Войти
Оксана
41 год Москва, Россия
На сайте с 22.10.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
80
записей
26
друзей
3
подписчика
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Москва
зацепило...
Хороший вечер. Она разговаривает с подругой по 
телефону. 
- Ты знаешь что твой бывший сегодня уезжает 
- мне все равно...а куда? 
- в Англию учится... 
- ясно...ладно пора ложиться спать, пока. 
- хм..так рано..хорошо позвонишь если не сможешь уснуть.. 
Она положила трубку и вспомнила Их. их короткое лето большой первой любви...прошло уже очень много времени... 
Он решил по раньше выехать из дома, покататься по родному 
городу, 
попрощаться с ним. И только потом улететь на год или на всегда..он не 
решил еще. Сам того не замечая он поехал по их местам где любил бывать с 
ней... Звонок. ОНА???! что-то случилось...она не звонила уже полгода..и 
он ей не звонил, решил не беспокоить... 
- Алло? 
- Ты можешь приехать? - шептала она в трубку, беспокойным голосом. 
О Боже как он скучал по этому голосу... 
- Щас приеду. и он помчался к ней, если она позвонила значит что-то не так... через полчаса он был у ее дома 
- я внизу. 
- иду. 
он стоял в темноте, возле ее дома...тут она подбежала обняла...и заплакала.. 
- Не уезжай... 
- что? 
- НЕ уезжай...я боюсь...она заберет тебя у меня... 
- кто?? 
- Англия твоя...она хочет отнять тебя у меня.. он рассмеялся... 
- Малышка но как она может отнять меня у тебя?? 
- Не знаю...просто чувствую... 
-Моя маленькая глупышка...Он обнимал ее, гладил по спине, 
целовал в волосы...Боже он и сам не представлял как она нужна 
ему, как же он скучал... они стояли вот так молча обнявшись очень очень долго, он забыл обо всем на свете..ему было так тепло с 
ней... 
рассветало они уже сидели в машине, обнявшись, они не могли насладиться 
друг другом, они даже вздремнули... Звонок. Мама. он берет трубку. 
- СЛАВА БОГУ сынок,с тобой все в порядке...о Боже...- со 
слезами в голосе почти прокричала мама в телефон. он забеспокоился. 
- Мама? что случилось?? 
- Твой самолет...твой самолет..он разбился...все умерли..я так испугалась...я такие минуты пережила...как хорошо что ты жив... 
- ОГО...- только и смог сказать он.. 
- Ты вообще где? и почему ты опоздал на самолет? 
Он посмотрел на девушку которая смотрела на него большими испуганными глазами, не понимая что случилось... 
- мам, я со своей спасительницей. потом все объясню... 
- ничего не знаю сынок, я хочу с ней познакомиться. Жду вас дома. 
- хорошо мам, скоро будем. он повесил трубку посмотрел на нее...такую красивую, маленькую его ангела. 
- Ты спасла меня! ты моя жизнь, ты мое чудо. 
она широко улыбнулась: 
-Я же говорила она хочет отнять тебя у меня!!! а я когда то давно 
обещала что никому тебя не отдам, ни Англии, ни смерти НИКОМУ!!! 
1
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Москва
И у меня вчера появилась )))

У моего драгоценного было намедни ДР. Долго моя мама спрашивала что ему подарить, но на инфинити и дачу на Майорке денег у них с папой не хватит))) И вот я предложила маме купить "ему" мультиварочку {#big_smiles_92}Женя даже не сопротивлялся, потому что готовить то я буду ему)))

И вот вчера купили панасоник 18 (долго читала, и решила только ее)

И вот сегодня уже обед готовила не Я)))

Встречайте: Плов с курицей карри и овощами...

-бедро куриное без кожи и кости 600 гр

-2 болгарских перца (я брала уже грунтовые свои)

-200 гр замороженной фасоли

-1 крупная морковь

-2 мульти стакана риса (я брала смесь пропаренного и бурого)

-4 мульти стакана горячей воды

-2 ч.л. карри в порошке

-5 зубчиков чеснока в оболочке

-масло растительное около 3х ст.ложек

-соль,перец на вкус

значит такс:

Включаем на выпечку на 30 минут,наливаем масло,через 2 минуты выкладываем куски курочки среднего размера (большие порезать) и жарим 10 минут. Открываем крышку переворачиваем и добавляем карри. Жарим еще 10 минут (помешать в процессе нужно пару раз), открываем, добавляем тертую на крупной терке морковь и готовим под крышкой до сигнала.

image

Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Москва
Сделала вчера тортик, ммм))

Всем привет!

Думала что же забацать такое своим мелким, привезла их с дачи и хотелось удивить)))

И тут решила сделать торт по рецепту Людмилы imageЛюдмилка Спасибо Вам огромное за рецептик!!!

Я сделала с консервированными персиками, т.к. мои клубнику не очень то)) Получилось пальчики оближишь...

image

9
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Москва
Парк Горького сегодня!

