Войти
Мама Ягодки
56 лет Сыктывкар, Россия
На сайте с 17.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
25
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
СРЫГИВАНИЕ и РВОТА!!!!
Девочки, подскажите. Очень волнуюсь...С самого рождения дочь много срыгивала и могла вырвать,если час ее не поносить столбиком. Говорили-клебсиелла, слабый желудочек,типа пройдет и др... Доча всегда мало ела, я ее стараюсь кормить по этому часто (через 1,5 -2 часа)..Вот нам уже 6 мес. 20 дней, а рвота сохраняется и по сей день ,иногда по нескольку раз в день,даже на твердую пищу (если дашь на ложку больше чем доча может съесть)..И такое ощущение,что у нее изжога,отрышка раздражает горло и доча может вырвать и через час-полтора после еды....Мы были у врача гастроэнтеролога, врач думает на рефлюксный синдром, когда из желудка часть пищи забрасывается в пищевод (отрыжка) и возникает рвотный рефлекс(((((((((((Хотела нам назначить узи сфинктера (надо было не кормить и не поить малышку 6-8 часов) и кровь из вены на биохимию..Муж как услышал об этих назначениях, разорался, ЖЕСТЬ!!!!ОТКАЗАЛСЯ на отрез от исследования!!! Нам выписал врач фосфалюгель и мотилиум....Пока даю только фосфалюгель (после еды) 1 чайную ложку... И то сегодня с фосфалюгелем умудрилась часть еды вырвать (через час двадцать после кормежки)(((((((((((((( Может у кого-то было так, а потом чудесным образом прошло, ребенок вырос, желудочек укрепился???!!!!!
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
Про гуление
Вопрос к мамам-у меня месяц назад Аня начала хорошо гулить,говорила уже,глядя на взрослых-"акы","агу" и др... А вот теперь вдруг вообще перестала гулить, только все рассматривает и улыбается...Вот мне стало странно...Почему????..Когда чем- то недовольно-как будто "мычит"-"ы ы" ...Кто че скажет?Нам 4 месяца и 4 дня.
5
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
НАМ 2 месяца!!!!!!!!!!!!!
Сегодня нам ровно ДВА!!!!УРРРРРРА! Из приятного-пережили гормональное "цветение",которое прошло бесследно ттттт, пролечили кишечник: клебсиеллу,стафилококк и патогенную кишечную палочку Энтерофурилом. Спим лучше,чем в первый месяц!Улыбаемся родным и гулим,любим слушать сказки и смотреть ТВ!
Из неприятного- огорчают ее срыгивания и даже иногда рвота.Наглотается воздушных пузырей или переест,закашляется- и может вырвать все через нос и рот((((Я уже боюсь ее кормить,перекормить...Боюсь последующей рвоты((( После кормления приходится носить Аню подолгу на руках, чтоб воздух вышел,поэтому ,от долгово хождения,аж спина "отваливается"(((
4
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
Что можно кушать кормящей маме???
Девочки, подскажите список разрешенных продуктов...Я тут семги поела и орехами закусила, так у моей малышки высыпали на личике прыщики- диатез- ругаю себя...Теперь сижу только на мясе и рисе...А так охота что-то сладкого и кислого..Что можно????? И еще,можно ли пить таблетки от головной боли, например, цитрамон?? У меня жутко болит голова каждый день, видимо из-за недосыпа?
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
11.11.11 г.
Девочки, у меня есть возможность выбрать себе день родов...так как ждет меня плановое кесарево сечение. И врач свой. Вот хотела узнать у вас такое мнение. Вы бы хотели родить 11.11.11 г??? Вроде и дата красивая....НО боязно как-то , такие вот числа бывают неспроста. Астрологи,например, не рекомендуют жениться в такой день- он несет в себе оргомную энергетику и не обязательно позитивную.... А как же с рожденными в эту дату??? нигде ничего не нашла.Никаких прогнозов...А может, ну его, не рисковать.....Выбрать 12.11.11????
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
Защемило седалищный нерв.
Девочки, вот и настали тяжелые времена.У меня защемило седалищный нерв. Журкие боли от пояснтицы в левое бедро и ягодицу, просто ЖЕСТЬ!!!! И самое главнгое- ничего принимать и колоть обезбаливающего НЕЛЬЗЯ!!!! Я была у невролога,она мне выписала на 2 дня "убойные" таблетки,которые категорически нельзя при беременности, и они вызывают кровотечения и язвы желудка..и Быструм гель (противопоказан при Б)....Я конечно ничего пить не стала!!!! Боль бывает нестерпимой,особенно при неудачном движении, когда наступаю на левую ногу......ору прямо.... мажусь Траумель гелем (гомеопатическим), Хондроксидом (тоже нежелателен при Б) и троксевазином... НО плохо помогает.... Это все длится уже больше недели!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, кто чем спасался при такой хрени!!!?? Наверное мало у кого ТАКОЕ было, но на всякий случай спрошу.... Тяжело очень...Как-то надо продержаться хотя бы еще 3 недели, и буду проситься на кесарево (у меня по показаниям)
7
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
ЛАЗОЛВАН в таблетках для быстрого созревания легких малыша
Девочки, мне в стационаре назначили Лазолван (отхаркивающее средство) в таблетках для быстрейшего созревания легких малыша (по 1 таблетке 3 раза в день), типа быстрее созревают. В нете не нашла такой информации. В аннотации к таблеткам написано- с осторожностью применять во 2-3 триместре беременности. Что вы об этом слышали и думаете? Кому то еще назначали эти таблетки?
6
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
ТОНУС матки
Девочки, у меня периодически возникает тонус, каменееет матка..И это меня беспокоит, спасаюсь свечой с папаверина гидрохлоридом. Завтра пожалуюсь врачу,но так боюсь,что она меня "упечет" в стационар((((((((((((((((((((((
У кого что-то подобное наблюдается...Может это нормально.Читала про подготовительные безболезненные схватки Брекстона-Хикса,но они только с 24 недели должны наблюдаться......
Мама троих (14 лет, 28 лет, 36 лет) Сыктывкар
Девочки, кого из вас до сих пор подташнивает в течение дня?
У меня снова появилася эта хрень-на подобие токсикоза, но реже. Утром после завтрака-подташнивает, иногда это случается и в течение дня. Не приятные ощущения. У кого такое же? Что говорят врачи??? Может это печень барахлит?
Анна
14 лет 7 месяцев
Кирилл
28 лет
Полина
36 лет 7 месяцев