девочки,у меня вопрос к тем,кто в декрете ещё раз забеременел)))))))))))))))))
-что делать если ты кормишь грудью?отучать?
-как с декретными?ведь на работу выйти не судьба....облом?
девочки,у меня вопрос к тем,кто в декрете ещё раз забеременел)))))))))))))))))
-что делать если ты кормишь грудью?отучать?
-как с декретными?ведь на работу выйти не судьба....облом?
Грудью кормить отучай...запрещено.А вот декретные...если родишь до конца 2012года(что собственно так есть видимо),то посчитать должны также как и с первым.
а,если рожать в 13-ом году?
То там будут уже по-другому считать.Исходя из 2-ух лет работы.Т.е по-новому.
я не мама погодок, но могу кое что рассказать )))
- да, грудью нужно переставать кормить иначе у второго будет непереносимость молока и тогда не избежать больших проблем...
- по-моему, декретные должны будут посчитать аналогично первым, и из отпуска по уходу за первым ребёнком можно выйти в любой момент, если так тянет на работу, но работать будешь до выхода во второй декрет
вот в том то и дело,что хочу не выходя на работу))))))))
значит вообще просто )) на работу не выходишь, а просто из отпуска по уходу переходишь в декретный ))
просто пыталась почитать об этом,но совсем запуталась,там вроди с 13-го года будут по новому начислять...
мне уже и сейчас начисляли по новому, т.к. было выгоднее, чем по старому ))
Так-так))) И что это тебя на такие вопросы навеяло)))))))))) Неужели ещё решились?)))))))))))
да,вот.....что-то засела в голову эта идея))))
А мы вот попозже думаем, погодок не хочется, не потянем, Варюшке будет годика три, тогда решим))) С погодками тяжело, у меня у племянника разница ровно в 2 года между детьми, она забеременела, когда малому было1,3 где-то кормить естественно бросила, нельзя, так как матка сокращается, может выкинуть... декретные конечно получила, всё как положено... но так ей бедняжке тяжело...А беременная ходила, так таскала страршего с огромным животом, ночами не спала с ним... сейчас младшему полтора, она говорит, что всё ещё трудно...не так как было, но ...
я надеюсь,что потянем...понимаю,что это тяжело,но ждать ещё 3 года...тогда я уже не решусь,ведь мне в марте 33 будет,а в 36 рожать не хочется уже....итак протянули резину 10 лет............я тоже хочу родить опять в апреле,когда 2 годика будет...
Детки-это счастье! Я через три года уже тоже буду старушка))) Мне в июне 34 уже будет...но подряд и сама не решусь и материально сейчас надо наладить...А там жизнь покажет, просто мы не исключаем такого!!!)))
Ириша, меня тоже мой на сейчас подбивает, но я что то побаиваюсь доча совсем ещё маленькая, вот в раздумьях.
ой,Тань,я тоже мечусь...и хочется и страшно,но если уж рожать,то тянуть некуда((((((ведь уже за 30(((((((если решимся,то ближе к концу июля займёмся этим вопросом))))))))тогда нашим малявка к родам уже 2 годика будет.....только вот от груди нужно отучить сначала,а так жалко...
Тебя можно поздравить?
не)))))))))))))это я только пока размечталась)))))))))))))