Сложные отношения Аделины с едой

А чего не говорит-то? Все отлично сказала! Поля только медведем/львом рычать умееть и собакой гавкать. А кушает просто супер! Так что наговариваешь на дочь :) Маш, у вас стул икеевский? Тоже такой заказали, бабушке нашей отвезем. Но он высокий, а у вас вроде низкий. Он опускается? И он вообще удобный?
14.03.2016
ну стала потихоньку чего-то говорить ) хотя бы не постоянно ааааакает, как в год ) Есть стала вот последнюю неделю неплохо, прямо уже не столько мимо падает, как раньше, может тарелку наклонить, чтобы удобнее зачерпнуть ) Это 3 месяца бесконечного отмывания ребенка и кухни после еды ) Стул икеевский, нет, он высокий, по уровню стола обеденного. Просто может потмоу что снимала с низу так кажется. Очень удобный как по мне стул. Легко отмывается, двигается,. В нем аделина не орала в ремнях безопасности, в большом раскладном стуле орала, не возможно было пристегнуть. Единственный минус, он не опускается и потому не придвигается к обеденному столу без столика. И столик соответственно в икеевском стуле на расстоянии от ребенка. Из-за этого еда постоянно падает с ложки в низ на ноги ребенка.
14.03.2016
она у тебя ооооочень хорошо ест! мой так ложку даже держать не может, а Адель так, словно всегда сама ела!! и говорит отлично! Мой на такие вопросы не ответит)) вернее ответит, но на своем языке))
11.03.2016
Ой, спасибо, поддержала! )))
12.03.2016
Оооооооо, Маша! У нас так же! Ноет и ноет, а я психую(((( и тоже думаю, что материнство- не моё, хоть и люблю её безумно и зверею уже от её поведения! Хочу спать, хочу весну и вообще, чтоб никто меня не трогал((((
11.03.2016
эх... держим оборону дальше )
12.03.2016
Маш, давай впадать в анабиоз вместе😂 Моя тоже постоянно ноет, у меня уже нервный тик начался. Но у нас это точно зубы, уже второй месяц лезут и все пока никак. А дочь твоя молодец, орудует ложкой лучше чем я) я даже и подумать не могла что в таком возрасте можно так хорошо есть, я свою кормлю сама, ибо она ложкой может только выкидывать еду из тарелки)
10.03.2016
у нас может тоже зубы... а может и нет ))... У моей сейчас новая фишка, она когда ленится есть сама, показывает пальцем на меня (или на папу, кто под рукой) и так громко и резко орет ААА! Корми, холоп, царицу...
10.03.2016
А сколько их вообще должно быть? У моей до сих пор 4 шт, как у зайца. А режутся задние, которые в полтора года должны идти вроде. Не по порядку, короче
10.03.2016
20 должно быть до 3х лет. До двух вроде 16. Да не переживай, без зубов не останетесь. У нас тоже не по порядку, клыки вот на верхней челюсти раньше премоляров прорезались ( премоляр это зуб следующий за клыком )
11.03.2016
Очень милый ребенок! И кушает хорошо! Алиса у меня тоже ест исключительно сама и только руками🙈Надеюсь скоро до ложки дойдет)) и разговаривает неплохо! У друзей сын до 2.5 молчал. А ходить во сколько начала она у вас? Я думала у меня одной такой неспящий и неедящий ребенок)) ан нет
09.03.2016
Спасибо ) ходить в 11 месяцев что ли. Ну в год уже на улице неплохо ходила. А сейчас уже очень быстро ходит почти бегает. На счет сна, это мы еще спим вместе. Если бы отдельно я бы уже в дурке была бы ) и кстати 2 месяца уже ночью не ест она. А посыпается все равно. ..
09.03.2016
Дочка ни в какую не хочет ходить( упрямыш мой)) просыпается от 2х и более раз за ночь покушать
09.03.2016
Опять на ребенка наговариваешь)) у нее такой взгляд хитрый)) кажется она все знает, все умеет, но стебется над тобой😁😄 а вообще, она ж молодец! То, что она говорит, это ж результат?
