ваши девчонки садятся сами? моей только дай ухватиться за что-нибудь и мы сидим! так рановато же! педиатр сказала, что можно в положении полулежа разрешать сидеть, нас это не сильно устраивает, надо прям сидеть, сразу довольнаяяя!! вы даете дочкам сидеть? без поддержки мы пока складываемся, не сидим, да и боюсь я ее сажать пока
Когда гимнастику делаем, тяну ее за ручки, и она садится. Если ослабить поддержку, то вперед крючком сгибается).
Я считаю, что не надо торопиться, и так уже скоро будут сидеть вовсю :) а позвоночник слабый еще у них, поэтому лучше пусть окрепнут. Ну, и, плюс для девочкиных органов так лучше будет :)
да я тоже не хочу ее сажать. так она сама! начинаешь ложить ее обратно - ругается!
моя тоже складывается в книжку сидит если держится и когда чем то заинтерисовалась и забывает тогда сидит!я носильно не сожу...хочет сесть сожу ток не надолго моя тоже не вкакую не лежит и даже полу лежа не устраивает!
моя пока даже не пытается, но я ее не тороплю. мне массажистка говорила, что в принципе не имеет большого значения в каком возрасте девочка сядет, главное последовательность развития: сначала ползанье (для укрепления позвоночника и мышц спины), а потом уже сидение. например если ребенок с 4 месяцев пополз, ничего страшного если он в 5 сядет или если ребенок еще в 6 месяцев не ползает, то и садится пока рано.
Дочка тоже любит сидеть. В положении лежа поднимает голову насколько ей это удается, пытается сесть. И ноги поднимает. Вообщем вовсю качаем пресс )))
За мои ручки подтягивается и садится ))) Такая довольная сразу.
Я подсаживаю дочку не на долго. В качестве тренировки иногда несколько раз в день
моя не торопится, даже намеков нет. В коробе коляски ухватится за накидушку и силится сесть, но только подтягивается на ручках и все, лежит, а я и не показываю ей, что можно сидеть, придет время еще ...
нее.. мы сидеть не стремимся, присаживаемся полусидя, и то если кто то, но сама нет.. а вот стоять это прям за здрасть.. ужас.. она ноги выпрямляем и стоит прям уверенно, только за ладошки держать её, мне это не нравиться рановато она стоять хочет((
Не садится.но за пальцы держится и тянется сесть.я ее поднимаю и опускаю.садиться не даю.тока полулежа иногда кладу
а моей прям надо сесть, хотя сидеть пока не может. в положении полулежа постоянно прес напрягает, чтобы сесть
не торопись!! ты походу сама хочешь чтоб она села. всему свое время. у меня оч хороший ортопед - не советовал даже мальчишкам - а девочкам подавно. Сядет она у тебя :) укрепляй только спинку, массажики, гимнастика.
мой вот за игрушку цепляется и сам садится..но пока не держится. я его не присаживаю сама.
у меня доча сама села (пока еще с опорой на руки), я ее специально не сажла и сейчас не сажаю, даже на колени себе, пусть чуток сама пойвереннее научится сидеть
если она у тебя сама не садится (без помощи) тто не сажай
А нам педиатр сказала, что дочка готова сидеть. Но за раз не больше 10 минут, а потом давать отдых. Кормлю ее супом сидя. Сама не садится и не сидит без опоры, но если потяну за ручки легко садится и сидит с удовольствием.
Я даю ей ручки, дочка ухватывается, садится и довольная, пару секунд сидим, потом кладу ее и все заново, так же пресс качается.
сли хочет сесть, то готова. кстати. нет отличий в плане последствий от раннего сидения для малиьчтков или девочек. загиб матки - это брд совковый. страшно за позвоночник.
Не торопись... старшая в 7 села сама, при этом она ползала с 5 месяцев!
мы с 3,5 мес садимся сами. врач велела ждать до 6,5,пока не сажать
Моя полулежа сидит в кресле, но пытается полноценно садиться. Пока не даю..