Войти
Алена
29 лет Рязань, Россия
На сайте с 03.09.2023, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
52
записи
8
друзей
5
подписчиков
Сон в 6 месяцев, точнее его отсутствие

Пока ребенок спит на мне хочу высказаться и послушать советы.

Будет много текста.

У нас совместный сон и гв. Всех все устраивает, все прекрасно спят. Спали…

По порядку.

За сном слежу, соблюдаем дс и вб по возрасту. Примерный режим такой:

Подъем 8-8:30

1 вб 1:50-2 больше не держит

1 ДС 40 минут, если удастся продлить, то может быть и 1:20

2 вб 2:30-3

2 Дс 1:

Укладывания

Последние несколько дней какая-то ерунда с укладываниями на любой сон, особенно ночной.

Днем дочь в хорошем настроении, на руках тоже сидит. Всегда засыпали с укачиваниями, сейчас стоит только взять ее чтоб покачать сразу начинается дикая истерика минут на 15, а то и больше, ревет прямо до хрипа уже. Причем признаки усталости есть, зевает, глаза тре

7
Срыгивания

Тараканы в моей голове снова начинают свою тусу, поэтому я опять с вопросом у знающим.

Сходили на прием в 4 месяца, прибавили 474 грамма, мы на ГВ. Рост 64, прибавили 4 см получается.
В целом норм.

Но теперь у меня переживания по другому поводу. Кажется как будто малышка очень много срыгивает.
Кушаем мы вокруг снов, всегда лежа. По объему как

Ночной сон

Итак, дано: дочь 3 месяца 19 дней и что-то странное с ночным сном.

У нас СС. Обычно всегда она засыпала на мне и я перекладывала ее рядом, так и спали до утра. Могла там к 6 утра начать вошкаться, но быстро успокаивалась. По ночам просыпалась только на кормления раза 2-3. Да даже не просыпалась толком, а так ерзала, могла открыть глаза, но на груди

8
Прибавка веса на ГВ

У меня уже кажется шизофрения развивается с этим гв😄

Тут будет много текста и, девочки, мне нужно ваше мнение или совет.

Так, все по порядку.

Родились мы 3970, выписывались из роддома приблизительно 3650-3700.

В первые недели дома, мы еще не наладили режим, дочь спала по 15 минут ночью в кроватке, остальное время либо не спала вообще, либо дремала у м

Мама девочки (1 год) Рязань
3,5 месяца мама, что изменилось

В перерывах между сном, кормлениями и бодрствованием появилась минутка написать пост.

Как же все таки мои ожидания отличаются от реальности😄 нет, я не о тяжести материнства)

Был у меня значит пост о совместном сне, где я рассуждала на тему того, что ни будет мой ребенок спать с нами, приучу к кроватке, поставлю приставную и вообще не понимаю сложнос

Лактационный криз?

Мы полностью на ГВ. Молока в целом хватает, за 2 месяца прибавка в норме, кормлю сразу с обеих грудей. Вчера во время кормления дочь немного поела, а потом начала психовать и отворачиваться на груди. Решила сцедить молокоотсосом, правая грудь полностью пустая оказалась, с левой сцедила. На ночь попила чая горячего для лактации (в целом каждый день

То берет то не берет грудь

Дочь 1,5 месяца с рождения на гв. Третий день проблема с кормлением. В четверг вечером отказалась брать грудь, вчера с вечера и до утра, сегодня снова вечером. Молока хватает, но обычно кормлю с двух сразу, может начать нормально кушать, потом начинает психовать, плакать, дергать руками и ногами и всё, больше грудь не берет. Колики? Может с самого

Мама девочки (1 год) Рязань
История родов

Уже месяц я нахожусь в новом для себя статусе, потихоньку начинаю привыкать и приходить в себя.

Хочу оставить тут историю своих родов, пока они еще свежи в памяти.

ПДР мне ставили на 15.12.2024. Рожать я решила в Коломенском перинатальном центре поэтому мы с мужем сняли квартиру и 10 декабря уехали в Коломну.

Предвестников у меня никаких не было, 12 и

Мама девочки (1 год) Рязань
Пособия вставшим на учет до 12 недель

Вчера пришло уведомление, что ФСС одобрило выплаты. Подскажите через сколько должны прийти деньги после одобрения и есть ли вообще какие-то даты в которые начисляют пособия или они просто, допустим, в конце месяца приходят всегда?

7
Даяна
1 год 6 месяцев