Всем привет!
Чупсику 6 месяцев. Полностью на ГВ. Вес 8,5 кг (родился 4,2). 2 нижних резца проклюнулись. Отзывчивый на эмоции, сладкий мальчик.
Из того, что пока не могу сооьразить:
не ползает (конечно раскачивается уже , ну и передвигается медленно) и не садится, даже, когда пыталась посадить для прикорма - как желешка весь растекается.
стал ручным, пока-пока мамина спина навсегда))) только кладу - моментальный рев. благо коляску стал признавать, полусидя едет, смотрит на все на прогулке.
режим сна: раньше было четко 9 часов сна с 2 мя просыпаниями на перекусить и помегять подгуз. мы даже привыкли и радовались. а сейчас уже месяц - какая то сонная борьба. уже спит рядом, в обнимку держу его, плачет - кормлю на боку, а поотом все равно в сон не уходит, плачет. одно - два долгих ночных вставания , укачивания. зубы же , да? пройдет это когда то? 😅 утром тоже, через раз, то гулькает, улыбается полчаса, то сразу в слезы, пока не вывалимся на прогулку, без кофе и зубной пасты🤓
кусает грудь! чсе, как у всех. но объяснить не могу ему. все уже перечитала, перпробовала. а это всего два еижних резца. что считаете, если перейти на полное сцеживание? какие минусы кроме помывки бутылочек и тд
прикорм волнует!!! я не тороплюсь, но пора уже знакомить его с продуктами (не кормить, а именно знакомить). Посоветуйте нормальные та.лицы, например по овощам. Очередность ввода и систему несложную - я не очень люблю носиться с весами и мерными ложками, в этом плане я мать пофигистичная)) Вот типо кабачок - три чайные ложки утром перед ГВ, через неделю другой овощ - вот так мне понятно и просто.
ну и вообще... когда станет легче то? все понимаю, что жаловаться не на что, но иногда хочется. и еще, как можно решиться на второго - это с ума же сойти😅😅😅🤓🤓.
прививки!!! делали все в поликлинике, но в 5 мес улетели в др страну. список сделанных вакцин есть, но какие дальше делать - в интернети иногда разнятся данные, посоветуйте таблицу прививок четкую
коменты токсиков и подобных буду убирать, спасибо за понимание!