13 лет

Прилив счастья и немного о грустном

пипец просто отношение.........слава Богу когда мне зашивали разрез, то у меня ещё эпидураль действовала,лишь потом чуть-чуть пощипывания чувствоавала,конечно не сравнить медицину России с  Израильской,но всё же,все же мы люди ,так относитесь к друг другу по человечески ,а не как к собакам........мне в этом плане повезло и всё прошло хорошо и легко,и отношение врачей  было хорешее.......а вам желаю скорейшего восстановления и здоровья вашим детишкам!!))
30.10.2010
Спасибо!
30.10.2010
Я на своих родах повидала и как по договоренности кое-как относились,т.к. большой поток рожениц был. Так что не факт..Это просто от людей зависит.Есть и бесплатно относятся как к человеку.поверьте,а есть и за бешеные деньги морду воротят. Мне в попыхах не дали малышку на грудь. Умом я понимала,что над оее приложить,но сил ругаться не было просто,лежала ,зашивали и в душе плакала. потом сутки в коридоре,детку не дают-мол неположено. А не дают,т.к. нельзя в коридоре с ней быть,а я в норме. Сама ходила в детское и плакала над ней. Она голодная,рвет ее семсью,а я грудь не могу дать.
29.10.2010
Бедная, натерпелась...
29.10.2010
да все мы в этой стране бедные,роженицы... Тут мало  вариантов-платить нереально за то,чтобы тебя обеспечили миним. комфортом в РД здесь ,ехать рожать заграницу или если очень повезет родить нормально здесь. Но третий вариант-лотерея. Я очень жалела,что у меня нет денег уехать рожать. Отдала бы все что есть за эти первые минуты единения... Лера до сих пор всхлипывает во сне и цепляется за мой халат.  Да,мне повезло довольно  хорошо самой родить,но все испортили первые дни. Дай Бог может со временем поменяется отношение к профессии у врачей.Впрочем,я как ни гляну....раньше было все-таки  больше отзывчивых и талантливых от Бога профессионалов-докторов. Очень жаль! Наш участковый педиатр-мужчина средних лет с отвращением сто раз мыл руки после осмотра Леры,как будто он жабу держал,а не ребенка. И толком ничего не может объяснитьмычит мол приезжайте в поликлинику,там все расскажут. не заметил сыпи,не заметил по женски у нее пузырик на губах. Такие вот бывают профи..
29.10.2010
Правда, отношение к роженицам.... Мне так думается, что многие ветеринары более нежно подходят к своей работе при появлении детенышей у животных. А тут ещё прикол - лежала со мной девушка, она принимает "роды" у свиноматок. Она и говорит - конечно, более аккуратно и смеется. У нас, говорит, если не аккуратно, не дай Бог, что со свиньёй или поросенком, по карману так дадут, мало не покажется. Вот так вот.Ой, у нас тоже там пузырик! Сегодня увидела. Такой прыщик с белой головкой. У нас такие ещё есть в разных местах, несколько штук. В роддоме тоже были, педиатр сказала, что это не страшно, просто реакция кожи на новые условия. Уже пропали многие, есть и новые, я не зацикливаюсь.
29.10.2010
да уж,  ну и отношение((( я обоих детей рожала по договоренности с заведующей, так она меня в первых родах сама зашивала, и обезболивание делала и рассказала, как за швами ухаживать, а на обработку нас каждое утро и вечер звали медсестры...странно, что у вас такого не было
29.10.2010
Да все удивляются, кому скажу! Звали и ходили, только те, кому назначали. А мне "не положено" было - раз разреза промежности не было... Только когда гинеколог увидела, что там в лоскуты всё, так уже ж перед выпиской, тогда поинтересовалась. Это и была наша первая встреча - на 3 сутки. А на посту медсестрам что - "вам нет показаний для обработки". Так я дома как начала обрабатываться, марганцовкой, левомеколем, ранозаживляющими - человеком себя почувствовала.
29.10.2010
а мне не обрабатывали..сказали самой настойкой календулы, так и делала, когда доползла до ванной
29.10.2010
Золотой ребенок Слава Богу, нас не кладут в больницу!!!