13 лет

курсы

А в моей ж.к. эти курсы обязательны! Курсы б\платные.В обменной карте делают отметки о посещении, как будто без них не допустят до родов! image Мне с первым так лень ходить было на них!!! Сидеть целый час на неудобном стуле - спина болит... Курсы эти в последнем триместре, когда уже в декретном находишься и они готовят к родам : что брать в роддом, как дышать в родах, как пытаться обезболить схватки с пом. массажа и т.д. (мне ничего с этих курсов не помогло, кроме списка что брать в роддом для малыша)
21.02.2011
я решила не ходить.. в лом чет) и столько литературы, интернет..
20.02.2011
Нам с мужем перед прошлыми родами устроили экспресс-курс :) За пару часов рассказали основные вещи про роды - что как происходит, как себя вести, как дышать, как от боли отвлекаться. Так что шли рожать в обнимку с тетрадкой :)) Всё здорово и полезно, только фильм нам напоследок показывали - брррр... Знала бы - не смотрела. Сейчас думаем ближе к делу снова знания освежить. Мы договаривались с акушеркой - ведущей курсов на индивидуальное занятие.
19.02.2011
он наверное, платный был?сколько стоил??а фильм-ужастик?)))
19.02.2011
Да, платный, но весьма условно. Зато появилось ощущение уверенности, что всё получится. И понимание, что делать, чтобы собственному организму не мешать. Фильм был про роды, слишком уж детальный и ракурсы такие... для медиков нормально наверное, а я бы предпочла не смотреть.
20.02.2011
Я пойду на бесплатные в ЖК. Деньги тратить не буду. при большом желании можно все в книжках почитать. А на бесплатные можно и походить)
19.02.2011
Солидарна с вами :) Не думаю, что курсы научат больше книжек, форумов и видео :) Бесплатные курсы в ЖК форева :))))
20.02.2011
Бесплатные курсы есть при любой ЖК - но это курсы подготовки к родам. я бы вам посоветовала искать курсы, в которых будут рассказывать и про саму беременность (снимется 90% обычных глупых вопросов, которыми пестрит любой форум - типа, а что делать при тонусе? а что делать при судорогах? а что это со мной происходит?) и про ребенка - тоже 90% вопросов у вас не возникнет. Про прикорм, про вещи в роддом, про ГВ, про уход за ребенком, про массаж и проч. Я ходила на курсы в ЦИР - прекрасные!
19.02.2011
а что это за курсы?
19.02.2011
www.cironline.ru  посмотрите у них на сайте
19.02.2011
Ходят туда с 7 месяцев, а вот про бесплатные курсы мне тоже интересно))
19.02.2011
вечеринка подарки