12 лет

Извечный вопрос о питании )

У нас по-разному бывает. Вечером то мюсли с молоком,то омлет, то тефтельку на кусочки поломаю. Вчера варила баранину, так порезала на кусочки, добавила кусочки сыра и отварной морковки - брал ручкой и жевал с удовольствием. Сегодня на ужин будут вареники с творогом - сын ест  уже всё, что едим мы. Полдник - это обычно что-то фруктовое, мы часто не дома, так что даю иногда из баночки. Засыпаем с грудью. А вообще можно попробовать поменять, вдруг больше понравится.
23.04.2012
У нас на полдник творог с фруктами, на ужин чередую кашу и паровой омлет из перепелиных яиц+ кефир. Но ночью мы все равно просыпаемся и требуем грудь(
23.04.2012
У нас утром каша, в обед суп или пюре овощное с мясом, полдник творожок с фруктами, а потом получается только на ночь молоко или смесь(иначе, если вводить ужин, слишком часто получится мне кажется...для нас по крайней мере, т.к. порции у нас не маленькие, иначе она не наедается), а ночью ещё 2-3 раза молоко или смесь...Вот думаю тоже что нам с ужином делать... как распределить правильно и поплотнее ужин сделать, может тогда ночью просыпаться кушать не будет...Раньше была каша на ужин, но только с бутылки, т.к. процесс засыпания только так...а потом с бутылки она отказалась кушать кашу...вот и пришлось на молоко перейти...В общем тоже вопрос-загадка для нас...))))))))))
23.04.2012
А у нас, как кашу стала на ночь давать, ночью перестал вообще просыпаться! Мы просто купаемся совсем перед сном, а тут получается если из стульчика кормить, то после ванны надо не в пижаму одевать, а еще что-то, кормить и потом опять переодевать - мне кажется он оборется ))))
23.04.2012
Когда мы кашу на ночь давали, то она всё равно просыпалась ночью кушать... даже не знаю как отучить...а насчет переодевания - это да.. Да и сон у нас тогда точно перебьется... Раз у нас было, что она покушала и сразу не уложили..так потом до 2 ночи веселилась, игралась...потом ещё раз покушала и спать...(обычно в полдесятого-десять ложимся)
23.04.2012
У нас все так же, обязательно каша Фруто Няня, но уже во сне часов в 12:00-1:00. И плевать мне, что говорят педиаторы. Готовлю ей в 9 часов нормальную кашу, а она 2 ложки съест и рот на замок, держит во рту и истерика. Вот и не остается ничего как во сне в нее вливать. Нам уже скоро год и два месяца а мы 7 500 кг. Кто нибудь вообще видел такое? Вся жизнь от еды до еды, Слава Богу с мамой вдвоем и уже обе вешаемся(
23.04.2012
Я даю на ночь кашу Nestle Сладких снов, всегда даю из тарелки. Примерно за полчаса до сна. А остальное у нас точно так же как и у вас)))
23.04.2012
у нас 5 приемов пищи) Завтрак: каша... Полдник: фрукты с чем-нибудь... Обед; мясо с чем-нибудь.... Ужин: овощи + что-нибудь.... и перед сном: йогурт/творог или кефир. Плюс перекусы среди дня: фрукты/молоко/фрукт десерты и тп. Часто меня местами полдник и ужин))) смотря как мы собираемся провести день. К фруктам на полдник добавляю йогурт, творог/печенье или баночную фрукту, которой пока свежей нет. Тогда если на полднте было яблоко с йогуртом, грубо говоря, то на ужин йогурт уже не даю))) К мясо в обед и овощам на ужин добавляю омлет/др овощи/крупы или сухарики (сама сушу) Перед сном всегда какая-то кисломолчка у нас. Любит ее очень)
23.04.2012
с утра кашу, в обед супчик, или овощи с мясом, полдник творожок с фруктами и кефир или йогурт, ужин когда как (суп, овощи с мясом), перед сном ничего уже не даю, чистим зубки и спать. С сыном до сих пор с зубами мучаемся, на ночь то кефир то компот пил, бутылочный кариес не заставил себя долго ждать
23.04.2012
а мы бутылки вообще с рождения не признавали! И теперь из них не пьём тем более! )))
23.04.2012
Мы с утра едим кашку, в обед супчик (ну как у всех в основном), на полдник мы едим творожок, фруктовое пюре, печенье с молочком и фрукты, А на ужин как придётся - когда и кашку сварю, когда с общего стола ест, макарошки с сыром или яичком или с котлеткой, иногда омлетик делаю, картошку, мясо....вообщем всё что сами едим и она с нами ест. Но я сама не особо люблю соль и специями вообще не пользуюсь, поэтому и даю ей без опасения. Ну и естественно не жарю до золотой корочки. Мы сами любим все вареное, пареное и т.д. Ну а на ночь мы просто кефирчик пьём перед снои и баиньки )))
23.04.2012
А как гуляете вы? Расскажите как...