У нас на даче, точнее в двух минутах ходьбы от дачи, находится Дом Культуры. В нем куча кружков, библиотека. Для местных в учеб.период занятия стоят копейки (500 рэ за кружок в месяц). Но на лето кружки типазакрываются. А остаются только "мастерклассы" или индивидуальные занятия.
Ромина подружка Уля (они живут там круглый год) уже три года ходит на глину. В четверг я отвела туда и Рому. Он загорелся. Занятие учитель проводила для него и для Саши. Фактически для Ромы одного, с Сашей я лепила.
В результате родился МЫШЬ.


И это, хочу я вам сказать, первая его поделка, вылепленная из чего-либо (пластилин, глина). Ранее его воображения и умения хватало лишь на какую-нибудь "сосиску с шариком из пластилина". Нет, мышь придумывал не он. Он только копировал за учителем. Но не суть!
Теперь мышь сохнет, а потом ее обожгут в печи.
Ну и принято решение "на глину летом ходить".