Войти
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Нормально ли это?

Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
странно что вы не знаете стоите вы на учетее или нет))))))))))))
0
15.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Сама удивляюсь:)
0
15.05.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
вам обменную карту выдали???
0
15.05.2011
Руж
Никита Максимович, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
А что такое обменная карта? Мне вот выдали какую-то книжицу, в которую врач вписывает данные со всех приёмов - это она и есть?
0
15.05.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
да. с ней надо всегда приходтиь и ни в коем случае не потерять. с ней в роддом принимают. главный документ как говориться
0
15.05.2011
Руж
Никита Максимович, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Спасибо за информацию, буду знать. А то от моего врача тоже не дождешься...
0
16.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Значит не только у меня врач-молчун)))))
0
16.05.2011
Руж
Никита Максимович, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
ну я обычно в интернете начитаюсь и прихожу к ней - спрашиваю, вытягиваю всё. А так если не знаю, не спрошу, а она и не скажет.
0
16.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Я на бб тоже начиталась,но когда что то пытаюсь спросить,смотрит на меня стеклянными глазами,типа,ты где такого нахваталась,девочка)) а чувствую,если я е про скрининг скажу....даже не представляю реакцию)
0
16.05.2011
Руж
Никита Максимович, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Считаю, что это их работа - отвечать на наши глупые вопросы, они сами себе выбрали такую профессию. Хотя, конечно, от хамства с их сторны это не спасает, и нужно просто абстрагироваться от этого.
0
16.05.2011
у меня первая врач была такая... ничего не скажет, не расскажет. сейчас тоже не лучше. мне надоело ждать, когда врачи будут говорить, вот и не спрашиваю. благо опыт есть с первой.
0
17.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Блин,у меня нет этой карты,точнее мне её не дали. Я её у врвча видела,розовая такая,наверное она... Я и не знала что она нужна... Попросит надо её? Или сами дадут всё таки?
0
16.05.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
ну вообще-то вы должны сказать про обменку))) если будете рожать не у этого врача
0
16.05.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
а на анализы направляли? просто уже должны по идее первый скриннинг назначить (узи+анализ крови). а на учет вы вставали?
0
15.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Я в первый раз пришла,когда недели три задержки была,мне сказали чего ты к нам девочка вообще пришла,мол рано ещё. Но анализы назначили и ко врачам отправили. Правда результатов я так и не узнала. На следующей неделе на узи,но крови сдавать не говорили...
0
15.05.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
т.е. на учет вы еще не вставали? но если беременность подтвердили, надо на учет вставать.. а там кровь сдавать (из пальца и из вены) + лор, терапевт, окулист, стоматолог + на вирусы всякие... и каждый месяц на прием... но эьто так у меня было... вы сами откуда?
0
15.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Я из Северодвинска. Ну я делаю то,что мне говорят врачи и на что дают направления. А поставили на учет или нет,я не знаю,кровь я сдавала в самом начале на что то,и из пальца и из вены:( как узнать то?
0
15.05.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
только у врача, у кторого наблюдаетесь и который ведет беременность... надесь, у вас все выяснится) в любом случае не стесняйтесь спрашивать все ли хорошо, нужно ли пропить витамины, сдать анализы... на раннем сроки нужно пить фолиевую и витамин Е и йод (если врач скажет). у меня сейчас 15 недель и мой врач сказал переходить на витамины для беременных...
0
15.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Я молодая,мне только 20 сейчас исполнится,я так поняла моя врач таких не любит. У знакомых девушек,кто у неё наблюдался вообще с ней проблем не было,но они и старше меня намного... В общем,я поняла,буду сама врача теребить...)))
0
16.05.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва
правильно, теребите!)) а то тоже умные.. что за дискриминация по возрасту??)))
0
16.05.2011
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
На вашем сроке я еще витамин "Е" пила, а комплексные витамины мне прописали с 16 недель.
0
15.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Спасибо,я уж не знала что и думать:) мне в самом начале прописали витамин е,пачку выпила,сказали больше не надо.
0
15.05.2011
Мари
Настенька, 14 лет 7 месяцев Москва
странно у вас всё как-то)) я досихпор пью витамин Е,фолиевую,йод и элевит пронаталь) думаю витамин е всё же лучше пить на таком сроке,для быстрорастущей сейчас матки это будет на пользу) если врач отмалчивается,берите за жабры и распрашивайте её)не бойтесь)
0
15.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Ну не знаю...мне она что то про кальций сказала,но не пропасала,я как то побаиваюсь самовольничать...
0
16.05.2011
Алёна
Ксения, 14 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет 6 месяцев Москва
Мне моя Г тоже только фоливую кислоту прописала и сказала есть фрукты и овощи! А витамины не надо т.к. все анализы в норме и лишняя химия не к чему!
0
16.05.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Спасибо!:)
0
17.05.2011
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва
Я пила фоливую до 20 нед. А потом Элевит, кальций(если есть показания), я вместо кальция ела скорлупу( спрашивала у врача),эффекта больше, судороги в ногах прошли.
0
17.05.2011
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород
Приветик! а я на учете стою, но мне обменную карту не дали, это обязательно?
хотя все анализы сдаю и хожу на приемы к ней......завели только большую карту.
0
16.05.2011
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва
Обменную карту дадут после 30 нед.Она для роддома и вам сейчас ненужна.
0
16.05.2011
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород
спасибо, я и не знала))image
0
16.05.2011
Евгения
София, 14 лет 7 месяцевНикитка, 9 лет 11 месяцев Коломна
родовой сертификат после 30 нед...а обменную карту сразу как поставили на учёт.Мне её уже выдали на руки...
0
17.05.2011
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Странно, туда вписывают все анализы.Может в каждой пол-ке по своему.Её не дают, чтоб не потерять, потом её заверяет заведующая.Я помню. что приходила только с талончиком.

0
17.05.2011
Прикладывала мужа к груди:) А можно ли?

Похожие записи