11 лет

Вопросик-)))

я старшей не стригла и сейчас не буду. ЛЕтом видела двойняшек обритых - смотриться ужасно, если еще зимой под шапкой а тут летом.....нееее я не готова.  У старшей при этом до года волос практически не было а потом как поперли и густые, в 1,5 подравняла кончики просто ну и челку регулярно. думаю наследственность всетаки основное.
16.11.2012
Нет никакой связи между густыми и красивыми волосами и стрижкой налысо в год)
16.11.2012
Вообще-то это никакая не примета :). Мы спрашивали у парикмахера. Она сказала, что стричь действительно надо. Стричь, а не брить налысо. Надо, потому что родовой волос вырос еще в утробе и ствол волоса находился в воде, и его "поры" (он же имеет трубчатую структуру) забиты околоплодными водами. Поэтому надо подравнять-обрезать, чтобы через обрезанные концы волосы начали "дышать". А стригут в год обычно потому что опять-таки ОБЫЧНО к году зарастает родничок. И вот чтоб ниче не повредить, перестраховываются и стригут в годик. На густоту это действительно не влияет. :) 
16.11.2012
Спасибо!-))
16.11.2012
Если генетика дочу не одарила, густым волосом то хоть застрегись, толку не будет))))) Я не буду стричь, не вижу смысла, может только подравняю!))))
16.11.2012
Я дочку в 3 мес побрила,ей 3 мес было в декабре.До лета немного отрасли,но в основном ходили в повязочках все равно)
16.11.2012
Нет,не обязательно))Я бы девочке не стригла к лету.Мы своего после нового года подравняем чуть.А то они все разной длинны у него.Самые длинные,с которыми родился.Хочу уже их состричь и пусть новые отрастают.А эти на память в коробочку отложу))
16.11.2012
я жертва этой дурацкой приметы!у меня с рождения волосики редкие и тонкие!и мою маму бабки убеждали стрич меня на лысо якобы после начнут расти и густеть!итог-я до 4 лет вечно лысая ходила!а волос толком как не было так и нет!так что фигня это не хотите не стрегите!я сына стрич буду но весной месяцев в 9 чтоб летом уже с волосюшками бегал!и только потому что хочу что б  равномерно расли и что б лысинку не выдно было на затылке!
16.11.2012
Вот и я не хочу лысиком дочу делать! Конечно, подравнять можно, но чтоб на лысо.., даже не представляю.
16.11.2012
и не надо!все таки девчуля же!как то не красиво!
16.11.2012
Фигня все это. Но если уж очень хочется... Я вот думаю, что не буду стричь, но если бабушки достанут совсем, то осенью, чтоб летом лысыми не ходить)
16.11.2012
У меня-то бабушки все в другом городе, аж за 500 км от нас, так что с ними-то я точно справлюсь! Просто для себя хочется красивые волосы. Ведь, как, ниже девочки заметили, мы ж взрослые тоже волосы постоянно обновляем. Хотя у меня подруга не стригла своей доче волосы и сейчас, в 11 лет, у нее волосы ниже попы и густые-густые. Еще читала, что при стрижке налысо можно повредить нежные волосяные луковицы и тогда - никая наследственность не поможет. Меня мама стригла налысо и я не жалуюсь сейчас, а в детстве-то точно - косы были всегда густые и длинные.  
16.11.2012
Ну не знаю как насчет повредить... Да нет, все равн пушок вылезет постепенно. Если нет наследственности, то стрижки не помогут. У племяшки вон уже три стрижки было, только хуже стало, волос стал жестче, а не гуще, и торчит теперь черте как, а все равно три волосины.
16.11.2012
меня мама не стригла, а сейчас у меня прекрасный кудрявый волос... но, думаю, не от этого зависит... я подстригу может ближе к лету, чтоб ровнее было, а пока у нас и так три волосинки
16.11.2012
кстати, я думаю,что мы летом всегда панамке будем, нам и шапочек ажурных надарили, с непокрытой головой как-то страшно мне, сама все детство мучалась с ушами
16.11.2012
И мы не волосатики сейчас, родились тоже не с косами-))), задаюсь вопросом потому. что хочется эти самые косы отрастить!-)))
16.11.2012
Не правда! Структура волоса не может поменяться от стрижки. старшую не стригла и в год была с хвостиками:) сейчас год и десять волосы по лопатки уже:)
16.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У доченьки первый зубик!!! Лазарет...