Девочки, а когда собираетесь крестить своих малышей и собираетесь ли вообще?
Оксан, собираюсь. Говорят, надо когда малышу будет 40-к дней. Это для нас 3-е января. Но до этого, надо крестным пречистится... и все такое. Хочу что бы все было по правилам.
О как. Вот этого я не знала. Наверное, нужно сходить и все узнать...
Насчет 40 дней. До этого мама считается "грязной" и ее не пустят в храм (если это не принципиально, можно крестить хоть на сл. день после рождения). Через 40 дней священник должен прочитать очистительную молитву над матерью, потом она допускается к присутствию на таинстве
Хотела по крестить доченьку 40 й день и по крестила бы если бы не жила заграницей . НО желания не совпадают с возможностями . Поскольку живу в другой стране , а крестить намерена на родине . У нас +22 , а на родине - 22 ! Так , что жду потепления . Потеплеет и полетим крестить доченьку!
а я ни хочу сильно рано крестить, а свекровь говарит "надо на 40 дней", а тут уже зависит только от меня, когда я захочу тогда и будем крестить, воще хотела на 1 годик, а теперь думаю на троицу крестить
мы собираемся крестить на 40ой день,это 12.12,в субботу даст Бог покрестим нашего сыночка и он будет под защитой!
А я не буду крестить.Хотя сама крещеная.Просто что такое ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ?Да и потом...это надо в церковь регулярно ходить,а не просто обряд ради обряда...