6 лет

Моему сыну Никите 7 лет, и он готов играть на планшете круглосуточно... ссориться с ребенком не хочу

У нас не больше получаса в день с развивающими играми (уроки английского, например, пазлы или маджонг) и то в качестве поощрения.
19.01.2018
выкинуть планшет по добру по здорову. не может ребенок в таком возрасте контролировать свое нахождение в сетях, а вы как взрослый человек снимаете с себя ответственность, вам спокойнее и тише.
19.01.2018
У вас взрослый ребенок, наверняка школьник. У нас с 8 летним сыном договор- сколько играешь, столько и читаешь/пишешь. Таким образом он следит за временем. Еще планшет все таки в первую очередь как поощрение (хотя это чисто его планшет, куплен за хорошие оценки), но он знает, что за плохое поведение/оценки его могут лишить данного гаджета.
19.01.2018
Девочки, спасибо за ответы! Будем что-то придумывать... Мне кто-то рассказывал про приложение, которое каждые 15 минут во время игры на планшете открывает новое окно и предлагает ребенку выучить пару английских слов. Когда ребенок их выучит, игра возобновляется. Забыла, как называется, вы не знаете? Как думаете, полезно будет?
19.01.2018
Да, эта проблема чуть ли не у всех. Решается просто - планшет просто официально запрещен дома! Только в качестве поощрения или занять ребенка, если на улицу не выйти\едет куда-то\надо чтоб тихо посидел. Иначе никак. ничем другим не переманишь. На слова типа "ой, какой снег выпал! Пойдем на санках кататься" всегда ответит "Не хочу, я лучше поиграю". И как объяснить что не лучше? Моя соседка гуляет с ребенком так - они выходят из квартиры, он уже в планшете, доходят до ближайшей лавочки (держит его за капюшон чтоб не убился) садятся и он всю прогулку сидит играет. Больше никак его на улицу не выгонишь. если у вас есть возможность ребенка максимально занять - сделайте это. Планшет для бездельников
19.01.2018
Нам годик)и начинает проявлять активный интерес к ПК, планшету,телефону..если отбираешь - истерика...буквально недавно началось...а как отучишь,когда родители сами без конца в этом шарятся,читают,смотрят фильмы,соцсети...вот как?это же живой пример...не пользоваться нереально...а начнет с малолетства- будет зомби,который не отличает живое от неживого((будем отвлекать...
19.01.2018
Эта прблема почти у всех у кого планшет без ограничения. Справиться элементарно. В выходные -активный досуг всей семьей. Парки, зоопарки, коньки, лыжи , горки, театры, кинотеатры. На буднях - загруз по уши. Школа,уроки, секции,кружки. По интересам ребенка, чтобы в радость. Дочери 6. Планшета в жизни крайне мало. Будние дни все заняты, а на выходных с родителями интереснее, чем с планшетом. Мы же пойдем куда-то нафиг ей планшет. Планшет активно юзается только при длительной дороге. Когда ехать/лететь более 5-6 часов. А вот когда болеем...то да, начинается. Но я не отбираю, знаю, что поправимся и опять не до него.
19.01.2018