Войти
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

В чьих руках ложка?

Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Хых... Тут уже смотря какую цель преследуете. Хотите, чтобы ребенок сидел и жевал и при этом был чистый - кормите сами, НО кушать так ребенок будет долго, некоторые потом до 2 лет отказываются есть самостоятельно. Ну а если подойти к вопросу с другой стороны и позволить ребенку не только взять ложку, поковырять в тарелке, перемазаться (кстати мы если всегда исключительно голые, чтоб потом под душ и нет проблем), руками попробовать запихать еду в рот - то как правило к году-году и неск.мес. дети уже успешно едят сами. Нужно давать ребенку самостоятельность, пусть пробует, тренеруется, зато САМ! Наш опыт - педприкорм, цель не накормить, а познакомить с едой, столовыми приборами, культурой поведения за столом, а уж как ребенок допер, что едой можно наесться - настало мне счастье - с тех пор ест только сам, в год и 2мес. это случилось. А ему дала ложку в руки, когда сам затребовал, где-то мес. около 9 это было.

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

у нас в принципе она после прикорма чистой не бывает... и кухня к сожалению тоже))) Спасибо за идейку с раздеванием, а то одно мучение с этими слюнявчиками-пеленками, тем более что толку от них, как показывает практика не очень много, да и одежду или переодевать нужно или весь день пятнами любоваться. Сегодня начну))) и в душ! А так действительно сомнения начали одолевать из-за опасения, что если сейчас на корню желание отобью ложкой орудовать, то потом еще долго придется самой в рот еду класть...

0
21.01.2010
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Это запросто! Хотя наверное от ребенка все равно зависит, некоторые ж настырные :)

Кстати у нас еще большим успехом пользовался пластиковый слюнявчик с контейнером, вся еда, что мимо рта, падает в кармашек этот, его и мыть удобно)) Только наш ребенок не сразу согласился с ним есть, мешался он ему наверное.

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

вот я вокруг этих пластиквых слюнявчиков ходила-ходила, но купить так и не решилась, показалось что в них не удобно будет...

0
21.01.2010
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Если будет возможность - покупайте в икее набор посуды со слюнявчиком этим, там ооочень удобный слюнявчик! Вот он. Он у нас не пережил поездки на отдых и вместо него мы купили тут обычный, курносики кажись, ну такое Г! Весь кривой-косой, на ребенке фиг знает как сидит!((( Вот.

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

вот в очередной раз посмотрела и проматерилась((( в нашей стране хорошо только в москве жить, а у нас во первых хрен что найдешь, а если найдешь, то только за бешеные деньги((( обидно... мы все собирались в икею съездить, но пока видно не судьба... а так классный наборчик, спасибо)))

0
21.01.2010
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

У нас кстати по слухам рядом с Линией строят Икею, так что мож и к нам скоро цивилизация придет :)

0
22.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

о, я даже не слышала, было бы классно))) но кстати не удивлюсь, если у нас будет на половину все дороже чем в москве)))

0
22.01.2010
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

По идее не должно, это ж одна сеть, по крайней мере в других городах Икея с теми же ценами, что в Москве :) И Детмир у нас тоже как в Москве по ценам. Так что я надеюсь, надеюсь, мечтаю.... :) Столько в этой Икее прелести продается! Эх, держите меня семеро!

0
22.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ой, я просто по технике судила, мы тут озадачивались недавно и цены оочень хорошо отличаются))) ну хоть бы - хоть бы, я тоже давно уже на их вещички облизываюсь))))

0
22.01.2010
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

По технике - да, почему-то очень большая разница. Да и вообще много по каким вещам разница, но вот когда магазин сетевой как Детский мир, Икея - ценовую политику обычно назначает головной офис. Детский мир 100% так, проверяли.

0
22.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ну теперь главное чтобы все таки построили)))

0
22.01.2010
Aniss
Никита, 18 летРома, 14 лет 11 месяцев Тула

Угу, и чтобы слухи оказались правдой :)

0
22.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

image

0
22.01.2010
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Даю пробовать крайне редко, и то с моей поддержкой. Думаю, рано ещё, всё-таки. )

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ну вот, а я даже пробовать перестала, как в армии - открывай, жуй, не балуй! тоже попробую под хорошее настроение давать)

0
20.01.2010
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Оксик ,я в основном тоже "открывай, жуй, не балуй" ему устраиваю. Сейчас взволнована вопросом набора веса, так что не до учений. ))))))

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

ну да, может правда рано заморачиваюсь) у нас тоже вопрос набора веса, только с перебором связанный... главное чтоб ела, в нашем случае овощи а не сиську)

0
20.01.2010
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

кто о чём страдает. )))) а сколько вы весите?

