Войти
Оксана
47 лет Украина
На сайте с 27.04.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
107
записей
4
друга
0
подписчиков
9 месяцев

Наконец-то дошли руки

Вес 8240 (+190гр.)

Рост 69

Чему научились:

Стоять держась одной рукой, переступать держась за опору, ходить держась за опору, играет в индейцев, 15.08 наконец-то сказала "мама", сжимает и разжимает кулачек - зовет к себе или просит, что б ее взяли, дует в дудочку, садится без опоры, показывает "полетели-полетели на головку сели", кулачком по губкам делает БРМ-БРМ, сама играет в ящике с игрушками ну и конечно же что-то да забыла. Страшная мамина доця.

2
Что бы это значило?
Доча,когда кушает сисю, меняет меджу собой то левую, то правую. Пососет одну, до прилива дососет, бросает, берет другую. Чуток пососет, возвращается к первой и так минут 5. Потом бросает вообще, типа наелась (напилась). Я так понимаю это она тянет переднее молоко. Ну так а когда же заднее то есть будет. Ведь она до него не дотягивает... На кол-во молока если отразится?
4
Проблемы с ночным сном...
Вот, честно говоря, не хотела об этом писать. Думала, что это только у нас так. Но почитала и поняла, что многие детки оч. плохо спят ночью. Я связывала это с жарой и с жаждой. Иногда (когда уже совсем не вмоготу) давала ночью попить водички. Так доча выпивала почти полную 125мл. бутылочку и засыпала на несколько часов. Но после таких нескольких ночек я стала замечать, что у меня оч. сильно уменьшилось кол-во молока, а малышка все больше и больше прикладывается к водичке. Нет, она от сиси не отказывается, но если предложить водичку налетает на нее, как ошпареная. Я понимаю, что жарко и малышка хочет пить. Но..., а как же грудное вскармливание. Его тогда практически не будет. Утром каша, потом супик, потом фрукты. В перерывах небольшие подсосы и те восновном перед сном. А ночью - каторга (простите). Соснет, бросит, отвернется, повернется, пососет, бросит, пососет, отвернется, покрутится, повернется, пососет..... И так всю ночь. Может бросить уже все эти старания по поводу ГВ и просто плыть по течению. Ну не будет молока и ладно. Будет кушать то что будет. Зато может она лучше будет спать и я буду высыпаться. И обе будем более спокойными.
Случай на детской площадке :)

Перед тем как расскажать, напишу, что на вид мы совсем не похожи на 8 месячного ребенка. Все дают нам не больше 5 мес. Рост у нас 68см., а вес 8кг. Так, что мы Дюймовочки...

Ну, вот, собственно и случай:

9
+1 зубик и новое умение

image

Зубик у нас правда вылез ещё 4 числа, все небыло времени записать. А вот вчера доченька нас порадовала. Встала себе у дивана и пошла, пошла, пошла. Теперь ходит везде, где можно держаться, не остановишь.

А и ещу чуть не забыла. Научилась дудеть в дудочку :)

1
8 месяцев

Вес 8050 (+450гр.)

Рост не знаю.

Чему мы научились за этот месяц:

Ползать, сидеть, самостоятельно садиться из положения на четвереньках и обратно, встали на ножки, стоит держать двумя руками, садится из положения стоя.

 

1
Завтра идем в больницу...
в стационар к гинекологу. Будут делать разрыв синехий. Боюсь, что малышке будет больно. Лучше бы мне в сто раз хуже, но только бы у деток ничего не болело...
5
Наш словарь

с 7 по 8 мес.

ати - братик;

ця - ця-ця, т.е. что-то, что нравиться;

ися - сися;

дай-дай (при этом делает соответсвующий жест ручкой), папа, баба - это понятно;

Вчера утром изя - нельзя;

Крутит ручками фанарики - танцует

Стоя приседает несколько раз, затем наклоняется назад, чтоб "упасть" - играет "По кочкам, по кочкам"

3
Сашуля
21 год 1 месяц
Катюша
16 лет 6 месяцев