Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Монца

Зачем человеку ползать?

Мама мальчика (15 лет) Киев
А я вот всё это пробовала-пока без результата. Сомневаюсь, что то, что помогло одному малышу, поможет другому, к сожалению. Думаю, если реб не готов, хоть на ушах стой, но пробовать однозначно нужно. Считаю, что если не будет ползать, никто не умрёт от этого, но очень хотелось бы ,чтоб порадовал и таким умением. Живём на полу, ходунки не приемлем и тем не менее(
0
23.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Ни чего,мы тоже часто на полу,но пока только назад или по кругу.imageПоползём ещё!
0
24.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев
а на четвереньки встаёте? мы-нет(
0
24.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Нет пока,но попу приподнимает,упираясь головой))) и на вытянутых ручках стоит хорошо,лёжа на животе.
0
24.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев
вот и я когда увидела это приподнимание попы в 4,5 мес, думала скоро поднимется на четвереньки-ан нет!
0
24.03.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Оленегорск
очень интересная статья, спасибо! Кстати, я долго ползала в младенчестве, но все равно страдаю топографическим кретинизмом... жаль, ну да ладно!image
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
Это женщинам свойственноimage!
0
22.03.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Уже начинаю думать, что все наоборот ))) Те кто не ползал отличники, а кто ползал двоечники! Я тоже очень долго ползала и с грамотностью проблемы, и с математикой image
0
24.03.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Оленегорск
раньше все почти ползали, а двоечников хватало всегда, то что ползать полезней факт, но неползанье не смертельно. Мой отказывается ползать только скачет на четырех мослах, любимое дело постоять на ножках.image
0
24.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
  Конечно же умственное развитие не только от ползания зависитimage
0
24.03.2011
Мама девочки (15 лет) Ноябрьск
здравствуйте!!!! прочитала статью...очень интересно, на днях писала практически про то же только в кратце то все хором говорили что это бред!!!! чушь!!! и бабушкины сказки!!! были у невролога(лучший в нашем городе)она мне сказала что ничего страшного в том что ребенок не ползает нет. я не ползала лично вообще, и не че не дура ... очень хорошо училась особенно по математике... знакомая ходила к психологу ей сказали что ребенок должен ползать ...иначе будет двоечником в школе... я думаю это уже генетически- родители умные- и дети будут не хуже... но ползать мы не позаем, хотя учим именно так как тут написано, причем давно уже пытаемся. но дитя наше не хочет. она сидит играет лежа на спине играет может на животе полежать... но не ползает...вот!!!!
0
23.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Да-да,как-раз после того как я прочитала Ваш пост и заинтересовалась,так как уже не первый раз слышу такое мнение. Поползём или нет,всё равно наши детки самые умные))) Правда?image
0
24.03.2011
Мама девочки (15 лет) Ноябрьск
конечно!!! главное чтоб не болели)))
0
25.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Харьков
Все,конечно,правильно.Но вот парадокс:я не ползала,а училась и в школе и в институте очень хорошо,совсем не дура выросла)))Защитила магистрскую работу на отлично,сказали аж на кандидатскую тянет)А у знакомой на работе сын ползал по всему Дворцу детскому вдоль и впоперек(на работу с собой его брала),а сейчас полный дебил,простите.В школе от него все в шоке.Мальчику лет 12,а уровень развития,как у первоклассника(((Так что дело не только в ползанье,еще много факторов влияют на развитие детей,а ползание так,вдобавок)
0
23.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Думаю разницы не будет,если он будет ползать целый день сам по себе или в ходунках бегать. С детьми надо ведь заниматься,играть....image
0
24.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Харьков
Правильно,и я за это всеми руками и ногами.
0
25.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
Спасибо за статью :) Я пыталась научить сына стоять на коленках, но было еще рано. Когда я зыбыла об этом, он сам стал пробовать так стать) теперь помогаю и тренирую. Нужно выбрать момент и не требовать от ребенка многого сразу.
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Конечно подождём,мы ведь не торопимся) Я раньше просто всё думала брать или нет прыгунки и ходунки и у всех совет спрашивала,а мне одна взрослая женщина сказала,что она своим дочерям не покупала,т.к. из-за этих помощников дети часто не ползают,а это очень важно для развития и не только физическогоimage
0
22.03.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
ага, тут просто писали, что нужно учить на четвереньках стоять, а у нас ну никак не получалось так стать, даже ножки так не сгибались, как надо)) думала, ползать не будет, а оказалось просто рано еще))
0
23.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Ой, а мы четвереньки просто обажаем. С 5.5 месяцев стали раскачиваться))) А в 6 мес. и 1 недели сделали первые передвиги ножками. Недавно уже и ручкой. На спине лежать прям сразу не взлюбил - только живот с 3ёх месяцев))) Я тоже считаю, что главное ползать, а не сесть или встать...Вчера переехали на пол - там и безопасно и видимость лучше. Надеюсь, это ему поможет быстрее освоить процесс ползания!
0
23.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
Молодцы! image
0
24.03.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон
мне мама говорила что я воообще не ползала.. никак. хотя все время проводила на полу. вот как посадят меня. так и буду сидеть. и игрухи меня не стимулировали. в год и три пошла. доооолго я сидела=)хихи...потом видать осенило..=) с сыном тоже самое происходит)))но я попытаюсь его на столе потренировать)спасибо
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
Да не за что. Мы сегодня перед нашим вдвоём с папой ползалиimage,он на нас так смотритimage
0
22.03.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Оксана, такая хорошая статья, спасибо) у моего сына свобода передвижения есть - он живёт на полу), но не ползает вперёд, поэтому ему быстро тсновится скучно. воспользуюсь рекомендациями, надеюсь, будет прогресс)
0
23.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Не за что! Ещё впереди много времениimage Мы тоже пока назад ползаем и по кругу)))
0
24.03.2011
Мама девочки (15 лет) Степняк
мы всё никак не можем научиться - но пытаемся каждый день по нескольку раз!!!! Надеюсь - научится! А статья интересная - я под животик рукой поддерживала, а оказ надо пеленку..... много полезного узнала. Спасибо!
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
 Мы тоже ещё не ползаем,но с 6 месяцев учимся))),вот и нашла эту статью и решила поделитьсяimage
0
22.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
очень,полезная статья.спасибо Оксан..а ползанье, на самом деле, очень здорово помогает малышу укрепить и развить определенную группу мышц..лучшая гимнастика в его возрасте)))НИКАКИХ ХОДУНКОВ(
0
25.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Монца
image
0
29.03.2011
*** Массаж с 6 до 9 месяцев.

Похожие записи