

Желаю нашим деткам ЗДОРОВЬЯ, чтоб росли большими умничками.
А нам, мамочки, желаю послушания, любви и уважения от наших цветочков!
). Научились перекладывать предметы из ручки в ручку, хотя еще и не крепко их держим. Мне кажется, что Софийка еще не совсем поняла надобность таких конечностей, как свои ручки
. Когда сердится говорит: "АЙ-яй-яй-яй!" А в эти выходные моя лапуська хохотала
Я выпрыгивала из-за двери с криками:"Ку-ку!" в разной интонации, а моя Софийка ХОХОТАЛА!!! Так заразительно. Это наш первый смех. Еще , когда я ей делаю ПИП по носику, она приподнимает голову, приоткрывает ротик, чтоб я ей делала брм-брм-брм по губкам. Она замирает и слушает, как ее губенки шлепают. Такая прикольная :-))))
скоро слезет. Качество фото не очень, но Софийка довольнаяяяяяя
. А вот девочку, которая смотрит на нее из зеркала она стесняется: улыбается и отворачивается, опуская глазки
.
Ну вот, опять планово сходили к педиатру (нам 4 месяца без двух дней). Взвесились, весим 5970 гр. прибавка за месяц 546 гр. Врач сказала что это очень мало, мы отстаем в стандарте на 0.5 кг. (вес 4-х месячного ребенка). Мы только на ГВ, три дня назад стали кушать первый прикорм - пюре кабачков, цв. капусты, еще фруктовое пюре. Ё-моё, то ли расстраиваться, то ли не обращать внимания на эти стандарты - деть мой визуально выглядит полненькой, складочи на ножках есть, активная, веселая. Явно не дистрофик. Я почему то совсем не расстроилась.
Так как прикорм мы ввели недавно, я даю его около 25 грамм, на привыкание. Врач сказала, что мы должны съедать прикорма 160 гр, короче заменять одно кормление. "Может у вас в груди молока нет, и сосет ребенок грудь вместо соски",- сказала она мне. Я же чувствую, что молоко есть, что во время кормления идет поток, слышу струю, ребенок глотает, вчера в попыхах даже захлебнулась, закашлялась. Просто сосет она маленькими порциями и часто. Активно сосет грудь минуты три.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!