Уже не первый раз на глаза попадается статья, про то как человек избавился от тв, запретил для себя смотреть новости и обрел вечное счастье и спокойствие. Потом логично описывает зачем всем нам надо это надо делать.
На этот счет у меня возникает следующий вопрос: "А что такого сейчас идет по тв и в новостях от чего мне предлагают не знать"? В новостях говорят о том, что происходит. В новостях по телевизору рассказывают о том, что происходит с точки зрения наших интересов. Почему я должна закрывать глаза на то, что творится в мире? Это ли не добровольное зарывание головы в песок. И даже более, шаг к тому, что бы стать тем самым овощем, который просто знай себе растет и слышать ни о чем не хочет. Только поливайте чаше. Такие мысли.
А телек кстати я смотрю урывками, и не каждый день. Но я просто устаю от переизбытка образов. Видимо я в какой-то степени интроверт. Но совсем отказываться от тв по-моему глупо. Ведь показывают не только тупые сериалы и постановочные малахов-крест-шоу и ужасную тетю-доктора в очках. Еще есть передачи про жизнь в городе, про мероприятия, музыку, интересные места, страны, интервью с умными людьми, ремонты... Это все раскрывает кругозор и позволяет расслабиться, и перевести дух в конце концов.