Войти

Мой Владик

Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Честно? Первая мысль была "Боже, почему она такая некрасивая, она копия отца. Совсем на меня не похожа". Она смотрела на меня в упор Тяжелым взглядом. Когда ее запеленали, педиатр поднесла мне ее и сказала "мамочка, целуйте доченьку и мы пошли в детское отделение". Я сказала "Я потом поцелую". Вся бригада начала при читать "Диан, ты чего? Целуй давай! Это дочка твоя! Ничего себе учудила- дочку не целует"... Я так и поцеловала... Я не была к этому готова, я не знала куда целовать, я боялась ее...Этот ее взгляд самое яркое впечатление в жизни. Я не ревела, но меня трясло, очень сильно, первый раз в жизни. И не от наркоза, и не ото льда...от чувств. Я вообще раньше не ревела, реветь я начала через двое суток и вплоть до выписки.. Перед глазами стояло ее лицо, в голове были мысли " Как же мы будем жить дальше, что я буду с тобой делать, как мне тебе понравиться, как назвать тебя в конце то концов- ты же совсем не Алина!!! Только бы с тобой ничего не случилось"...Вот как то так, такие были мысли....

0
22.10.2012

)))и она стала Аришей :)

0
27.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ага, просто я была уверена, что назовем Алина. Однажды шла домой весной уже и думала " многие уже имя придумали, как пол узнали... А я все никак. Как же назвать тебя?" Подхожу к подъезду, на асфальте мелом написано "Алина". Думаю "вот и имя!". мне оно нравилось, и Анна еще было в вариантах. Пришла домой, включили телевизор, там главная героиня передачи Алина. Подумала "знаки!", выключила, легла почитать книгу и там появляется подруга главной героини! Правильно! Алина!!! Ну все, подумала я, ппц, точно знаки. Алина значит... Через день звонит подруга и рассказывает сон, где я уже с девочкой и на ее вопрос об имени ответила Галина. Я ей рассказала про Алину, мы решили, что знак вышли свыше и так и надо назвать. А в роддоме я поняла, что она не Алина. Неделю она была без имени. Был объявлен конкурс на имя, вариантов предлагали много, но все не то. А потом муж моей тетки сказал ей "Я понимаю, что я не кровный родственник и вряд ли меня послушают, но раз уж принимают все варианты, предложи Аришей назвать". Я как услышала сразу сказала "Да".... А в роддоме рыдала... Все выписывавшись нарядные накрашенные, я в слезах и опухшая... Вообще никого не хотела видеть, ни маму, ни друзей, просила не встречать меня из роддома... Обиделись, но послушались...

0
27.10.2012

Огоооо, интересно как :) так а когда выписывалась почему рыдала??уже привыкла к доче ведь и осознала?

Я вообще когда рожала не знала кто появится)) а через пару дней начала осознавать :)

0
28.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

У меня было КС, на пару дней раньше срока, я готовилась к плановому без схваток и тп, а получилось со схватками каждые 3 минуты, с раскытием на 2, сдлились начались в 4 утра, КС в 16... В 23 перевели в палату из ПИТ, в 12 на след день принесли ребенка и совместное пребывание, отдать нельзя было, забирали только на пеленание... Мне было очень тяжело вставать, еще этот окситоцин кололи...я практически не спала, с 10 до 13 урывками, когда детей врач смотрел... Что с дитем делать и с грудью никто не объяснял. И все это меня так доконало, что я впала в депрессию... Но дома за пару дней пришла в себя... Еще добивало, что мы там лежали из-за меня, скобки сняли через неделю, я просилась уйти раньше, не отпустили... 

0
28.10.2012

Итого неделю пролежали? Ведь это не так много...

А по-первости представляю, как тяжело.... да после касарева.....

0
28.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

да

0
28.10.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Я тоже после КС неделю лежала с Владиком. Ничего мне не кололи, порхала, как бабочка - без пуза-то!.. ))) Вставала легко, тяжело было только первый день.))

