Войти

Мой котенок

Людмила
Москва

Скажи пожалуйста, нам пять месяцев завтра и я все думаю на каком языке мне с ним разговаривать. Мы живем в Германии и в МОскве. Так получилось, там и там. Муж у меня из Москвы, но мы оба разговариваем по-немецки. Как его обучать: двум языкам? Хотелось бы, но не будет ли для него это очень запутано? Вся в сомнениях. Немецкий ведь ему тоже очень нужен... Подскажи как у тебя.

0
10.09.2008

ребенок думаю автоматически будет разговаривать на том языке, в которой стране вы живете, это будет его родным языком, остальные языки зависят от родителей, у меня муж немец, на русском разговариваю только я, поэтому сейчас он в 2 года уже свободно разговаривает на немецком, в садике много научился, а на русском - только пару слов сказать может, хотя я с ним все время разговариваю только на русском или украинском, но везде немецкий, он ему проще

если вы в России живете, разговаривай с ребенком только по немецки, читай книжки, мультики на немецком, тогда будет немецкий без акцента у малыша

0
11.09.2008
Людмила
Москва

Спасибо. Будем пробовать. Да. интересно как у нас получится. Мы оба русские, но онружать его будет то тот, то этот язык: мы полгода в МОскве, полгода в Германии. Боюсь запутается мой малыш

"
0
11.09.2008
IrinaB
Дамиан, 18 лет 10 месяцевНиколас, 16 лет 8 месяцев Мехико

Я с твоим ребенком свой немецский практикую :)) Не забыла еще :)) Я сам умылся, да?

0
10.09.2008

машинку свою мыл

"
0
10.09.2008
IrinaB
Дамиан, 18 лет 10 месяцевНиколас, 16 лет 8 месяцев Мехико

ааа, все, поняла. а я подумала типо auto gewaschen сам помылся :)))

0
11.09.2008

Классный парень!!!

Мой мальчик как-то закричал ночью восне:

-Мама-мама... Я бегу, влетаю в комнату:

-Филип, что слилось?

-Tsch

0
12.09.2008

что-то комп глючит, не дает дописать комментарий(((

-Tsch

0
12.09.2008
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

huligashka sladkiy!!!

0
11.09.2008
Новое русское слово Ура!

Похожие записи