12 лет

Кесарево - кто что знает???

я рожала с помощью кесарева, очень довольна, мне приложили маску на лицо , и я уснула, проснулась в реанимации, знобило сильно, катетер стоит, это единственный негатив, встала быстро, через сутки перевели в палату, и я уже ходила сама, про боль в шве вообще ничего не помню, вобщем, если бы муж так сильно сейчас не просил второго ребенка, я бы упрашивала врачей на повторное кесарево, но после него нельзя рожать года 3, а у нас другие планы на жизнь. Так что не бойтесь, а шва не будет видно в каком бы купальнике потом ни загорали :-)
13.04.2012
Ох, вы так всё хорошо написали, мне аж легче стало. Спасибо!!!!
13.04.2012
Вы после того, как проснетесь будете "немножко невминяемой"  (в хорошем смысле слова!!) и ужасно счастливой от того, что все закончилось и скоро вам принесут ваше долгожданное чадо! А потом как принесут, будете до беспамятства любоваться и удивляться, как это вам удалось такое чудо сотворить!! Все страхи, боли вообще уйдут на второй план. А потом решите, что так можно и семерых родить!! А шва действительно потом совсем не видно)) Так что настройтесь, что все у вас пройдет хорошо - а желания, они же, знаете, имеют привычку исполняться!!
13.04.2012
Надеюсь, что всё именно так и пройдет. Спасибо за поддержку!!! 
14.04.2012
У меня было плановое кс в 2006 под общим наркозом. Заснула, проснулась, к вечеру принесли малыша покормиться. Уже вечером разрешили вставать. Боли конечно есть, но терпимые, тем более что обезболивают несколько дней. По ощущениям мне вообще было легче, чем после вырезания апендицита.  Через неделю домой вернетесь почти человеком, через 2 недели уже про шов забудете. Настройтесь просто на то, что поболит и перестанет.  Самой рожать ведь тоже не цветочки!! И плакать не стоит!!  Готовлюсь ко второму кесареву - думаю на счет наркоза, так же общий или спинальный? 
12.04.2012
Ох, хорошо, если всё так. Поболит и перестанет. Много плохого наслушалась и начиталась про спинальный, и хочу просно уснуть и проснуться. А на счет естественных родов - эт вы правы. помню как я аж кричала при схватках.
13.04.2012
http://www.babyblog.ru/community/lenta/ks posmotri zdes...moget najdesh,chto interesuet....
12.04.2012
спасиб, сейчас посмотрю..
13.04.2012
спиналку ставили 3 сек. все зависит от анастезиолога конечно. но бояться нечего. самая боль после операции. мне было оооооочень больно, но дня 2-3 больно,потом легче. бандаж прикупила спец.послеоперац-ый-с ним будет намного легче ходить. первое кс было экстренное, 2-ое будет плановое-готова к нему полностью! 
12.04.2012
У всех смотрю по разному ощущения после КС. Не ужели правда от чего-то зависит. Или от кого-то??? 
13.04.2012
У меня было кесарево, я даже рада была ни схваток ничего не знаю, наркоз был спинальный, никакой боли когда его ставили не было, действует сразу отстегиваются ноги, лежишь болтаешь с докторами, а тебе ребенка достают, потом как обычно реанимационная палата там 2 дня лежала, после кесарева встала уже вечером и пошла дет. отделение, больно конечно но не смертельно, потом нас в палату перевели, у меня все прошло легко, мне даже понравилось)
12.04.2012
А можно просто уснуть одной и проснуться вдвоем??? Напугана тем, что долго шприцом ковыряют в позвоночнике перед уколом, могут не попасть и тогда беда!!!!
12.04.2012
Мне показалось что там всего несколько секунд шприцом ковыряли,я не заметила, согнулась и не шевелилась.
12.04.2012
Ох, как страшно... Проплакала уже кучу слез...
12.04.2012
Да вы что, не плачте, это очень быстро.
12.04.2012
13.04.2012
Не плачь, многие очень хотят кесарево, а показаний нет. Все уложится в 40 минут, ничего там долго шприцом не копошатся, а потом правда болтаешь с врачами, потом детку покажут, пока на нее полюбуешься уже все и зашьют)
12.04.2012
Написали хорошо, будто правда всё легко и просто, будем надеяться ))))
13.04.2012
Скажите, а клизму ставят перед кесарево???
17.04.2012
Оксана, из за спинальной анестезии не стоит так волноваться- это не больно, и любой практикующий анестезиолог её выполняет без осложнений, быстро. место вкола заморозят местным анестетиком,кожу саму, вы скорее всего ощутите толко первый укол, а потом саму иглу когда в канал будут вводить-не чувствуется.я работала в реанимации в своё время,видела этих манипуляций очень много-и ни одного осложнения за 2 года. а эффект хороший. так что это как раз не больно. а вот потом,когда шов на матке и на животе-наверное малоприятно, но сама не знаю,не было))но и это заживёт,это ж хирургический разрез,он быстро заживает,если всё ок))
12.04.2012
Ох, хорошо если всё так легко обойдется....
13.04.2012
удачи Вам))и в вашей ситуации с симфизом кс-это по моему очень правильное решение,тк после ер действително могут быть проблемы и месяц постельного режима.а с кс,если всё благополучно пройдёт,ттт, через неделю вы уже дома с малышом!
13.04.2012
Муж тоже мне приводит в пример, что у друга жену с малышом через неделю выписали, что всё хорошо у неё.  Спасибо вам 
13.04.2012
Симфизит = кесарево??? Ну вот и наше приданное для Кирюшки )))