С зубами просто засада. Никак не хотят вылезать, читаю в ленте про 16 и 17, а у нас ДВА. Кролик мой. Ну вот теперь показался третий. ПРавда, десна набухшие и красные, видимо разом полезут. Анютка просто сокровище, хлопот особых не доставляет. Мамина помощница. Убирает все вещи по ящикам, потом все ищут) Любит петь и танцевать, забавно приседает и виляет попой. Любит себя хвалить, за все гладит по голове(умница) . Очень забавная))) С прикормом пока плохо, любим титьку. Едим овощи, мясо, фрукты. Кашу не любим.
Ура 3-й зуб. Почти 1 год и месяц
Ну, поздравляю! Наконец))). Мы тоже не акулы, сегодня проклюнулся пятый. Но с учетом того, что первый вылез в 6 месяцев... Они мне все жилы вытянули, совсем наши зубы "не поезда"))). Но главное, что и намека на скорый выход нет, только слюни и поведение. Вчера были еще сопли, плохой сон. А сегодня - сюрприз!
Сиська - наше все!!! Но и прикорм на ура! Опять полкило за месяц набрали. Трындец моей спине! Хоть на диету сажай))))
Анюта стойко переносит, слюней нет вообще, старшие у меня все в слюнях были начиная с трех месяцев, температуры тоже не было. Только ночью вот последнее время плохо спит, но и то терпимо. Конечно десна жуткие, опухшие и красные.
Сколько вы сейчас весите? Моя была 12 кг. Но внешне такой пухлик и остался. Анюта теперь больше взрослую еду предпочитает, все тащит со стола или у близнецов с тарелки. любит макароны, даю только немного. Ты даешь?
Мишка весит 12,5 кг при росте 80. По поводу роста у меня вопросы, потому что Коля якобы был в год 86, а одежда его Мишке мала). А вес у Коли был один в один. Носим сейчас все то, что носил Коля в 1,5-2 года, а он у меня вообще-то не мелкий...
Уже со стола тащит все, что не прибито гвоздями! И макароны, и сырники, и котлеты, куски мяса, которые жуются (не стейк), рыбу, пюре картофельное, овощной микс (горошек, фасоль в стручке, цветная капуста, брокколи), зефир, пельмени, сыр бри, мягкий сыр Арла, йогурт без наполнителя. И попробуй не дать, орет, указует перстом, раскачивает стул. А я радуюсь, у Коли были проблемы с пищеварением. Он вообще только супчики говяжьи с вермишелью ел, баночную говядину с кабачком, кабачок с молоком, иногда макароны с сыром и яйца вареные. Хрен накормишь! А Миша лучше кушает, если морковь не давать, то и не обсыпает. Ты только не пугайся, я ему жареное со сковороды не даю, если уж он чего требует с моей тарелки, то я ему выковыриваю или обрезаю корочки. А вот детское печение и всякое сладкое он не очень любит.
Ничего себе, пылесосик маленький) Да я вот тоже думаю давать пробовать хотя бы. Очень большой интерес именно к взрослой пище, наверно чует, что пора есть нормальную еду.
Мне тоже кажется, что пора. Я помню Коля в год с небольшим в Турции ел помидоры с рисом и манную кашу... И волшебным образом Коля, с хроническим поносом и неперевариванием всего и вся, стал нормально ходить по большому. Пора наступила!
Нам ровно год и только второй вылез, нам врач сказала все у Вас хорошо, чем позже, тем крепче!!!!!
У нас в год вылез 3й, в 1.1 4й. Сейчас нам 1,3 вылез 5 и 6й
Это нехватка витамина Д и возможно неусвояемость кальция в организме. Надо обследовать
Витамин Д пьем, а зубы так вылезают у всех 4-х моих детей. Все в год кролики, по два зуба. У стоматолога были, говорит индивидуальная особенность, типа ничего такого в этом нет.
Я тоже особо не беспокоюсь, главное чтобы в целом все было в норме
почти до основания сразу.