0
28.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Здорово!!! А я думала, что помру! Кровать высокая, лишний раз не слезешь... Окситоцин каждый день дней 5 кололи, а это же вообще ппц, в левой кисти катетер, тоже неудобно, короче воспоминания о роддоме у меня отвратительные, а рожала я в хорошем вроде месте -ЦПСИР.  Детей не забирали вообще, только на пеленание мы их возили и потом забирали, с 23 до утра ребенок с мамой. Никто ничего не объяснял,    что делать, как кормить... Из окна дует, накрывали малышей чем было... ужас...В течение дня кормят риовой кашей, щами и пловом, а вечером раздают свечки слабительные!! ну это ж вообще мрак... Главное, что дочка здорова, прокесарили хорошо, со швом проблем нет... Так что я не порхала, а еле ноги передвигала... И все это повергло меня в депрессию... Вообще боль плохо переношу. А пузо как- то меня вообще не тяготило, я работала до последнего и машину водила... а после родов отходила месяц, за коляску ходила держалась

0
28.10.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Вместе с ребенком - это же круто. Мне первые двое суток только на кормление привозили. А потом, после капитальной ругани соизволили отдать в вечное пользование. Я чуть не опписалась от счастья!.. Окна у нас в палате были настежь, т.к.рожали мы в августе - жара ))) Кормили диетически: бульон, пюре, йогурт, фрукты. Никаких слабительных. Короче, от роддома - только положительные воспоминания, если не считать тез двух суток ,когда Владика не отдавали. ))) Так что у меня депрессняк только сейчас временами появляется ))

0
28.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну я не соглашусь, что круто... По крайней мере, мне не было круто. Я тоже в августе рожала, окна открыть было невозможно, ручек не было, видимо в целях безопасности... Элементарно в туалет или в душ отойти проблема, так и бегали с соседкой по очереди. А с двумя новорожденными детьми оставаться тоже нелегко, даже на 10 минут. На физиотерапию ходили в то время, когда детей смотрел педиатр, детей мы сами возили в детское..никто не приносил. Одна радость была - можно было со соими халатами и ночнушками. Короче, я настолько вымоталась за эту неделю, самые жуткие дни в моей жизни...

0
28.10.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Ну, не знаю... Я хотела, чтобы мне Владика оставили с первого мига...

0
28.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Нет, я не хотела,. хотя дочке со мной, конечно, было лучше- я ей не давала плакать, а в детском ее бы никто укачивать не стал.. возможно, я бы и захотела сама... Но у нас альтернативы не было, меньше, чем через сутки вручили ребенка и все! В первую ночь просила оставить в детском, потому что мне было очень плохо, а мне сказали " вы что, мама, ребенка не любите?" показали, где брать бутылочки со смесью для кормления и все... Молока еще не было... И делай, мама, что хочешь, только не разворачивай

0
28.10.2012
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага

Понятно. Просто плохой роддом. Вот и все. ))) За вторым туда, наверное, не поедете? )))

0
28.10.2012
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да и роддом то такой, известный, многим нравится, у меня там несколько знакомых рожали, вроде по договоренности, просто не повезло... насчет второго - сомневаюсь, что он будет, мне и лет то уже много, с маленькой разницей в возрасте не хочется, а с большой вряд ли получится

0
28.10.2012
Анна
Самый любимый, 14 лет 10 месяцев Ногинск

Видела как врач взяла его на руки, спрашиваю: "кто?" (на узи мы прятались), она отвечает щас сама скажешь, показывает мне, я смотрю и улыбаюсь... врач говорит: "ну что молчишь, кто?" (видимо проверяли не сошла ли я с ума :) ), я еще больше расплываюсь в улыбке: "маааальчииик...". Когда молчала думала о том какой он красивый, и какие у него большие глаза, а какой взрослый взгляд! Положили на живот, я обняла, шптала : "тихо, тихо, мой маленький". Хотелось успокоить его, не отдавать врачам. Еще думала, слава бугу, что все закончилось и мы живы и здоровы. Потом его забрали, осмотрели и сказали, что все хорошо, здоров. в это время я мучилась с этой плацентой, врачам она что-то не понравилась, я разволновалась, спросила точно ли все с ним в порядке. Потом увезли зашивать, потом лежала в коридоре и думала как он там без меня. Повезли по коридору, неожиданно положили рядышком, он был похож на матрешку, забрали, сказали: "целуй, мы поехали в детское", а меня в палату. Лежала там одна часа 3, не могла уснуть, столько видно адреналина во мне было. Потом жутко захотелось помыться, доползла до душа. Когда вернулась там уже лежала еще девочка, с ней до утра болтали. Всю ночь переживала, что не было телефона, не могла поделиться радостью с мужем, мамой. Утром сына принесли кормить и тогда я поняла, что все остальное в этом мире так неважно для меня... На второй день меня все таки накрыла депрессия и я ревела до самой выписки(( 

0
23.10.2012

я тоже ревела каждый день после 19,00 ))))))))))))))). У меня был ручной послед и нас оставили на 8 дней в роддоме..мне казалось это вечностью и каждый вечер, ровно после 7 меня накрывало и я ревела взахлеб.......))))))))))))))Вообще мног странных ощущений было....

