Из серии "а как вы наказываете своего ребенка?"

И я так шантажирую Костика- садиком. И он понимает, что садик нужно заслужить и болеющих или капризных малышей туда не берут, и бодро топает в группу, пока мама не передумала))) Ну а летом- садика нет, тогда шантаж другой- что на улицу гулять не возьму)
24.09.2013
Да, так заодно и создается образ детского сада как места, куда не каждого пустят))) У нас еще дополнительный стимул - Ксюша в школу ходит, а Стасю вроде как никуда не берут, а она хочет как сестра. Она, собственно, просилась в школу. Я в прошлом году как род.комитет из школы не вылезала вообще, ходила со Стасей, ей там жутко понравилось и все лето она со мной договаривалась. Сторговались на том, что раз Стася буквы не знает пока, будет ходить в садик)))
24.09.2013
мы тоже Лене иногда говорим, что если не сделает что-то, то завтра в школу не пустим. Она, кстат, уже пересказала это своей учительнице! Та, нормально отнеслась. Так что ничего в этом страшного!
24.09.2013
У нас директор сказал, что будет в органы опеки сообщать, если дети без справок будут пропускать школу, потому что он защищает права детей))))))Хорошо когда у учительницы есть чувство юмора!
24.09.2013
Сейчас по закону можно можно до 3 дней без справки пропустить! Мы часто, например, на даче задерживаемся на день-два. Т к в воскресенье вечером, даже ночью выехать нереально! Очень большая пробка. 
24.09.2013
А я прусь по пробкам)) у нас дисциплина на первом месте. Просто чувствую, что моим детям обязательно нужен режим и некоторые нерушимые правила - им так спокойнее.  Ну и танцы в понедельник и пятницу - не пропустим ни за что. У вас какая дорога?
24.09.2013
У нас Ярославка. И на ней каждую осень - ремонт. Вот и сейчас опять. поехали прошлое воскресенье после 12 ночи, а там оказалась замена асфальта, так мы только к утру добрались(
24.09.2013
Дааа, я так только однажды ездила, и то под впечатлением. У нас Дмитровка хоть немного легче, а уж когда там закончат стройку)))
24.09.2013
Смешно)))Да уж, люди детей ремнем порят, а ты "в сад не пойдешь", хорош))
24.09.2013
Припаяют лишение права на образование и вообще достоинства)))))
24.09.2013
Нужны мастера поклеить обои Родители второклашек