13 лет

лактостаз((((((((((

а у меня уже 3 раза болела грудь с температурой, последнийраз расцеживать ездила 3 дня+ прикладывала лист, сцеживалась и компрес делала. Сцеживаться надо обязательно, если хотя бы раз у тебя появился лактостаз. Я тоже наслушалась современных советов, что сцеживаться не надо, в итоге не рада была тому, что со мной происходило. Сначала сцеживалась раз 6, включая ночь, когда грудь болела, ОБЯЗАТЕЛЬНО именно на эти дни сократить количество выпиваемой воды (до 1,5 л в сутки). Потом сцеживалась перед сном и пару раз днем. И вот уже около 1,5 месяца только перед сном сцеживаю обе груди: та, которой буду кормить - недолго, на случай, если вдруг мася раньше проснется, чтобы покушать. В левой груди молока всегда меньше, поэтому ее всю сцеживаю, если ею откормила уже, а правую примерно так же по времени подцеживаю. З.Ы. Когда меня три дня сцеживали, я после того, как сцедили и покормила этой грудью масю на пару дней на 5 минут приложила кусок мяса из холодильника на пол груди (где болела и чуть дальше, с запасом, так сказать), а после этого компрес на 2 часа на ночь. На след день - холодный капустный лист после каждого кормления или сколько не облом (один лежит в холодильнике, ждет, другой - на груди). Я пару раз в день ложила листы всего 2 дня.
02.08.2011
я за три дня избавилась....первый день водочные компрессы 3 раза в день и капуста,а потом 2 дня ходила день и ночь с капустой-всё прошло....блин так страшно....хотели положить...я как представила что моя доча тут без меня устроит-чуть с ума не сошла...она у нас признаёт только меня и папу...даже бабушки её ещё до сих пор не няньчили...ни к кому не идёт и даже просто посмотреть чужому нельзя-кошмарики!!!!!!!
03.08.2011
у меня тоже недавно было. звонила консультанту по грудному вскармливанию. она сказала прикладывать влажное тепло (полотенце горячей водой намочить и приложить), минут 20 держишь, когда остынет меняешь на новое, горячее, потом сцеживаешься, потом прикладывает лед через пеленку, он снимет отек тканей вокруг канала молочного. 5 мин держишь, потом капусту на полчаса и опять по кругу:тепло, сцедить, лед, капуста. у меня прошло. ну и малышу почаще давать
25.07.2011
у меня тоже так было. Температура поднималась, грудь болела дня 2. Чаще давай малышке сосать и все пройдет
25.07.2011
ой,как мне вас жалко(((одной придётся с детьми управлятся,держитесь!искренне вам сочувствую
25.07.2011
спасибо за поддержку)))))))))))
25.07.2011
Бедная, мне тебя невозможно как жалко!Недавно также было...Грудь расцедила дома с помощью не водочного, а спиртового компресса, прямо на тряпочку,потом на грудь, час оно держится.Либо, в твоем случае надо чтобы остасывала малышка молоко.Меня же заложили в больницу,тк грудь я не давала, и расцедиться не могла, и мне все это делали врач и медсестра, очучения конечно,скажу я...Ну и кололи меня антибиотиками.Затем дробили комочки ультразвуком.
25.07.2011
О,Боже!!!ужас!!!!бедная...у меня доча сосёт хорошо-сцеживать не надо....меня больше убивает это дурацкое состояние от температуры-как будто мне все косточки выкручивают(((((
25.07.2011
ДЕВОЧКИ,СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!! когда же будет по другому???