Войти
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Болеют...

Ужас... Может "пронесет" тебя. У меня так с ротавирусом было: дети и муж болели жестко, я за ними все выносила и не заболела). Свет, а как ты Саше дозировку Нурофенах в таблетках смогла рассчитать? А крапивница на сам вирус может быть. Помнишь Таня ссылки на статьи про это давала. А Ч. Мне последний раз на приеме тоже самое сказал. Поправляйтесь!

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

А че там рассчитывпть то? На таблах (200мг) написано, что их может принимать ребенок от 20 кг Ну соответственно, саше надо 0,5-0,75 таблетки. Она весит 15 кг. Парацетамол на ее вес 1/3 от 500мг таблетки. Короче примнрно 150-200 мг действующего вещ-ва

0
22.12.2015

Ты сама рассчитала? Я у врача спрашивала как насчет применения таблеток Нурофена для Маши- она сказала не надо, так как дозу не рассчитать точно. У Маши, кстати, на сироп Нурофен нет аллергии.

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Да ну. Почему не надо то? Лучше чтоьли травить этимииразноцветными сладкими сиропами?

0
22.12.2015

Вообще Маша весит 18-19 кг, как я ей могу таблетку дать-3/4 что ли? Ведь это будет очень приблизительно, не зря же в сиропе шприцем отмеряют. Я бы тоже перешла на таблетки, но не уверена насчет дозы.

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ален, доза то не конкретная, а с разбросом. Парауетамол 10-15 мг на кг Ибупрофен 5-10 мг на кг. Анальгин 5-10 мг на кг. Совершенно ничего страшного не случится, еслит ты малость промахнешься. Зато таблетки и дешевле, и краситеоей никаких. Я вот Саше ни разу сиропы не давала. Ну их нафик. Бред какой то.

0
22.12.2015

Ну как сейчас дети?

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

накатала пост

0
22.12.2015

Ой, выздоравливайте, Свет, скорее!!!! И тебе хоть отоспаться и выдохнуть!!!!

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Я в принципе не устала. Меня парит то, что пролетаем все елки.

0
22.12.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Свет, если у вас куплены куда либо билеты и ты реально понимаешь, что "пролетаете", давай я у тебя выкуплю.

А то куда нибудь сходить хочется, а заняться выбором руки не доходят.
Вообщем готова тебя выручить.
0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Эх. Мы в вскр пролабали пэппи длинный чулок. Но туттАндрюше рано было бы, а Юре поздно наверно. А елки у меня: в вскр у сестры дед мороз приглашенный будет. В пнд в школе елка. А во втрн надеюсь оклемаемся. Спасибо, Жень.

0
22.12.2015
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Поправляйтесь! Зато до Нового Года отболеете:) Только что Вадиму дала нурофену от 39 температуры:((

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

О. У саши 39,5 нагналось. Жоповик какой тл. Поправляйтесь и вы!

0
22.12.2015
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо. Ну да,,совсем не круто:(

0
22.12.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

грипп?

Выздоравливайте!!!!!!!
0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Да. Думаю грипп чистой воды. У его друга и подруги та же хня но на сутки раньше началась. В их семьях тоже все свалились с темпой 40.

0
22.12.2015

Да, когда дети болеют это поистине настоящий ад и врагу не пожелаешь. Поправляйтесь скорее, а тебе сил и терпения все это вынести!

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

0
22.12.2015

здоровья - здоровья!

0
22.12.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
22.12.2015
Погода! Болеют

Похожие записи