Войти
Фрекен Снорк
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.08.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
139
записей
28
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Карантин по гастроэнтериту

Всем привет!

У нас сложилась не приятная ситуация. В прошлый четверг, я предупредила воспитателей в садике, что в пятницу ребёнок не придёт, отвезла его к бабушке и спокойно поехала отдыхать. В пятницу мне позвонила медсестра из садика, спросила, ка...

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Няня, забирающая из сада

Всем привет!

Наконец собираюсь с сентября ребёнка отправить на спорт. Ребенку 4 года. Занятия предполагаются 2 раза в неделю по будням. Чтобы мне совсем не замотаться на алтаре материнства, я бы хотела найти няню, которая бы забирала ребёнка и...

8
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Очередь в сад

Навеян пост моей вчерашней поездкой в РОНО Невского р-на. Отстояв 2 часа очереди к инспектору 57 МО Невского р-на, чтоб узнать какие у нас шансы попасть в гос садик в сентябре (а мы стоим на очереди как раз на сентябрь 2016г), я узнала, что шансов практически никаких. В нашем МО 3000 двухлеток стоят в очереди в сад, из которых 700 человек льготников. Девочки, это я не про Невский р-н СПб, а именно про 57 Муниципальный Округ Невского р-на (всего МО в р-не около 7). 3000, Карл! Хорошо, я рада, что демография наладилась, но вот что интересно…

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Мамы мальчиков, как писать на улице?

Всем привет!

Наконец началось лето, и мы гуляем без подгузника! Ура!

У нас это происходит примерно так: спрашиваю "Писать хочешь?" если ответ положительный--идем в куст. Снимаю штаны, немного наклоняю вперед и ребенок писает. Несколько раз получалось не удачно один раз вообще не удержала и уронила, пару раз описали штаны причем один раз мои, но в целом все не плохо. Практикуем это дело недавно, и в основном гуляли в лесу (за городом, писай хоть под каждым деревом) и на площадке рядом с домом (где есть куда спрятаться в кусты). А как быть в общественных местах, где негде спрятаться? Или в ТЦ?

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Что не так с кроваткой?

Всем привет!

Девочки, интересно, почему многие дети не желают спать в своих кроватках? Вот, например, мой ребенок. Ему сейчас 1,8. Где-то месяцев с 3-х мы с ним решили, что СС для меня необходим (так я прекрасно высыпалась и не знала бессонных ночей), а для всех остальных в целом удобен. Ночь мы спали на кровати впятером втроём, на дневной сон укладывала его в кроватку. Уже после года я забила на укладывание в кроватку на дневной сон окончательно (в связи с частым пребыванием не дома в это время) и завалила кроватку всякими игрушками и прочим хламом. С 1,6 ребенок пошел в садик на пол дня, а я на работу, и тут я решила возрождать традицию дневного сна в своей кроватке. И фиг. Можно его уложить в кроватку укачав на руках (ага, и укачивания на руках у нас пошли в ход в 1,6((((), но рискуя при этом разбудить и начать все с начала. В кроватке он просыпается через 1-1,5 часа и больше его туда не уложить (досыпает на диване еще 1-2 часа).

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Как часто болеют дети, которые ходят в садик?

Всем привет!

Отходив в сад ровно месяц мой ребенок заболел(( А потомучто не надо было всем хвастаться, что он пошел в садик и не болеет. Ттт, ничего серьезного, обычное ОРВИ. Завтра должны выписать, а в понедельник снова в сад, а мне на работу.

Что-то меня этот больничный прям из колеи выбил((( Так не хочется, чтобы малыш мой вообще болел когда-нибудь. Эхъ... Конечно понимаю, что это неизбежно.

Решила собрать статистику в этом посте, как часто детки болеют. Прошу мам, которые водят деток в садик проголосовать.

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Длительность зимних прогулок

Всем привет!

Так получилось, что мой ребенок, за пару дней до своего полуторолетия был отправлен в садик на пол дня, а я вышла на работу)

Теперь утренние прогулки у него проходят в садике, это примерно 40мин--час. Вечером, когда он проснулся и перекусил полдником, на улице уже темно. И холодно. И сыро. И грязно((( На горках не покататься, бродить по улицам в темноте нам как-то не нравится (да, нам обоим!).

Честно признаться, я и так-то не фанат прогулок осень-зимой. Если температура ниже 0, то мне холодно. Сейчас в Питере не сказать, что холодно, но промозгло и мерзко. Удовольствия от прогулки никакого((( И после работы еще и преться в эту сырость совсем неохота(((

Летом мы гуляли весь день! Домой только поспать заходили, и теперь у меня угрызения совести, что я лишаю ребенка свежего воздуха. Итак, у меня два вопроса: сколько гуляете Вы с детками? И надо ли гулять "через не хочу"? И еще вопрос, надо ли мне чувствовать себя ужасной мамашей, которая держит ребенка в заперти в квартире?

Ну и голосовалка для наглядности:

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Игрушки на улицу.

Всем привет!))

Ребенку через пару дней будет год и месяц. Гуляем на площадках, в песочницах, ну и просто в коляске катаемся. Всегда с собой на прогулку берем ведерко с лопатой (для песочницы), пшено (кормить голубей), булка (кормить уток)--и это наш мастхэв на каждую прогулку. Все остальное как-то не пользуется успехом(((

Пасочки для песочницы пока не умеет. Машинку на веревочке тащила по улице я. Есть еще собачка на колесиках, по такому же принципу как и машинку можно за собой тащить, но в машинку хоть что-то положить можно, а собачка совсем порожняком. Палку-каталку тоже в основном я таскала, т.к. сын идет с ней метр, потом видит что-то другое и бросает ее. Мячик тоже как-то не очень на прогулке интересовал. Хотя пытался даже играть им с другим ребенком, но как-то не правильно))) Больше у меня фантазии не хватает, что еще можно взять с собой на улицу?

Получается что когда на улице почти лето, дома мы с ребенком не во что не играем (т.к. грех сидеть в квартире и максимум времени стараюсь проводить на улице, а домашние дела при этом никто не отменял), и надобно перенести игры на улицу. Игрушки дома простаивают. Что еще взять на улицу? Чем и как вы играете на улице с детьми?

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Можно ли мочить Манту?

Всем привет! Девочки, поставили сегодня ребятенку Манту. Сказали приходить в понедельник, чтобы посмотреть реакцию. А про мочить/не мочить не сказали((( Ну или я прослушала. Помню, что когда еще мне ставили, в моем детстве, мочить было нельзя. Но может это уже прошлый век? Сегодня мыть не стала. А завтра можно уже? Блин, еще и как на зло горячей воды два дня не было((( Выходит у меня ребенок уже три дня не купался((((

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Не правильный захват?

Ребенку чуть больше года. С рождения с гв особых проблем не было. Кормила по требованию. Прикорм начала в 6мес. Зубы начали расти в 7-8 месяцев, к 9 месяцам было 6 зубов. Сейчас зубов все еще 6. Кормлю сейчас, как правило, 1 раз в день (на дневной сон), на ночь и ночью по требованию. И вот буквально недавно кормить стало больно((( Прям ощущение, что сын грызет сосок зубами. Под конец кормления может еще и прикусить((( Очень больно(((( Это не правильный захват? Но ведь зубы давно, а больно стало недавно. Может пора сворачивать гв?))))

Ромашка
12 лет 1 месяц