Ехала в метро, погруженная в невеселые мысли о наглых родственниках. И тут прямо передо мной открываются двери вагона и стоящая напротив тетенька падает на платформу. Я сообразить ничего не успела! Слава Богу другие пассажиры среагировали моментально. Двое мужчин, которые стояли на платформе и один, что был в вагоне бросились поднимать женщину. Другие держали двери, чтобы ей не зажало ноги. Я заметила, что ее сумка лежит в вагоне, выбросила ее на платформу. Надо было наверное и самой выйти. А я вот не сообразила. Просто было страшно, что поезд уедет с ее сумкой, а у нее наверное там все. Двое мужчин остались с ней, подняли и повели к лавочке. Вот так. Надо не думать плохое, а смотреть по сторонам! Ведь кому-то может быть по настоящему плохо...