Войти
Мама двоих (11 лет, 1 год), планирую беременность Сургут

вопрос про гв

Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Ириш у меня как было, мы уехали во Францию, получилось что весь день в пути, а на утро сиськи так распёрло так болели ужас, ну думаю так должно быть и ходила до вечера, а ночью думала на стену полезу, ну думаю сцежусь чуток, но грудь колом и как ни пыталась ни чего не получилось, как будто закупорили. Мужа бужу и говорю:"Пошли в ванную грудь рассасывать будешь". Он потом говорит, "никогда ни думал, что во Франции, в 5 утра в ванне буду этим заниматься))))))". Всё рассосал и потом уже я первые два дня по чуток вечером сцеживала и всё.

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

романтика!!!!! класс,за то вспомнить будет что)))))))) а я думаю может таблетки купить...она же не отстанет....хотя сегодня у нас всё легче чем вчера..сейчас легли с ней,вчера она титьку под щеку себе положила,а сегодня открыла,потрогала,понюхала....закрыла,отвернулась и уснула)))))))) думаю за неделю привыкнет днём без тити,а там ночью уберём...

0
10.04.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

О, да романтика)))))) Ну это хорошо если так, моя до сих пор трогает, целует и говорит "тити тити моя".

0
11.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

как же мне её жалко((((( сволочью чувствую себя,поэтому и не хочу бросать ночные,ночью она мне немешает....спим спокойно.....

0
11.04.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

О да, ночь это святое)))

0
13.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

ооо,дааа)))))))))))

0
13.04.2013
Мама мальчика (15 лет)

Я конечно не спец в этом деле посоветовать ничего особо не могу, т.к мы бросили ГВ в 7 мес. вообще без проблем дня за 3 и сын даже ниразу не вспоминал....У меня вопрос вследующем, а не будет ли для ребенка двойного стресса, сначала дочь поймет, что днем нельзя, а ночью можно будет,(и будет ждать ночи), а через какое-то время вы небудете ребенку ночью давать грудь опять стресс для ребенка и для вас? Не проще ли сразу прекратить ГВ если вы решили прекращать???? Я таблетки пила мне Г прописывал, правда забыла как называются. Проблем особо не было я не утягивала не сцеживалась, грудь не набухала.

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

ну,я надеюсь,мы не долго так будем,ночью ведь сонная...днём то всё понимает...а давать пока ночью буду.так как у меня болят всегда,если долго не сосёт.....а сцеживать не хочу,чтобы не прибывало молоко.......а когда таблетки эти пьют,давать совсем нельзя?

0
10.04.2013
Мама мальчика (15 лет)

Если таблетки пить, то давать уже совсем нельзя. Поэтому, что бы решиться на таблетки вам нужно самой настроиться на полное отлучение дочки от груди.

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

ПОЧИТАЛА ПРО ТАБЛЕТКИ....лучше я потихоньку без них...

0
10.04.2013
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

а почему вы не хотите постепенно отлучать?

не так радикально.

как-то не логично, утром сиси намазаны - кака, а вечером - пожалуйста. 

я днем от груди переключала внимание на что-то другое вкусненькое - на банан, сухофрукты, йогурт. На дневной сон укладывала в коляске на открытом балконе. Когда днем уже перестала вспоминать о груди, стала укладывать на ночной сон без груди, но ночью еще давала. Когда научились сами засыпать, стала уменьшать ночные кормления с 3 до 1, а на днях убрала и последнее 1 ночное. Всю ночь сегодня спала непросыпаясь.

ничем не мазала. грудь не сцеживала, таблетки не пила. потмоу что при таком подходе лактация постпенно уменьшается сама.

Хотя молока у меня оооочень много было и сейчас еще есть. Это нормально, оно у меня еще полгода точно будет.