Фуф, сегодня поехали на концерт Карусели. Старшая очень просила... Это просто какой то ужас... На машине я не поехала, заведомо зная что я просто не смогу припарковаться, т.к. тупо там в простой день встать сложно... Поехали с подругой на метре... Это жесть. 2 колясона, 4 ро детей... Вышли на октябрьской, до экскалатора шли минут 15, причем можно представить как мы шли... Вышли и жесть продолжилась, люди как стадо (других слов нет) перли снося все, голова к голове... Дошли до парка, жара... Мост на садовом битком, все ворота в парк забиты... Паника... все лезут не смотря на коляски и велосипеды... Вошли, народу пипец....Мне сразу подумалось , что если ща взорвут счет пойдет на сотни... Пробились к сцене, точнее метров за 50 было чуть свободнее, встали... Конечно же ничего не видно... Старшие начали ныть, что не видят... От жары кружится голова... Попытались пробится к теньку, там битком... Постоянно орут в микрофон типа потерялась маша, даша, глаша...дети ревут около ментов... Начали пробиваться к выходу, все перекрыто...И тут вынесли шарики, налитые гелием...простые белые с эмблемой карусель... "Мужики" понеслись за ними, дабы досталось их чадам. Снося просто все на своем пути... Женщины орали, "дикие, быдло...шаров не видели" Вообщем мы по клумбам пробились к выходу... И человек 100 с нами, поперли обратно в метро... Там жесть, все так же как и туда... Еле ноги унесли... Дочь сказала в итоге: Мама, какая же я дура, что тебя потащила сюда!"

Приехали домой, включили кондей, улеглись на кровати и смотрели праздник в прямом эфире, без толпы и жары!

Вот, вроде легче стало...

Жуткое мероприятие, людей согнали как скот в одно место, а грамотно разрулить все не смогли... А по телеку так все цивильно смотрится)))

5
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Москва
Закрытая школа

Ой, как я подсела на этот сереал...А когда узнала что есть полная испанская версия...Теперь с мужем смотрим по вечерам)))

А вчера были в нашей закрытой школе...Анюша была в восторге...

image

image

image

image

 

Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Москва
Собеседование в гимназию

Начну с того, что мы в очереди стояли 3е суток, чтобы документы подать. И были 26е. Дальше информация с  учётом того, что все собеседования не законны.

) На маму смотреть ребенку нельзя, мама сидит в классе на последней парте. Собеседование длится 45 минут. 

Изначально педагог предлагает познакомится...Типа меня зовут так то, а тебя как?... В каком городе ты живешь? А в какой стране этот город находится? А адрес свой знаешь? А телефон? А позвонить можно твоей маме? Как мне ее позвать? Имя - отчество знаешь? а папе? Как его зовут? и т.д. 
Эту часть мы знали без укоризненно))) 
Дальше круче... 
1 задание ... на сайте ребзи.ру надо было найти 10 отличий за минуту...Но мы все картинки уже на этом сайте собираем за 20 сек поэтому нам сказали, что с тобой не интересно... 
2 задание это палитра. Даже не знаю как обьяснить, но сложно... Женька первый раз сам даже малька тупил, когда собирал... Суть в том что в круге есть еще круг с разными предметами, около предметов определенные разноцветные кружки. За кругом эти же предметы в разброс, и к ним надо подставить фишки, в цвет кружков. Вообщем дурь. Собрали мы за 35 секунд из положенной минуты. 
3 задание квадрат. нарисуй внизу квадрата, в правом верхнем, левом нижнем, противоположном и т.д. Т.е. выявление того, умеет ли ребенок ориентироваться в пространстве... Мне кажется я сама иногда путаю стороны)) Вот тут мы ошиблись 1 раз, т.к. ну не знает мой ребенок слово "противоположный" вернему правому углу... 
4 задание, разница между словами... кит - кот  сыр - сор  слон - сон и т.д. Вот с этим заданием я переусердствовала...И она из-за этого начала валить задания на логику ((( 
5 задание в чем разница и что общего: лиса - кошка, ворона - синица, пастух - корова и т.д. Блиииин, и вот тут начался ступор, моя начала искать одинаковые буквы...И ни как не могла додуматься что ворона и синица - это птицы мля, вот что общее... И когда на 5-6 паре слов я начала реально психовать, потому что Саша все искала и искала буквы... тётка уже видимо сама поняла , что она тупит и спросила, ну ворона и синица кто это? Саша говорит, как кто, птицы))) И я расслабилась... И потом она сразу обьяснила что кошка и лиса это животные и т.д. 
Потом были вопросы типа если на улице дождь, какой день? Дождливый. Если мальчик учится в школе, кто мальчик? Школьник. И совсем пипец : тётя, играющая в теннис?))) ТЕННЕСИСТКА)) в 6 лет ребенок обязан это знать)))  
Потом поспрашивали типа 1 дерево, а много...1 варежка, а много... 
А еще был вопрос типа повар и врач, вчем разница и что общего... Ну моя сказала, что повар это чувак который готовит еду и работает в ресторане, а врач лечит людей и работает в больнице...На что ей говорят , а общего ??? Они оба работают... Нет, говорят ей...Ну как мля нет, если да... Даже тупой скажет... Нет, мля от ребенка хотели услышать что это внимание "одинакого значимые профессии для общества" )))))))) 
Ну вообщем как то так...Что еще вспомню допишу... 
После собеседования мы с Женей подумали, что когда в школу поступали были реально тупыми)))

Лекса
21 год 5 месяцев
Аню
16 лет 9 месяцев
Макар
9 лет 9 месяцев