Войти
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Детский сад. Чем занимают детей?

Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

а у вас разве собрания в саду не было?? нам на собрание сразу сказали что все занятия начнутся в октябре , сейчас дети привыкают

0
04.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

неа, сказали, что собрание будет через неделю вроде как...

0
04.09.2013
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

странно, у нас первое собрание в апреле, второе перед сентябрем, типо знакомили со всеми, провели по группам

0
04.09.2013
Юлия
Лисёнок, 15 лет 2 месяцаМарк, 6 лет Москва

у нас тоже еще не было собрания, сказали что в начале сентября должно быть.... и походу у нас кроме ношений на руках никак не отвлекают деток. Мне тоже это кажется странным... моя любит под музыку что-то делать.... может они думают , что на фоне стресса ничего делать не будут?

0
05.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Наверное, может не все такие любители потанцевать как наши ))) А вы в обычный сад попали? 

0
05.09.2013
Юлия
Лисёнок, 15 лет 2 месяцаМарк, 6 лет Москва

Да, в обычный,но по отзывам в хороший )))

0
05.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Везет вам) У нас в районе во всех садах отменили группы до 3-х лет. Так что на год мы точно в частном...Потом думаем перейти в обычный, но омрачает, что детей до 18-00 забирать надо - я не буду успевать (

0
05.09.2013
Юлия
Лисёнок, 15 лет 2 месяцаМарк, 6 лет Москва

ого( ничего себе... хотя меня уже ничего не удивляет.... А насчет 18-00, то это да - не успею... работу искать на пол дня, либо няня.... наверное.....

0
05.09.2013
Ира
Анюта, 15 лет 3 месяца Киев

У нас сегодня тоже третий день, тоже плачет, но не все время, а только когда я ухожу, я сижу минут 5 за дверью и слышу как успокаивается, пока плачет зовет маму. Воспитательница говорит, что потом не плачет. По поводу занятий тоже поняла, что особо ничем не занимают, все дети играют сами по себе, разве что им книжку читают около 11, всех садят в кружочек. На мой вопрос, когда будут занятия, сказали, что через недели 2 когда дети привыкнут к садику. Хотя мне тоже кажется, что лучше бы сейчас начали проводить занятия.

0
04.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Я выдерживала вчера по 10 минут и он не успокаивался, поэтому и заходила обратно, сегодня уехала подальше от сада, чтобы не вернуться!

0
04.09.2013
Юлия
Лисёнок, 15 лет 2 месяцаМарк, 6 лет Москва

а я начинала мужу сразу звонить и старалась подальше от садика уйти , пока разговариваю. А то мысль вернуться была очень сильна)))

0
05.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Да-да, прям невыносима я б сказала ))))

0
05.09.2013
Даша
Максим, 16 лет 3 месяца Пенза

А у вас ясли или младшая группа? Например, у нас в яслях больно то детей ничем не развлекали, так по мелочи рисунок 1 раз в неделю и пластилин 1 раз. Воспитатели из яслей говорят, что главная их задача научить ребенка организованности, т.е. одеватся-развдеватся, есть самим (одним словом просто приучить к режиму). А вот в группах постарше там уже с детьми начинают заниматся. Не знаю как у вас в саду, но у нас вот так было. Конечно многое зависит от воспитателей.


0
04.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

У нас первая младшая группа и сад частный, я как то на него больше надежд возлагала ))

0
04.09.2013
Даша
Максим, 16 лет 3 месяца Пенза

Ну да, тогда тем более обидно, почему они бездействуют. А вы давайте ребенку что ему нравится с собой в сад, например мой первое время носил книжки любимые и давал воспитателю, и она читала им, все слушали. И если сад частный, то думаю можно воспитателям рассказать что любит ребенок, в какие игры лучше поиграть, это в обычном могут косо посмотреть, а здесь я думаю можно и сказать необязательно с наездом, а так как бы им для информации.


0
04.09.2013
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

нигде не развлекают, в частном ребенка принимали, вручали игрушки и иди играй, сейчас в муниципальном так же, только детей в 2 раза больше)

0
04.09.2013
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Мы тоже сходили сегодня.. Ушла, слышала, что ревет. Но воспитатель начала играть на пианино и он успокоился. Сегодня была с ними старший воспитатель, очень хорошая женщина, она с детьми и поет, и танцует, сказки рассказывает, сегодня вот рисовали. Она меня успокоила,говорит, что плачет он конечно, но очень легко отвлекается, его постоянно нужно чем- то занимать, хорошо идет на контакт, разговаривает. А вчера была младший воспитатель (молодая девчонка), видимо нет еще такого опыта общения с детьми, вот у нее и ревут все.
0
04.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Я сегодня тоже немного успокоилась, пришла за ним-он не плачет, кушает супчик. Сказали первые полчаса орал просто ужасно, покусал, побил и поцарапал воспитателя - я в шоке была )) Но потом успокоился и вел себя хорошо: играл, гулял, кушал, когда забирала - готов был еще остаться. Психолог сказала, что  у него это невротическое, т.е. он не понимает, что делает, это отголоски нашей гипоксии...Эх, терпения нам! :) 

0
04.09.2013
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской

Даа... я слушала как он там плачет, и сама чуть не разревелась, но нужно через это пройти, все проходят...

Мы эту неделю так и будем пока по 2 часа ходить.  

0
04.09.2013

У нас тоже пока ничем не занимаются. Сказали, с октября начнут рисовать, лепить, ходить на музыку, физкультуру...

0
04.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Как вы сегодня сходили? Плакала?

0
04.09.2013

Сегодня совсем чуть поплакала, за компанию, когда внесли жутко-плачущего мальчика. Когда я пришла забирать,дочкане могла решиться остаться играть или идти ко мне, металась.  Сегодня я довольна :)

0
04.09.2013
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва
У нас сегодня тоже 3 -й день в садике. Пока без плача и истерик). Первый день вообще не хотела уходить. Плачут почему-то только мальчики, девочки все спокойные. Утром включали им Машу и медведя, чтобы как-то отвлечь. А вообще воспитательница говорит, что с 8 до 9 - это тихий ужас, потом все успокаиваются. Сегодня первый раз высаживали всех вместе на горшки))).
0
04.09.2013
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва

Ого, мультики ставят )) Я тоже заметила, что девочки спокойнее, даже если плачут, то тихо у окошка, а мальчики так на весь сад )))

0
04.09.2013
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

в частном еще пытались как-то успокоить, мы туда пол года отходили, но больше игрушками, в муниципальном просто забирают и  я убегаю, что б не видела меня, двери стекляные)

0
04.09.2013
Елена
Даша, 15 лет 2 месяца Чехов

у нас книжки только читают. Мне тоже кажется активная игра могла бы отвлечь,а там хз

0
04.09.2013
Наш садик. День первый Что читаете?

Похожие записи