Дневник развития Даниила. Месяц 1-й. (с опозданием))))
Продолжая добрую традицию, которая взяла свое начало в первые месяцы жизни старшего сына, начинаю вести дневник развития Даниила. Итак, месяц первый.
23 сентября в 20.45 сынок появился на свет. 4 140 гр невероятного счастья положили мне на живот в родильном зале, а через несколько минут счастливый папа перерезал пуповину своему младшему долгожданному сынуле. Дни в роддоме пролетели незаметно и вот, 26 сентября нас выписали из сего замечательного заведения. Маму и Даниила вместе с папой встречал теперь уже старший брат Матвей. Встреча двух братиков была невероятно трогательной))) Ведь все 9 месяцев Матвейка ждал братика, оберегал как мог в силу своего возраста маму (например, никогда не разрешал мне нагибаться, всегда поднимал все сам), разговаривал с животиком и целовал его.
А дома маленького Даниила ждала украшенная шарами и плакатами квартира))) А маму огромный букет цветов от любимого папы.
Первый месяц пролетел как то ну очень быстро. Так, как будто и не было его))) Мама пол месяца боролась за грудное вскармливание...Но через 2 недели контрольное взвешивание моего кабачка показало, что вес то он и не набрал...Вообще... А я то думала, что дите постоянно кричит от коликов, а он просто был хронически голодным. Кстати, настоящие колики Даниил выдерживал стойко и плакал в крайних случаях, когда простым кряхтением уже было не обойтись(((( Настоящий мужчина!
Маме пришлось начать сцеживать молочко в бутылочку, чтобы накормить вечно голодного человека)))
К концу первого месяца начал следить взглядом за погремушкой. Но не плавно, а "переходами", что и соответствует возрасту.
Из-за сломанной ключицы и плотного пеленания для ее успешного срастания, выкладывать на животик сына я стала только в его 2,5 недели. Но это занятие Данечке очень понравилось и он старательно пытался держать голову. Впрочем,у него это получалось замечательно (нас даже похвалили врачи в поликлинике при визите в 1 месяц).
А вообще, сын молодец! Он максимально постарался облегчить жизнь первого месяца жизни маме и старательно спал )))) Весь в старшего брата ))) Старший брат тоже любитель поспать.
Ровно в 1 месяц мы посетили врачей. Итоговое взвешивание показало, что старания мамы по сцеживанию молока не прошли даром и сынок набрал почти 900 гр., а в росте прибавил 1 см.
Итого: вес 5030 гр.
Рост: 56 см.
Что любит: обожает мыть попу, даже если был не в духе, моментально замолкает и наслаждается)))))))
Очень любит купаться. К концу первого месяца купаться стал в "большой воде". т.е. в ванной с ошейником, чтобы не убежал надувным кругом на шее. Лягушонок наш.
Любит спать на улице или в колясочке на балконе (пока мама свои дела делает)
Обожает маму))) С папой пока отношения прохладные)))
Что не любит: Не любит соску. С чувством величайшего отвращения (и с соответствующим выражением лица) выплевывает эту силиконовую штуку. Хотя, в состоянии адцкого голода он согласен и на нее.
И вот если с соской во рту Даню на руки берет папа, то сынок оную изо рта не выплевывает. А вот как только подходит мама, то соска долой!
Вот так и прошел первый месяц моего сына и его мамы.
Ах да! Я забыла написать про невероятную любовь к братику со стороны его старшего брата Матвея! Матвейка обожает его целовать, переживает, когда Даня плачет. Очень терпеливо ждет, когда я Даню покормлю. Вообщем, старший сынок умничка!
