10 лет

Маленькие детки - маленькие бедки... Или цени то, что имеешь

мне тяжелее стало после 1,5 лет, когда появились первые признаки самостоятельности. Сейчас не жалюсь, все нормально, но иногда сержусь, т.к Сережа большой спорщик, но сержусь на себя, что я не умею это правильно принимать ...
06.11.2013
Как я вас понимаю ))))
06.11.2013
Марина, как здорово иметь мудрость уже с первым ребёнком. С Кирой первые полтора месяца были не просто тяжёлыми, страшными. Но дело не в ребёнке. дело в моих тараканах. Я тогда поддалась на агитацию родных по поводу режима жизни, по поводу необходимости ребёнку спать в кроватке, по поводу жизни без одноразовых подгузников. Ужас! Но к новому году (Кира родилась 19 ноября) моё терпение кончилось. Я наконец-то купила пачку подгузников, уложила дитё с собой с категоричным: "Пусть спит где хочет, ест когда хочет, я тоже человек. хочу спать и отдыхать!". И - о чудо! Мы проспали 9 часов, не просыпаясь (как же замучилась тогда малышка с такой матерью!), все вместе. Потом постепенно отпадали остальные тараканы. Хотя, набедокурить я успела изрядно.С Гри - да, до года не было вообще никаких проблем. Он жил в слинге совершенно незаметно для окружающих и приятно для меня. Сейчас - чрезвычайно весело. Так и представляю себя весной с малышом за пазухой снимающую Гришку с очередного дерева или турника высотой 2 метра )))))))
05.11.2013
Мне иногда было даже стыдно перед родными и знакомыми. Звонят, жалеют меня, как я там одна справляюсь... А я счастливо ржу и говорю, мол, вы меня все обманывали, оказывается, с ребенком совсем не сложно. ))))И вообще, Владика уверенно можно считать моим вторым ребенком. Потому что первым был младший брат. Вот тогда-то, в 8 лет, я сполна хлебанула материнства ))))
05.11.2013
05.11.2013
как у вас все сложно со сборами на прогулку)))
05.11.2013
Ну, на самом-то деле я не каждый раз так собираюсь.. ))) Львиная доля всего лежит в коляске и моем рюкзаке постоянно ))
05.11.2013
я так мысли перебираю,я не ныла,все успевала,полы помню каждый день наяривала и сантехнику всю перемывала и готовила каждый день,но он у меня спокойный был как танк,сам засыпал,сам играл в кроватке,на руки я его вообще не брала.
05.11.2013
Честно я уже плохо помню первый год. Но помню что до 4 месяцев ребенок был спокойный и тяжело было только от того что никуда особо из дома не выбраться, т к на груди висел. А вот с 4 месяцев начались зубы и тогда начался писец - был без конца ор, отказ от еды, плюс аллергия у нас и я год на диете сидела без любимой еды)) Ну и т к на груди мы были аж до 1,7, то тоже с этим были определенные проблемы. Времени конечно сеячас намного больше, чем раньше было. Теперь я без проблем и суп могу сварить и ужин сделать и даже в айфоне немного почитать что-нибудь пока Павлик носится. пока мульты полчаса смотрит - даже вышиваю. Сидим бок о бок каждый своим делом занят. Но вот морально сейчас тяжелее чем раньше, видимо просто накапливается за 2 года усталость от ограничения общения, от невозможности спать тогда и столько сколько хочется, от невозможности себе пренадлежать. Потому что реально вся жизнь зависит от ребенка и сама себе ты уже не хозяйка.И не представляю как девочки в одиночку справляются, у кого нет помощников совсем, когда даже на пару часов невозможно без ребенка куда-то выйти даже по деламДа и еще я пока что думаю что больше детей всё-таки не хочу. Не знаю изменится ли что-то в будущем. раньше троих хотела, но нет - сейчас уже не хочу
05.11.2013
Я грудью кормлю аж до сих пор (правда, только на сон теперь). И ни одного дня я не чувствовала, что я не принадлежу себе. Как-то у нас все органично получалось... Я не говорю, что вообще не было никаких проблем. Были. И с мужем из-за ребенка ругались, и сама я расстраивалась и психовала, но всего этого на фоне остального счастья было та-ак мало, что и не замечалось вовсе.
05.11.2013
ну все люди разные, у меня куча знакомых, кто детей родили, бабушкам отдали и живут радуются - ни о чем не думают - я так не могу например. А то что я себе не принадлежу я с ГВ не связываю, это скорее просто общее впечатление от того, когда у тебя в принципе есть ребенок. Это естественно что с рождением ребенка не будешь жить так как привык вот и все.