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

в 7 месяцев 8600 при 67 см((( пухляшкины мы

0
21.01.2010
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Да лан, нормальный вес для 7ми мес. А сейчас какой не знаешь, не взвешивала?

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

нет, нам только во вторник к врачу, если очень холодно не будет, то пойдем

0
21.01.2010
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

удачки! а мы забили на поход к врачу в этом месяце - холодно, аднака. )))

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

спасибо, просто любопытство распирает сколько набрали)

0
21.01.2010
Len4onOK
Георгий, 17 лет 1 месяц Киев

Это мне знакомо. ))

0
21.01.2010
Раюсик
Весенняя :), 17 лет 2 месяцаОсенний :), 14 лет 8 месяцев Лыткарино

Oxick, вы прям можно сказать "с языка сняли"! Сегодня думала написать про это и спросить совета! Я вот тоже пока не даю есть самой.. у нас как и у вас вторая ложка в ручках или книжка. Надо наверан давать периодически пробывать самой, и смотреть что она и как делает ей. Хотя, наверна если не будет тренировок в это направлении, то и не научится... главное понять когда же все таки уже пора! ))))))))  Просто потом столько времени надо чтоб всю кухню убрать... а где его взять?! )))))

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

Решила с сегодняшнего дня потихоньку предлогать самой) Манька внизу написала что голышом кормила))) я наверное тоже до памперса буду раздевать, а то мало того, что вся кухня в пюрехах, так еще и переодевать нужно, нас никакие слюнявчики-пеленки не спасают, а если самой в руки ложку дать, тут уж наверное спасайся кто может....

0
21.01.2010
Раюсик
Весенняя :), 17 лет 2 месяцаОсенний :), 14 лет 8 месяцев Лыткарино

Это уж точно (про спасайся кто может). А я вот своей купила не слюнявчики, а прям с ручками одевается и спереди длинный... думаю поможет, потому что голышом как-то кормить мне не хочется, да и мыть постоянно тоже.. зима все таки... ))))))

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

а я такой не видела, вещь наверное хорошая... у нас помимо слюнявчиков еще комбинезончики салафановые продаются, но мне кажется в них не очень удобно, тк все равно перепачкаешься пока снимешь, да и нужно сразу 4 штуки покупать... А так у нас вроде тепло)))

0
21.01.2010
Раюсик
Весенняя :), 17 лет 2 месяцаОсенний :), 14 лет 8 месяцев Лыткарино

image

Вот этот слюнявчик. ОООчень удобно! сзади липучка и очень просто снимается! Так что может и у вас такие есть, просто не обращали внимания )))

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

прикольный, с липучкой вообще сказка - у нас постоянно завязки развязываются, надо будет поискать, спасибо)))

0
21.01.2010
Раюсик
Весенняя :), 17 лет 2 месяцаОсенний :), 14 лет 8 месяцев Лыткарино

Не за что ! )))

0
21.01.2010
Ксения
Даня, 25 лет 11 месяцевИванушка, 17 лет 2 месяца Иваново

Я Ване ложку даю, но он пока только по столу стучит или меня кормит. А вот Даня в его возрасте уже пытался что-то и в рот себе положить, в год добывал еду себе сам:

imageimage

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

прикольный такой, чумаазый))) Ваня молодец, никакого кабачка для мамы не жалко))) наверное если тебя пытается накормить, то и себе в рот скоро потащит...

0
21.01.2010
Ксения
Даня, 25 лет 11 месяцевИванушка, 17 лет 2 месяца Иваново

У нас с мужем складывается такое впечатление, что он пока прикорм за еду не считает, так, баловство одно. Ему чтоб голод утолить я нужна. Не дорос еще, наверное.

