Не терпится начать прикорм

Вес ниже красной линии?Если ниже,то можно ввести прикорм,налаживая паралельно ГВ.Есдли в норме,то..по рукам,ага:)Красивые коробочки с кашками-себе на завтрак:)
вышекакой именно красной?))) мы в 4м весили 5600. это ж выше, правильно?
Это практически зеленая линия-середина нормы:))Нижняя красная-критически мало,верхняя-много.У вас НЕТ проблем с весом:)По рукам:))
по рукам))) а можно хотя бы даваь свою ложку облизывать?))
Можно:)Педприкорм-если рвется все запихнуть в рот,то уже можно:)
Пресные сушки,накрошенные-если положить на столик ей несколько крошек,то будет море времени на попить чаю или приготовить обед:)Пока она наковыряет их и запихнет в ротик и рассосет-свобода:))
есть тмкие-пресные,не слпдкие,без дрожжейи,типа постных)сухарь лучше не давать-они откусывают и деснами и потом выразительно давятся этим,выматывая мамины нервы,пока мамам выковыривает липкий ком изо рта)))Лучше давать крошки-разломать на маааленькие кусочки или положить в ниблер)
По-моему, с тобой мы в ааком-то посте оьсуждали прикорм, и ты вроде как выступала против введения раньше 6 месяцев).
У меня тоже бывает такое, прям клинит и все, прям уже решила давать. Потом думаю, а зачееем? Если пока все нормально, то буду тянуть.. Только ради кормления с ложечки - этого кормления еще столько впереди)) Мооожет быть с 5 месяцев побалую яблочком, как мне Юляша советовала, но боюсь, что где яблоко, там и целая корзинка овощей подтянется))
А что с весом не так? Я все за вес парилась, в 4 мнсяца мы 5700 весили, а щас че-то малая за 2 неделе полкило набрала и блин реально руки уже от нее отваливаются!
в 4 мес 5640 кажется весила...... не помню
я против но хочется)))) это все лента соблазняет. всееее кормят. воду что ли с ложечки давать....)))
на самом деле конечно не стоит
Я даю воду с ложечки Авент. И мне нравится, а дочке особенно! Пьет с удовольствием чуть ни по 10 ложек!
Наверное, ничем. Но по мне, она очень эргономичная и красивая. Получше, чем Томми Типпи.
Дочка прям сама рот открывает, когда я говорю "ням, ням"))) и все наровит ложку схватить)
Ой, да зачем вам это? Ничего в прикорме прикольного нет, я вот наоборот не хочу, а вроде как надо уже
Ага, хорошо, если ротик открывается при этом. Мой ест все без энтузиазма (но ест). Поедание 35 г цветной капусты занимает целую вечность, так как ест по четверти чайной ложки, если даешь больше - все вываливается изо рта. Еще бывает плюнет, отмываю потом все)) . То ли дело в грудью - 5 минут и пузо полное. К тому же надо кашку свеженькую готовить с утреца будет. Мне лень, если честно)) Пока не давала ничего - мне тоже хотелось быстрее попробовать, это здорово, новый этап в жизни, но если есть возможность отодвинуть - подождите хоть до 6 месяцев.
Она у вас на ГВ? если да, то прикорм еще рано. Мы начали в вашем возрасте, может чуть раньше, но дочка была уже на ИВ.
Просто дочка у меня катастрофически недобирала вес, даже смесь не помогала. Вот и пришлось. А вам если вы на гв, нужды в этом нет. Так что вы правильно решили не делать этого)
вот и мне нетерпелось)))) а потом с аллергией 1,5 месяца промучались((( да и когда ребёнок порой отказывается есть, всё размазывает по себе, тебе, стулу, столу, выплёвывае, отворачивается, капризнячает, переворачивает тарелку и т.п., вспоминаешь как было хорошо и без него))))) Рано ещё, лучще до 6ти месяцев подождать
это чтооо... я вот фото с кашами на голове видела) умора) поняла для чего присоски нужны....)
берите ее с собой за стол, путь смотрит. если что-то ухватит и потянет в рот, и если это не вредность какая - пусть попробует :) педприкорм хорошая вещь. а поиграть в куколки еще успеете, еще и не рады будете, не сможете дождаться "когда ж ты сама уже ложкой-то есть будешь?" ))
ну значит худеть будем) ох... вот и я не знаю. некоторые же начали и ничего!
если у ребенка есть склонность быть стройным, прикорм не скажется на весе. С сыном начала прикорм в 5 месяцев с овощных пюре,тк с 4по 5 месяц набрал всего 70 гр. Бутузом он так и не стал (по сей день)
Подруга начала прикорм тож с 5 месяцев с каш,все равно ребеок набирал немного (она с мужем сами маленькие и худенькие)