Войти
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Саша. Не хочу! Не буду!

У нас что-то похожее, но после рева еще выворачивание желудка наизнанку (( она научилась ЭТО делать еще в год и теперь очень умело этим пользуется ((

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ужас какой

0
07.06.2016

И не говори ((

0
07.06.2016

Во-во, где-тов 2 моя тоже так делала. Ела, ревела, ее рвало... Я перестала тогда заставлять - напугала меня пару раз, и я решила, что психика - дороже.

0
07.06.2016

У нас все гораздо более запущено ))) я вообще по поводу еды не заморачиваюсь, не хочет - не ест. Она рвется из-за любых иных капизов и не желания что-то одеть, куда-то пойти, не попить что-то именно здесь и сейчас и т.д.

0
07.06.2016

А точно спецом делает? К неврологу ходили?

0
07.06.2016

Да, она если не подходить, не обращать внимания, не успокоить вовремя начинает выдавливать из себя, кашлять и после выдает порцию. Но это если она хочет чего-то добиться, уже замечено по поведению.

0
07.06.2016
Валерия
Елизавета, 13 лет 8 месяцев Владивосток

Из за еды такое было. Помогло один раз на ее не хочу, вывести совсем из за стола и не кормить. Она конечно орала, рвалась за стол, падала на пол, цеплялась за мои ноги и прочее, но я была стойка. Не кормила до обеда. В обед предложила поесть, она опять, не хочу, я говорю, значит не будешь есть, тут же сьела все что дали. В плане одежды я выбирала два комплекта одежды, допустим один синий, второй красный и предлагала не одеваться, а самой выбрать какой оденет. Выбирала и одевались. Сейчас сама открывает ящик, выбирает, трусы, носки, футболку и прочее, я корректирую только по степени теплости. С моей помогло лишение ее зрителей для таких концертов, и предлагание выбора. Допустим, не просто говорю пойдем гулять, а предлагаю, будем дома сидеть или пойдем кататья на горке, самокате и прочее. Т.е. поставить условие так, что невозможно отказаться)))) конечно не со всеми детьми такое прокатывает, но как же меня бесило это, прям сбежать хотелось

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Хехе. Это я уже делала. Но на нее не влияет :) мне и удивительно, почему она так себя ведет. Ведь я ее не балую и на ее ор в большинстве случаев не поддаюсь.

0
08.06.2016
Валерия
Елизавета, 13 лет 8 месяцев Владивосток

А мне порой кажется что нет разгадки на какое то такое поведение и тупо ждешь когда пройдет, только нервы то не железные. Меня прям потряхивало, да и сейчас тоже периодами бывает

0
08.06.2016

Ну....очень похоже на Софу. Только она кричит более агрессивно и уперто. И без поноса от фруктов. Ну и (ТТТ!!!!!!!) с Федей пока (?) не конфликтуют.
А не жрет она - конкретно. Суп завтра вылью.

0
06.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня тоже кричит с упорством маньяка. Но я ж плохая мать. Меня можно вывести и тогда по попе достанется

0
07.06.2016

Ты бы видела Софу, которая учуяв, что довела и сейчас каааак получит - падает на пол, ЗАКРЫВАЕТ ГОЛОВУ РУКАМИ (да, подзатыльники я тоже отвешиваю) и кричит: "не надо меня шлепать!!!" )))))
Вот оно - домашнее насилие ))))

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня Рома шарахается. Хотя я подзатыльники отвешивала ему , нууу, лет до пяти. И уже давно не балуюсь этим

0
07.06.2016
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

А так в перерывах между приемамипищидаете коныеты? Моя тоже такая) и вечно клянчит кушать

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Конфету даю сразу после завтрака и обеда.

0
07.06.2016
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

похоже на наш случай) я сделала проще, мы когда были у гастроэнтеролога я подмигнув врачу спросила можно ли кушать шоколадные конфеты и т.д.)))) ну понятно врач в красках описала вред и т.д. в итоге решили что всякие печеньки и сладости по выходным)))мне стало намного легче. Вначале дочка сопротивлялась, через неделю привыкла) но кушать просит постоянно.