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

у нас только фрукты хорошо идут и творожки (правда папа кормит), а остальное нелюбит... вот я думаю может наоборот ей интересней будет рот открывать, если сама себе хозяйка с этой ложкой будет, а то чувствую себя каким-то детским насильником с этим прикормом(((

0
21.01.2010
Ксения
Даня, 25 лет 11 месяцевИванушка, 17 лет 2 месяца Иваново

Аналогично, рот открывает только на фрукты, творожок уже под настроение. Все бы ничего, только у меня с грудью проблемы начались, а врачи только руками разводят. А еще оставить его ни с кем не могу, а надо(((

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

вот и мне не хочется, чтобы от груди так зависела, тем более после последнего застоя просто боюсь. Стараюсь, чтобы прикорма хоть немного, но все же не меньше чем накакнуне съедала, чтобы не насасывала потом себе очень много, хотя получается не всегда...

0
21.01.2010

нам вот врач в 8 месяцев сказала начинать пробовать давать ложку, в ложку класть чуть-чуть еды и давать детю в ручку, еще учиться пить из чашки...

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

из чашки мы бывает нет-нет, да и отхлебнем немножко, а вот с ложкой мне совсем было не понятно, спасибо))) буду потихоньку пробовать, все равно все по уши в этом прикорме, тут уж одна ложка особо ни на что не повлияет)))

0
20.01.2010
Анна
Машенька, 17 лет 1 месяц Москва

нам из чашки очень нравится пить - даю чашку, сама чуть придерживаю, под подбородок полотенец в несколько слоев и мы пьем, даже если и пить то не хочется image

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

о мы сначала все мокрые были несмотря на несколько слоев пеленки, еще и лужа вокруг образовывалась... а сейчас вроде ничего, проливает конечно, но уже не так)))

0
21.01.2010
Анна
Машенька, 17 лет 1 месяц Москва

))) конечно!! растет, умнеет, опыту набирается опять-таки image

0
21.01.2010
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Я об этом даже и не думала еще...

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

знать бы когда уже точно надо, чтоб так сказать момент не упустить)

0
20.01.2010
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

мда... ну можно, наверное, переодически проверять способности ребятенка, давать ложку в руки

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

а ты не тоже совсем не даешь? когда тянется присекаешь?

0
20.01.2010
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

не даю... а она к ней и не тянется)) первые разы, когда с ложки есть начали, интересно было, тянулась, вся пачкалась, а сейчас, как ложку видит - рот открывает, клади мол сюда))))

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

молодец какая))) мы так только на очень немногие продукты...

0
20.01.2010
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

не, как распробует, она тоже от много отказывается, а первую ложку всегда ловит)) Правда пробует осторожно, не отравите ли мол)))

0
20.01.2010
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я не даю пока, мне кажется у них мозгов еще не хватит самим держать, только баловство, может к году будем приучаться.

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

а я сегодня начала пробовать, хорошо раздела ее до пояся, а то бы не отмыла))) пока больше баловалась чем ела)))

0
21.01.2010
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я б такого не выдержала)))))

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

зубами скриплю, но ложку не отнимаю)))

0
21.01.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

 я как ты делаю, максимум- вторую ложку ему даю, пробовала пару раз дать самому покушать, убирала потом все полчаса. я дуаю еще месяцок точно не буду таких экспериментов проводить

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

я наверное буду пробовать: 4 раза в день даем прикорм Х 7 дней в неделю.... интересно через сколько начнет вести себя с ней адекватно...

0
21.01.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка
ну напишешь потом о результатах
0
21.01.2010
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

нам врач сказала кормить ложкой (мама кормит) но и дитю в этот момент давать свою (его личную) ложку, пусть пытается есть сам. Цитирую: сначала, конечно, все будет в еде- уши, щеки. волосы. А потом научится

0
21.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

о мы сегодня уже пробовали, досталось даже спавшей на подоконнике кошке)))

0
21.01.2010
Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель

у меня только балуется с ложкой пока

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

дам сегодня полную.... пость балуется.... и будь что будет))))

0
21.01.2010
Olecya
Vladislav, 17 лет 1 месяц Брюссель

ага даем и все что в ней везде !!! :)

0
20.01.2010
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула

молодцы какие, а я вот струсила)))

0
21.01.2010
Круговорот бардака в квартире Кошачий конкурент)

Похожие записи