Девушки, привет. Недавно смогла оформить ежемесячную выплату из маткапитала (раньше такое сделать было нельзя, сейчас оказалось можно, но до 3х лет ребенка). так вот ребенку 3 года будет уже в мае месяце , соответственно, выплаты нам до 3х лет будут только несколько раз. Но почему сумму для этих выплат забронировали такую большую (если ежемесячная 19586)?
и второй вопрос, что после 3х лет? по какой причине эта выплата не может продолжатьс?
и третий)) в январе родится второй ребенок. смогу ли я сразу оформить на него подобные выплаты из маткапитала? к сожалению, никаких других возможностей пользовпться маткапиталом у нас нет и не будет. жалко, когда сумма висит неподвижно
По закону до 3 лет.