Второй скрининг показывал короткую шейку, врач назначила контрольное узи почти через 1,5 месяца. Назначили на 28 февраля, я решила сходить и сделать узи платно 20, чтоб прийти на прием 21 числа и показать доктору результаты. Надо сказать, что в последнюю неделю у меня усилились выделения, стали бледно-жёлтыми. На что мне врач сказала, что это нормально. На осмотре ничего страшного не увидела (был визит 6 февраля). Так вот, на узи я сразу сказала, чтоб посмотрели плацентацию, ибо была низкая, и сделали цервикометрию. Сначала начали смотреть чисто через живот. С дочкой все хорошо, все в норме, все на месте. Сказали, что будет не очень высокой, берцовые косточки не сильно длинные. Потом вагинальным датчиком пошли смотреть шейку, а там писец. Шейка открыта, плодный пузырь там вместе с ручкой дочки. Сомкнутая часть шейки 3 мм всего. Я на панике, узистка сказала, что вызывает скорую. Минут через 10 меня забрали и отвезли в Воронежский перинатальный центр в отделение патологии. Поднялась температура 37 и 7. Взяли мазок на ковид - экспресс отрицательный, взяли на повторный. Живот тянет, я на панике, с собой нет ничего. Но мне тут и ночнушка с халатом, и полотенце с тапками дали. Начали терапию на снятие тонуса, были легкие схватки - прекратились. Сегодня (21) взяли мазки на бак посевы, микрофлору, на подтекание. Если результаты будут хорошие, то будут скорее всего ушивать шейку. Страшно? Очень. Полностью доверилась врачам. То, что зависит от меня стараюсь делать, лежу, не разгуливаю. Будем надеяться только на лучшее. И большая просьба к остальным девушкам - не пугайте меня ничем. Я одна в городе, муж и мама в 160 км от меня, сложно держать себя в руках. Но мы сильные девочки и уверена справимся!
Господи, страшно... Терпения вам! Скорее всего вам шейку зашьют