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Нее, моей пофиг на врачей. Вот сын тот зануда жуткая. И уже с трех лет выполнял указания докторов.

0
07.06.2016
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

моей тоже пофиг) я просто это как аргумент говорила-мол это не я такая вредная-врач сказал)

0
07.06.2016
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Набраться терпения и забить на все. Пройдет этот период, голодным ребенок себя не оставит. Главное не давать вкусное. Мы тоже это проходим сейчас, не ест, не есть а потом как навернет пару тарелок за раз.

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Так меня не парит что она не ест. Ушла бы и ушла. Но она ведь сидит за столом и изводит меня.

0
07.06.2016

У нас с Соней на критические моменты в 80% срабатывает игра "съедобное-несъедобное". Если называю съедобное - ложка в рот, несъедобное - пауза, еще загадываем. НУ а в 20% ее никак не заставить, обычно на "нелюбимые" продукты.
Сегодня вот сидела, кстати и ревела: "мама, ну нельзя же ребенка голодным оставлять! мама, я есть хочу!" )))))))
(давай, мать, побыстрее пироженку, а кашу - сама жри!)

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Моя наверно и не знает что съедобное , а что нет. Надо ее научить, кстати

0
07.06.2016
Марина
Виктория, 19 лет 7 месяцевКристина, 13 лет 3 месяца Брянск

У нас так было с 2 летнего возраста и до 3!!!!Целый год точно( это про НЕ ХОЧУ!НЕ БУДУ!) Я была у психолога.Она предположила,что это кризис 3 лет,только он у нас ранний какой то,в 2 начался!!!Но СЛАВА БОГУ этот период закончился, ттт!!!Может и у Саши кризис? Тогда только терпеть!!!!и ждать,когда пройдет!!!Как тогда мне говорила психолог,этих кризисов будет еще хз сколько!!!!!А вот неедяка она у меня с рождения и до сих пор!!!!Это,к сожалению,не прошло!!!!(((((

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

У Ромы воще кризисов не было. Но он в себе. Весь в отца.

0
07.06.2016
Марина
Виктория, 19 лет 7 месяцевКристина, 13 лет 3 месяца Брянск

К сожалению или к счастью,все дети разные!!!!

0
07.06.2016
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Ну у нас это с рождения. Только раньше говорить не умел. Понимаешь меня теперь. Вот и что лучше: когда все метет или ничего не жрет?

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Да мне пофиг на то что она не ест. Меня бесит, что она требует другое , орет и выражает недовольство едой и изза стола не уходит

0
07.06.2016
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

ржу))) представляю картину :)

не, моего то и не усадить(

0
07.06.2016

Мы сегодня утром час ели овсянку. Со слезами. Причем я не заставляла! Просто я работала за компом и кормила Федю, уйти с кухни не могла. А эта ЖО спокойно уйти в комнату, чтобы не выводить меня ("каша не вкууууусная, я не люблюююю овсянку, не люблю геркулес!!! не вкусно пахнет!!! свари мне манную кашу! Дай пироооженку!") не могла.
Когда съела (пришлось кормить ее с ложки!), спрашиваю: "Соня, скажи, только честно: каша правда противная была?" Ржет: "не-а!"

0
07.06.2016

У нас тоже самое, но ещё и не только из за еды. Её впринципе все неустраивает. Причём на неё не действуют ни уговоры, ни ор, ни угол. С братом та же история. Я тихо схожу с ума с ними. Меня передергивает, что 3 месяца я буду с ними один на один 24 часа(((

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Моя тоже не только изза еды. Но Рома, ттт, не истерит ни разу.

0
07.06.2016

Ой, у нас это "не хочу/не буду!" В самом разгаре!!! При чем с едой я как-то справляюсь..., а вот с иными моментами..... До одурения моего уже(((( меня прям трясти начинает!!

0
07.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

И меня трясет

0
08.06.2016
Саша и велосипед Рома. Глина

Похожие записи