1 июня мы были на даче. Дочка спала, Рома бегал где-то, а я вдруг услышала "раз-раз", "раз-два-три", "как слышно?". А это означает, что рядом с местным Домом Культуры назревает какое-то мероприятие!
Нашла Рому, позвала соседку Женю с детьми и мы пошли... А чего не пойти! 300 метров и мы на месте :)
Оказалось в нашей деревне (точнее поселке городского типа) празднуют День защиты детей!
Вот они - наши старшие дети. Мой Рома и соседка по даче Ульяна


В программе праздника: соревнования, велозабег, рисунок на асфальте. Собралась вся деревня! Вот сколько детей хотят принять участие! И это только половина - одна команда.

Вообще, Рома мой не любитель участия в конкурсах, но тут его что-то сподвигло. Наверно, обещанный подарок за участие :)
И первое соревнование - эстафета. Вон как бежит, старается!

Их команда проиграла, но призы в виде шоколадок выдали всем :)
Потом надо было "сименить" с мячом между ног. Рома тоже решил поучаствовать

Но через 2 метра понял, что это совсем непросто, пнул мяч в сторону и наругался на организаторов за то, что придумали такой СЛОЖНЫЙ конкурс!
Потом надо было прыгать на мячике. Он загорелся! "Это я могу! Вот это я понимаю, конкурс!" Но, блин, пришел последним...

Потом были еще конкурсы, но Рома устал :) И Уля тоже устала. Выгнали младших сестер/братьев из колясок и уселись сами :)

А это наш папа и его нежности с дочкой:




Потом пошли дружить с Егоркой, младшим братом Ульяны. Ему 4 месяца.




Но он даже одним глазком не глянул...
Объявили велозабег:

Пришли последними в своей возрастной категории...

И, наконец конкурс "Рисунок на асфальте"
Рома нарисовал какую то хрень механизм! Зато САМ подписал: "РОМА". Недавно узнала, что он умеет писать :) Оказывается, если ребенка научить читать, то он автоматом учится писать. Такой приятный бонус.

Ну и кульминация праздника - вручение подарков! Естественно, всем кто принимал участие :)

Кстати, подарили набор "Рисование разноцветным песочком" Очень даже ничего :)

А Ульяне подарили что-то девчуковое:

Детям понравилось!!!