Мама и сестра обзавелись новой привычкой. Озвучивают мне все, что делают в данный момент. Одна по телефону, вторая лично. Видимо это от того, у одной сын, а у второй внук соответственно в том возрасте, когда надо познавать мир. Вот они и рассказывают такими важными голосами: "Таааак беру штаны с полки и т.д. "... Но мне зачем это все не знаю. Мне как бэ уже за 30...
Не выдержала, сказала маме, что это меня отвлекает. Мы вместе готовим. Я стою с острым ножом, чищю, режу, а мне на ухо суфлируют совсем другие действия. Она в этот момент жарила рыбу и вдруг решила мне рассказать таким тоном, будто хочет меня успокоить и заодно поведать секреты переворачивания предметов в пространстве:" Тааак, а сейчас открываем ящик, берём ложку, переворвчиваем, вооот тааак". Я спиной не вижу как именно и отрываюсь от своего дела. И так несколько раз, даже что-то выпало из рук после очередного "Тааак". Когда сказала, что меня это отвлекает, та обиделась. Говорит, что пытается со мной общаться.
Ну я бы не против такого общения, если бы я в тот момент сидела и ничего не делала.
А вообще хорошо, что все живы-здоровы и это самая неприятная вещь в общении.