Войти
Мама двоих (9 лет, 3 месяца), планирую беременность Сургут

ДЕВОЧКИ,СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

Мама троих (16 лет, 26 лет, 6 лет) Люберцы
Похоже на лактостаз.У меня так несколько раз было.И темп до 40 была.И грудь болела дико,до слез.Не доводи до этого.Я прикладывала капустные листья,холодные,можно их медом еще намазать.Почаще прикладыватьребенка к груди.Выбрать такую позу,чтоб подбородок ребёнка был направлен в сторону очага воспаления.Я чуть не на голову вставала в поисках нужной позы)))Я расцеживала,под струей теплого душа.Чуть не полночи сидела в ванной и цедила.Еще мазь Траумель помогает.И посмотри,нет ли на соске белых пузырьков.Это закупорка протока,их надо проткнуть,если они есть.
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО ГРУДЬ МЯГКАЯ,СОЁТ ЕЁ,ОНА ПУСТАЯ ПОЧТИ,ПУЗЫРЬКОВ НЕТ,ТЕРАПЕВТ ТОЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ПОХОЖЕ НА ЛАКТОСТАЗ...НО ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЕТ....И СКОЛЬКО ДНЕЙ ОТ ЭТОГО ИЗБАВЛЯТЬСЯ?НА НОЧЬ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ?А КОГДА СОСЁТ НЕТ ПРЯМ УЖ СУМАШЕДШЕЙ БОЛИ,А КАК БУДТО ТОКОМ ВНИЗ ЖИВОТА СТРЕЛЯЕТ И МАТКА СОКРАЩАЕТСЯ...
0
24.07.2011
Мама троих (16 лет, 26 лет, 6 лет) Люберцы
За пару дней должно пройти.Можно на ночь приложить.И купите Траумель,если у вас там есть.Эту мазь можно и по другим поводам использовать,не только при лактостазе.А то еще кормить долго,мало ли.Я раз 10 сие счастье переживала.
0
24.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красноармейск
к больному месту ребенка подбородком кормить и массировать болезненное место во время кормления в сторону соска
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
СПАСИБО!!!!
0
24.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красноармейск
супер ответ. можно еще сходить к Г. пусть ультразвук назначат. капустные листы "побить-поломать", чтоб сок выделился.
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
ДА У НАС ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ....Г В ОТПУСКЕ....ТАКИЕ СПЕЦЫ ТАМ РАБОТАЮТ,ЧТО ЛУЧШЕ У ВАС СПРОСИТЬ СОВЕТА...
0
24.07.2011
Мама четырех (от 14 лет до 31 год) Москва
как раз сок не нужен, капуста не соком облегчает.... чем крепче и целостнее лист тем лучше
0
24.07.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Красноармейск
да? а я так делала. буду знать
0
24.07.2011
Мама троих (16 лет, 26 лет, 6 лет) Люберцы
на самом деле,это еще долеко  не все,что я делала)).только вот на ультразвук не ходила-куда ж дитя деть.даж к специалисту за большие деньги записалась,уже в отчаянии,но не пошла-справилась.нашла те самые белые пузырьки(благод случайно найденной статье после бесконечных поисков инфы в нете) ,И я тогда еще не знала о ББ...
0
24.07.2011
Мама четырех (от 14 лет до 31 год) Москва
обязательно обратитесь к врачу (другому), вызовите "скорую", а пока ждете, попробуйте приложить к больному месту лист свежей белокочанной капусты... им даже температуру у младенцев снять можно.
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
А ВРАЧА ДРУГОГО НЕТ....И СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ-СКАЗАТЬ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА 38 И ВСЁ???ОНИ МЕНЯ НЕ ПОШЛЮТ?
0
24.07.2011
Москва

а на то они и скорая помощь, чтобы людям помогать!!!! девочки хорошие советы давайте, массируйте, и кормите ею чаще!

а от простуды я беременной пила: лимон, стол.ложка меда и на терке свежий корень имбиря. по многу кружек. простуду гасила и потом как профилактику при любом чихе.

0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
А ЛИСТИК ПРОСТО ПОМЫТЬ И ПРИЛОЖИТЬ?
0
24.07.2011
Мама четырех (от 14 лет до 31 год) Москва
)))),да листик просто помыть холодной водой и приложить можно просто в лифчик, как только листик станет "варёным " - смените, а в скорую все таки позвоните и объясните, что Вы кормящая мама, с этим не шутят и молоко может уйти и для Вас последствия могут быть не приятными, они хотябы по телефону проконсультируют в крайнем случае.
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ.....КАПУСТОЙ УЖЕ ОБЛОЖИЛАСЬ,ЗАВТРА ПОЙДУ СДАВАТЬСЯ,ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЁТ.....МОЖЕТ Я ПРОСТЫЛА....ЧТО ТО НАСМОРК И ГОРЛО ЧУВСТВУЮ....БЛИН ВСЁ В КУЧУ....И ГОЛОВА ТРЕЩИТ И ДАВЛЕНИЕ 90 НА 70((((((((((((КАПЕЦ...РАСКЛЕИЛАСЬ....
0
24.07.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
У меня такое же было. Я вылечилась хозяйственным мылом. Просто намыливаете грудь и массируете. У меня за 2 раза все прошло.
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
а сколько по времени массажировать и сколько раз в день?
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
Раза 3 в день и минут по 5. Лечитесь, удачи.
0
25.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
спасибо!!!!!а мне ещё посоветовали 1 кусок мыла и одну свеклину на тёрке,перемешать и прикладывать...
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
На счет свеклы не знаю, но хоз. мыло можно и на терку. Но мой способ легче и быстрее помогает (по крайней мере мне помог).
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Архангельск
надо обязательно сцедить грудь до последней капельки, через боль. потом намного леге будет и температура спадет.
0
24.07.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
ОНА ПУСТАЯ....И КОГДА СОСЁТ УЖЕ ПОЧТИ НЕ БОЛЬНО,А ВОТ ТЕМПЕРАТУРА!!!!!!
0
24.07.2011
Мама девочки (15 лет) Архангельск
там все равно где то застой есть. надо тогда массажировать через боль.
0
25.07.2011
УРА!!!!!!!ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!!!! лактостаз((((((((((

Похожие записи