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

а как постепеннее ещё? в чём нет логики? хочу днём отучить,ночью буду давать,пока она спит-это же не то что днём дёргает без конца......днём мы ложимся вместе,но она сегодня спокойно лежит и смотрит мультик,так и заснёт.....а ночью буду давать,чтобы не сцеживать...думаю за недельку с дневными управимся,а там и за ночь возьмёмся...

0
10.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Ириш, я думаю (это сугубо мое мнение), что раз ты начала отлучать таким способом (мазанием), то тогда не надо кормить на ночь тоже. Отлучайтесь полностью.......... А то как было написано ниже, днем нельзя, а ночью можно, так еще хуже для Лизуньки. Убирай тогда полностью кормления, даже ночью. Три денька помучается и забудет. А тебе нужно сцеживаться понемногу, до облегчения. Молоко само перегорит и все. У меня перегорело недели за полторы.

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

не,я пока ночь оставлю....молоко днём не прибывает,грудь перестала болеть без  сцеживаний обойдусь....сегодня уже не лежет потрогать...вижу что ей тяжело,психует,но терпит))))))

0
11.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Удачи вам, в этом не легком деле

0
11.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

спасибо

0
11.04.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я одевала водолазку и лежала на животе,когда убирала дневные кормления перед сном,т к засыпала она только вместе со мной....Недавно убрала и последнее ночное кормление-через неделю грудь начала болеть,я 2 дня перед сном душем массировала горячим,а потом чуть сцедила,прикладывала капусту-все,твердеть не стало больше.Еще пила мяту(но толку мало),шалфей хорошо плмог.Молоко еще есть,но грудь мягкая уже и не прибывает.Хотя оже думала о таблетках,т к молока было много

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

вот и моя со мной ложится,но ей надо,чтобы я её обняла,отворачивает голову и засыпает...у меня уже не болит грудь,молоко не прибывает днём....про шалфей тоже почитала,как вы его пили?

0
11.04.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Заваривала пакетик,как чай.

0
11.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

спасибо)

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Раменское

сколько людей столько и мнений. Когда отучала от дневных кормлений - молоко достаточно спокойно стало убывать примерно дня через 3. немного сцеживалась до облегчения. Сын дня за 2-3 забывал про грудь днем. Потом отучала от груди на ночь. Осталось ночь и утро. Сейчас отучаю от ночных и утренних, т е совсем не кормлю. Молока очень много было вчера. Сегодня поменьше. Посмотрим как дальше пойдет. Но сегодня мне все насоветовали на ББ просто сцеживаться до облегчения. Таблетки - крайний метод - много побочек (гормональные всё-таки)

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

вот и я выбрала этот способ....таблетки отпадают,почитала про них уже.....у меня первый день болела грудь,а теперь уже третий день,всё прошло,я не сцеживаю...приливов молока нет днём...один раз  немножко и всё....

0
11.04.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Попробуйте сцедиться до облегчения. Мы завршали очень постепенно, в течении 3х месяцев, такая проблема возникла только в самом конце, когда отменила все кормления, включая ночные. Один раз сцедилась совсем немного, потом молоко осталось, но не беспокоило. Полностью ушло через 3 недели. Удачи! 

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

спасибо))))))а я наверное не буду сцеживать,а то оно будет прибывать...у меня проблемы с этим...как только застоялось молоко,болит сразу...

0
10.04.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тольятти

мы отлучились в 1.5, начала мазать зеленкой:) и говорить что титя заболела:) первые 3 дня как только свет выключался он тут же летел к тите, а потом стало все нормально на ночь перестала давать и за полторы недели мы отлучились:) Желаю удачи:)

0
12.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

спасибо))))))) я тоже с 1.6 мазала зелёнкой и всем чем можно,у нас не прошёл такой вариант))))

0
13.04.2013
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск

ой, Ирин, подсказать не подскажу, у меня все без проблем прошло, но пальчики скрещу за вас

0
10.04.2013
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут

спасибо,дорогая)))))))

0
11.04.2013
схожу с ума.............. украшения из запекаемой пластики пост №3

Похожие записи