Войти
Оксана
Даниил, 25 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяца Гатчина

Чем лечите насморк у ребенка?

Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

при первом же чихе все носы поливаю изофрой, пока оч помогает предотвратить насморк. Еще ИРС-19 пользовали для профилактики, а сейчас он надоел.

А самое главное наше средство - ультрафиолетовое Солнышко (в физиотерапевтических кабинетах это называется КУФ). А мы его себе домой купили и теперь и лечимся, и профилактируемся, и помещения дезинфицируем. Только при температуре делать нельзя, разумеется, а после температуры - отлично ))) И для носа, и для горла хорошо помогает. Ну и при первом чихе (если не лень) сразу его используем. 

Гриппферон лично я считаю пустой тратой денег:  эффекта от него не замечала, срок хранения малюсенький, капать его в нос приходится холодным   (потому что греть его нельзя) и стоит он неприлично дорого для одного насморка)))

Протаргол - тоже очень эффективная штука, но после того, как я его себе закапала...  мне стало жалко капать им малышей, такой он ядреный ))) 

Выздоравливайте!

0
04.05.2012
Нюра
Глеб, 15 лет 1 месяцНастя, 11 лет 6 месяцев Серов

А сколько времени нужно кварцевать нос-рот? У нас тоже есть дома кварц, но я не знаю как его правильно использовать, чтобы не навредить...

0
05.05.2012
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

Младшему (1,3) я делаю по 5 сек, а старшей (2,9) по 15 сек в каждую ноздрю и горло.

Дети у меня светлокожие и светловолосые. Время посоветовала наша медсестра из детской поликлиники из физио-кабинета.

0
05.05.2012
Нюра
Глеб, 15 лет 1 месяцНастя, 11 лет 6 месяцев Серов

Спасибо!

0
05.05.2012
Оксана
Даниил, 25 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяца Гатчина

Нашла статью про протаргол, и засомневалась. Не рекомендуют его детям до 5 лет использовать. Спасибо!

0
05.05.2012
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

лампу солнышко вроде с трех лет только можно использовать. Вы уже и младшему кварцуете? и как долго в каждую ноздрю?

я просто по себе знаю что это супер средство при на сморке, но вот ребенку пока боюсь кварцевать носик............

0
05.05.2012
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

младшему всего 5 сек с санкции медсестры из физиотерапевтического кабинета и нашей подруги по детской площадке одновременно ))

0
05.05.2012
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

может и мне попробовать своему сделать... по 5 сек. если сидеть будет конечно.

0
05.05.2012
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

ну 5 сек и подержать можно ))) мой первые 2 раза нормально сидел, а потом скандадить начал. Рот бывает проблематично сделать, а нос  нормально. Ради здорового носа я 10 сек могу вопли потерпеть )) 

Дочь поначалу скандалила, а теперь сама трубочки вставляет и держит

0
05.05.2012
Яна
Кирюшка, 26 лет 5 месяцевВаренька, 15 лет 2 месяцаБориска, 9 лет 7 месяцев Ессентуки

Промывали носик аквалором и капали називин детский...ещё у нас есть капельки гомеопатические из сибирского здоровья, ими лечимся (в ротик и носик капаем) и их же бальзамом носик мажем. Мы только вот вылечили и вчера тоже прививку сделали, пока вроде нормально всё, немного только капризная, но это может и на зубы быть...А врача вызовите, скажите что ночью была температура к утру сбили, они же не будут проверять, я всегда так делаю)))

0
04.05.2012
Оксана
Даниил, 25 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяца Гатчина

Да уже много дней прошло от начала пятый день, темп. уже будет слишком)))

0
04.05.2012
Анютка
Артём, 21 год 2 месяцаНастюшка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

К маленьким детям они обязаны и без температуры приходить! Вызывайте смело! Да ещё и после прививки!!! Они должны проверять самочувствие ребенка после прививки. Нам после прививки медсестра звонила, а потом педиатр сама пришла, хотя нас ничего не беспокоило! Так что даже не задумывайтесь! Ведь правильное лечение может назначить только врач!!!

0
04.05.2012
Оксана
Даниил, 25 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяца Гатчина

После АКДС они звонили спрашивали, а сейчас даже не позвонили.

0
05.05.2012
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

мы сначала промываем носик хумером или физимером или аквалором, потом отсасываю. На ночь дополнительно закапываю називин или что-нибудь сосудосуживающее, чтоб поспать могли. а днем только промываю спреем перед едой, прогулкой и сном и принеобходимости

0
04.05.2012
Оксана
Даниил, 25 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяца Гатчина

Я тоже сначала промываю носик раствором морской соли, потом отсасываю (Он это ужасно не любит). Ну и перед сном и на ночь виброцил (сосудосуживающее). Пыталась учить смаркаться, вроде смеется пытается что-то сделать, но все равно не получается. Думаю, может надо еще какие-то лечебные капли покапать. Про протаргол нашла статью, детям до 5 лет не рекомендуют (ионы серебра относятся к тяжелам металлам)

0
05.05.2012
Вера
Ксюша, 23 года 2 месяцаВареник, 15 лет 3 месяцаЛюбава, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

нас в такой ситуации выручает протаргол всегда. Причем раньше его заказывать надо было, а сейчас он в свободной продаже во многих аптеках.

0
04.05.2012
Оксана
Даниил, 25 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 2 месяца Гатчина

Спасибо. Обязательно попробую.

0
04.05.2012
Ирина
Тимоша, 15 лет 4 месяцаСоня, 16 лет 10 месяцев Москва

а еще, кстати, от заложенного носа люблю использовать Зиртек (ну или другое противоаллергическое), и нос не портится и эффекта на всю ночь хватает )))  и капнуть на ночь в нос тоже можно для еще более свободного дыхания

0
05.05.2012

А я все равно настаиваю на приходе педиатра домой, даже, если нет температуры - и приходят!!!! Зачем тащить маленького ребенка, болеющего в поликлиники. Я знаю случаи,когда при высокой температуре на дом приходили кровь брать. мы тоже протарголом лечим, а если забит носик то називин капаем!

0
04.05.2012
Еще не ходим((( Отлучение от груди

Похожие записи