Войти
Оксана
Александр, 1 год 7 месяцевПланирую Тюмень

Ходунки-каталка. Нужны?

Лучший ответ

Марина
Казань
Вот, очень наглядно, почему ходунки не нужны.
Изображение
Изображение
0
08.07.2025
Оксана
Александр, 1 год 7 месяцевПланирую Тюмень
Марина , поняла 🫡 спасибо
0
08.07.2025
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Марина , гениально, спасибо!
0
08.07.2025
Марина
Казань
Ольга, это не я, это Игорь Новокриницкий, очень крутой дядька, у него много инфы в открытом доступе, я с его помощью привычный наклон головы у ребенка сама исправила😃
0
08.07.2025
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Марина , когда понимаешь биомеханику позвоночника, то это элементарные вещи, и в принципе, дядька объясняет все очень доступно, поэтому так популярен. Суть вся в том, что многим требуется медвуз закончить, чтобы понять, что осевые нагрузки по вертикали и горизонтали должны быть сферически стабильны, иначе перекос неизбежен.
0
08.07.2025
Марина
Казань
Ольга, а кто- то и слушать не хочет- когда пишу тут, часто получаю- а вот меня сажали и ничего!!!! Все ок, спина не кривая
0
08.07.2025
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Этот период держания продолжается несколько месяцев. Не нужны они. Если хотите чтобы ребенок быстрее пошел сам - ставьте ребенка вдоль стены, выпрямляйте пальчики чтобы ладошка соприкасалась со стеной и пусть стоит или ходит.

0
08.07.2025
Оксана
Александр, 1 год 7 месяцевПланирую Тюмень
Nata_platina, спасибо большое🙏
0
08.07.2025

Аккуратно чтоб не навернулся с табуреткой! Брали сыну ходунки каталку, носился только так.

0
08.07.2025
Оксана
Александр, 1 год 7 месяцевПланирую Тюмень
Анастасия , ❤️
0
08.07.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 18 дней Воронеж

Мы брали ходунки. Знаю вредно, старались поменьше его туда сажать, следили за регулировкой, чтобы стопа плотно стояла на полу. Просто он постоянно летал везде, просто синий весь был, а так хоть немного человек в безопасном пространстве тусил. Но использовали чисто поесть посидеть спокойно 😅

0
08.07.2025

У нас была такая каталка, отдали друзья. Сыну не пригодилась, ползал много от опоры до опоры (а ползать намного полезнее, чем ходить), а потом стал ходить уже сам.

0
08.07.2025
Elena
Маричика, 2 года 8 месяцев Москва

Мы брали трансформер в игровой стол. С ходунками не ходили, со столом еще полгода играли. Ходила она лучше с коляской для игрушек

0
08.07.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

Мы ходили с такой совсем немного. А вот столиком, в который она трансформируется играем до сих пор! У нас модель, которая 3 в 1.

0
08.07.2025
Прикорм - мой опыт Игрушки/игры для малышей в 8 месяцев

Похожие записи