0
23.10.2012
Анна
Самый любимый, 14 лет 10 месяцев Ногинск
Да, у меня тоже после родов плохо все это выходило, узи плохое было, из-за этого выписали в понедельник, а я хотела в выходной, хотела заказать съемку видео выписки, это можно только в выходной сделать, и еще не смогли приехать брат и подруга. Ну главное муж нас забрал!) из-за раздельного пребывания с ребенком никак не могла гв наладить, лактостаз был((
0
23.10.2012
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

А я никак не среагировала. Не плакала. Меня срочно прокесарили, шейка не открылась, сынуля задыхаться во мне стал. Вытащили когда его, он фиолетовый был, пронесли мимо меня молча, я сначала даже не поняла, что это мой малыш. Потом он какое-то мгновение молчал, мне показалось, что целую вечность. Я уже хотела спросить, почему он не плачет, как услышала его писк.. такое облегчение, камень с души упал! Живой!!! Поднесли ко мне, я успела разглядеть только мутные чёрные глаза и прыщики на носу, чмокнула его куда-то в щёку и сказала: "Привет, ну вот видишь сынок, всё хорошо". В следующий раз мы встретились только в полдень(родила я в третьем часу ночи), вот только тогда я поняла, что я счастлива))) Кстати, боялась,что не узнаю своего ребёнка, т.к. уже через 5 минут после того, как его унесли я забыла как он выглядит)))

0
23.10.2012
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

я в самый интересный момент видимо так загнулась что увидела непосредственно как доча вышла из меня))) потом плюх на живот  и я помню это горячее мокрое мягкое-мягкое тельце под рукой  и ее взгляд)))) потом поднесли к губам я поцеловала ее говорю Привет доча!!! Врачи смеялись))) 

0
23.10.2012
Ирина
Мишутка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я тоже видела волосатую головенку сына межу ног)) сама веселилась от эпидуралки, вобще боли не чувствовала и только в этот момент дошло что все серьезно))) не забуду эту картину никогда в жизни!

0
23.10.2012
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

когда Валюша родилась и мне показали ее, я ее за ногу начала теребить не сильно, а она на меня смотрела так серьезно)) я вроде улыбалась даже))

ну потом зашивать увезли, потом еще мне ее давали - грудь не брала, мне весело было - ну смешная она такая была в этот момент))

а потом увезли в палату и я отрубилась)) 

 

0
23.10.2012
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

когда я ее родила и она закричала, сразу положили мне на живот)))маленькую))))))))))))))))))я от неожиданности сначала испугалась,думала сейчас соскользнет с меня)))))))))))просто потекли слезы))сами текли-текли))))врачи спрашивали почему реву,а я и объяснить не смогла))))потом ее помыли,еще раз показали.ну как закончились все процедуры со мной  мы   лежали в коридоре минут 30)))))сисю сосали))))

0
23.10.2012
Светлана
Святослав, 20 лет 6 месяцевАлександра, 14 лет 9 месяцев Калининград

Читаю ваш пост и плачу...Оба раза плакала от радости...И когда соседка по родзалу родила через 20 минут после меня,плакала.Рождение-великое таинство и великое счастье!!! ЭТО САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ В ЖИЗНИ,ИХ НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ!!!!!!!!!!

0
23.10.2012

Как же трогательно!!!!!!! :)

А я не поняла своих эмоций, когда мне впервые положили на живот Мишутку.. Это уже потом в палате распробовала)

0
27.10.2012
Лиза
Ева, 23 года 9 месяцевСын мужа - Никита, 21 годСерафима, 14 лет 8 месяцев Великие Луки

я неделю ревела, смотрю на неё и слезы градом, причем прям из груди рев таакой был... даже стыдно перед девченками было, чтоб не подумали что дурная:) гормоны:)

0
23.10.2012
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков

не было.не соображала

0
23.10.2012
Ура! Тупею

Похожие записи