05.11.2013
Может, вы и  правы. Просто у меня все перемены, которые произошли, к лучшему. не о чем жалеть )))
05.11.2013
Ну нет - я тоже ни о чем не жалею)))
05.11.2013
Все мы, мамочки, все-таки молодцы! )))
05.11.2013
а с двумя то знаешь как весело))))с одним ребенком курорт, я это только поняла больно поздно, мне все казалось, что я тоже где-то устаютак что понимание потом приходит
05.11.2013
Золотые слова))) Особенно про улицу)) я родила ровно на год раньше своей близкой подруги))) она частенько заскакивала посюсюкаться на часик и все время говорила что хочет себе "такую же креветочку" ))) она у меня вся такая бизнес-вумен...и вот через год и 2 недели родила и она)) первый звонок был из роддома со словами почему ты не сказала что это такой ад???? Да?? удивилась я, а я уже и не помню))) и вот теперь им год, лезут зубы, не хочется есть кашу и вообще она сказала что лучше бы еще сто раз родила чем один год воспитала)))) Я к чему, все ооочень быстро забывается))) когда она узнала что мы ждем второго сказала "Нееее!!! Ни-ко-гда!!!"  Моей беременности почти 7 мес и Катя уже решила "Ну годика через 3 и я решусь")))
05.11.2013
Я тоже нела. Лицо было зеленого цвета с непроходящей отечностью и синяками под глазами. По ночам я почти не спала, потому что не спал Малой. мы и сейчас спим плохо. За ночь просыпаемся 3 раза (в 2,4 и 6 часов) Подъем в 7.30 Если позже - это СЧАСТЬЕ. Бывало что и причесаться забывала и есть не успевала. Мне иногда сестра даже первое в банке привозила )))) Мой шиложоп дал о себе знать еще проходя по родовым путям. Как сказала акушерка "Попер с такой скоростью, прошибая лбом себе дорогу" что родился с гематомой (с обычным синяком) на лбу )))) Хотя сейчас работать вообще не дает (к компьютеру подойти невозможно). Я частенько спрашиваю себя, "А почему я ничего не успевала когда он не умел ходить?" И не нахожу ответа. ))))
04.11.2013
А я не помню, уставала или нет. Помню только ужасную скуку и ощущение, что меня заперли в четырех стенах, потому что ребенка постоянно нужно было или кормить, или спать укладывать. А это могла делать только я, поэтому надолго из дома не отлучишься. Психологически мне было очень тяжело первые полгода...
04.11.2013
А мы никогда и не сидели дома. В 1 месяц ровно была совершена наше первая поездка на поезде и первая пешая прогулка из Бероуна до Србско. там километров 5-7, наверное. ))) Как видите, кормимя и укладываемся спать. И рядом ни одной стены ))) только скалы. ;))
04.11.2013
Так классно, я о таком только мечтала. Да и сейчас мечтаю)) Думаю, со вторым ребенком я была бы гораздо активнее) А с первым всё страшно, непривычно и помощников как-то не находилось..
04.11.2013
Мы с мужем не можем просто усидеть дома в выходные. всегда куда-то ездим. В хорошо запланированной поездке не нужны никакие помощники ,кроме мужа ))
04.11.2013
Вот-вот, кроме мужа. Он мне, конечно, очень помогает, но уговорить его куда-то поехать, дальше соседнего района, практически невозможно((
04.11.2013
мне кстати тоже сейчас легче. первые пять месяцев были постоянные укачивания ...каждые 3 часа..я думала свихнусь.Это нереально тяжело. Сейчас я сплю всю ночь и чувствую себя человеком. Марин, а сколько длится ваша прогулка?? я на прогулку в свою сумку кладу сменные варежки, влажные салфетки и всё!!! Яну на самокат и погнали. Самое страшное, что мне грозит - это тащить самокат обратно домой.
04.11.2013
Гуляем мы от 2 часов до 8. в зависимости от погоды и настроения. А укачивания, кстати - это мамина ошибка. Дитенок и не захочет ,чтобы его укачивали ,если ему не показать, что это такое. У меня с моим первые три месяца была одна проблема: он ВСЕ ВРЕМЯ ЕЛ!!!!! Поэтому я все время валялась на диване нечесанная с мелким под боком. ))) Уставала от этого лежания и ничего неделания жуть!!!! (это я вру конечно, только муж может поверить в то, что я устала лежать на диване )
04.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куриный суп с домашней лапшой Поем песни