08.03.2016
Взгляд хитрый да. .. с рождения ) на счет результата не знаю, какой-то так себе результат. Но лучше, чем было да
08.03.2016
Слушай!) Нормально она у тебя ест ложкой!) А так прям всё про моего старшего)) ночами не спал - плакал( за ночь могла и 15-20 раз встать и успокаивать) да и в принципе был орухой))) как научился в 10 мес ходить так постоянно убегал от меня) на площадке с ним сложно было) никто кроме меня не ходил с ним гулять - боялись не догонят или недосмотрят за ним)) ближе к 2 стал спать ночами) ближе к 3 годам стал ласковым и маминым))
08.03.2016
Ооо... есть шанс! !!! Только на это Вся надежда. У Меня тоже убегает. Очень боюсь на улицу с ней выходить. В смысле за пределы парка ( и тоже боюсь ее отпускать с кем-нибудь.
08.03.2016
Да-да)) надежда есть!))) Я когда во всё это окунулась с 1-м ребенком вообще не могла понять что это такое))) потом привыкла))) он еще и заговорил в 3)) а до это на своём - китайском говорил!))
08.03.2016
Вот я периодически привыкаю. .. а периодически хватаюсь за голову ) а младший у тебя другой? )
08.03.2016
)))) к такому сложно привыкнуть)), но выбора нет)) придется привыкать)) я его в 2 года отдала в крактоаременную, в 3 в садик, ему так очень нравилось)) т.к. не боялся никого да и ко мне особой привязанности у него было) Лев совершенно другой))) с роддома спит ночами)) тоже конечно подвижный, но с Саней не сравнить)) и далеко от меня ни за что не уйдет)) будет за ногу держаться)) или за руку)) я после Сани 6 лет на второго решалась))
08.03.2016
Вот у Аделины тоже нет особой привязанности. Хотя она очень нежная. Пока спать укладывается раз 10 поцелует. И обнимает крепко. Но по факту, ей бы лишь бы тусовка была. Тоже хотела пораньше отдать в ясли. Из-за ее такой активности, чтобы хоть немного продохнуть ) иногда думаю, что неплохо было бы еще ребенка, но потом с ужасом гоню эту мысль )
08.03.2016
Саня болел часто именно в саду( в крактовременной норм было) с Лео не знаю что делать)) вроде и дома его с собой не оставишь)) и чтоб болел часто тоже не хочу) Ох) 2-й ребенок - это прям дилема)) тут надо расставить приоритеты и рассчитать свои силы)) раньше мы с Саней в 9 утра были готовы идти гулять, теперь только к 12)) т.к. Лев только до 9 спит) хотя и режим у нас и я вроде не капуша, а время летит и я не успеваю за ним))
08.03.2016
Ну на счет болезней _ это надо пережить ( наверное не бывает не болеющих в саду детей. Вот я и в делеме... Может после трех лет созрею )
08.03.2016
Смотря кто как болеет) Саня доболелся до астмы лег.степени( хотя может у него и предрасположенность к этому была, теперь уже остаётся только догадываться)
08.03.2016
Нда. . Не думала об этом ( вообще мы пока один раз болели, может поэтому я так легко рассуждаю (
08.03.2016
))) мне все говорили, что это норма, что в саду все болеют) и вылилось это в огромную проблему для меня( и теперь мне и хочется и колется))) может попробую, если тоже начнет часто и долго болеть, то перестану Льва водить(младшего)))
08.03.2016
Тоже беда с едой. Сказали максимально расширять рацион, потому что запаса железа в организме почти нет. Первый день после больницы ребёнок ел всё, а теперь зажимает рот и снова только грудь подавай. Катастрофа(
08.03.2016
Подавай грудь! ) грудь это хорошо и удобно. Я вот думаю, щас аделина ноет постоянно, а можно было бы достать грудь - и красота! ) тихо и прекрасно )
08.03.2016
))))))
09.03.2016
Под телевизор тоже не получается ее наклрмить?
08.03.2016
Неа. Ни под телик, ни под песни, ни под сказки вообще никак ) если не дает кормить себя, рот закрывает, отворачивается и все. И хоть что делай.
08.03.2016
Нас двое) не спит. Не ест.... ест она у тебя, пусть мало, но САМА, и ЕСТ.. ложкой. А не говорит совсем, или тарабарщина дитячья проскальзывает?
08.03.2016
Тарабарщина есть. Ну и есть вот: кля кля, гага и мя. И еще то ли анан то ли манан - банан
08.03.2016
Значит норм будет все, подожди. у меня племяшка до 2 лет молчала почти, а потом сразу предложениями заговорила. Хотя добрые врачи ЗПР ставили.
08.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь на весну для ребенка в 1,3 про то, что молодую мать тревожат чужие дети )