Мама мальчика (6 месяцев)
Пало-Альто
Мы боимся пылесоса
Купила новый плесос - маленький, но жутко шумный оказался. Марк стал пугаться его жужания - сразу в рёв.
Что делать?...Стала его брать на руки и вместе пылесосим. На руках чуствует себя уверенно и совсем не плачет

Мама мальчика (14 лет)
мой сынок тоже при виде пылесоса округлил глаза и как-то недоверчиво на него поглдядывал...лежал на полу,я включила агрегат и начала пылесосить, сначала подальше от него,а потом вокруг ,приговаривая сказочным голосом:" ай,какая мама молодец,пылесосит пол,чтобы Сашенька на чистом ползал! ах ,какой хороший пылесос! как чисто собирает))))).Ну и всё в том же духе..Саня мне поверил,что бояться не надо))).
А вот блендер испугался,когда впервый раз пюрешку ему готовила и прям до слёз боится звука скотча( я коробки склеивала и не могла понять,что с ним...а оказалось скрежет развёртываемого скотча его так напугал. )
0
17.12.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Мытищи
Не переживайте!Со временем этот страх пройдет!Мы тоже плакали и не спасал даже папа,который пытался отвлечь в другой комнате!!!Кричала "МАМА",наверное,думала,что этот страшный зверь(пылесос) с мамой что-то делает не то!Теперь очень любит смотреть на уборку,сама даже на кнопки нажимает и полы моет!У нас период привыкания был долгим,боялись до 1,5 лет.Но у вас же мужчина))) тут про скотч писали-тоже был страх,но взрослея детки понимают,что это не опасно!..
0
23.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мураши
я обычно прошу кого-нибудь кто есть дома, чтоб с ним поболтали, когда я пылесос включаю, но если никого нет, сама стою рядом и разговариваю с ним и тут же включаю пылесос. сын напрягается, но не плачет. а Вам видимо так и придется с сынулей на руках пылесосить пока, вообще многие детки даже в более взрослом возрасте боятся пылесоса
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
у нас было точно также. нам помог дедушка,как то пришел в гости,а я собралась пылесосить,ну он взял мелкого на руки,подошел к пылесосу и начал его(пылесос) ругать и немного как бы бить,за то , что он пугает сына моего. Хватило одного раза и с тех пор пылесос наш лучший друг из техники.
0
17.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
у нас раньше не боялась (совсем кроха когда была) а мес. в 4 начала пугаться и в рев, причем и на руках, и показывала я ей пылесос, мол ничего страшного, все равно в рев. перешла на веник.
0
17.12.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
А я как включала что то шумное (блендер, пылесос) сразу ему улыбаться начинала и весело с ним разговаривать, никогда не плакал и не боялся)
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Воронеж
мы в слинг наматываемся и пылесосим))))
0
18.12.2011
Ответить