Войти
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Мы отравились

Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга
нам советовали вместе со смектой регидрон давать - он от обезвоживания... а вообще, подождать нужно... от сегодня день пережили - завтра уже будет лучше.. выздоравливайте )))
0
16.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Спасибо, боюсь как бы хуже не было.
0
17.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
надо выводить токсины ялды если они етсь то есть лучше энтеросгель или уголек, регидрон тут не поможет, он при поносе, рвоте от обехвоживания толкьок.
0
17.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Я вот мужа отправила за ними, у нас и понос и рвота была
0
17.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
пускай всетаки врач посомтрит...если будет сильная темп (но у вас ттт уже не будет) то энтерофурил наше спасение.
0
17.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Думаете не будет? У Вас ведь на 3 день высокая температура поднялась?
0
17.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
а у вас стул не налаживается? у нас все хуже и хуже был
0
17.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Да я бы не сказала, что налаживается, запах, такой как будто кошки сдохли, ну не знаю еще с чем сравнить
0
17.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

а консистенция?..вобщем пока вам поддерживающая терапия ия бы энтеросгель подавала пока

0
17.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Жидкая с густым... врач нам назначила регидрон, энтерофурил, аципол, мезим, сказала завтра бак-посевы сдать и кал. Энтеросгель одобрила, но сказала не знаю как вы ему его давать будете. Я пробовала как написано с водой он не ест, решилав кашу добавть, так съел, как нистранно регидрол пьет. А как Вы давали?Понос сегодня 4 раза был, но хотя бы не тошнит , ттт.
0
17.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

энтросгель в смесь добавляла просто или в воду растворяла. все сразу не адвайте-Энтерофурил один поможет и регидрон от обезвоживания

 

0
17.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Я вчера энтеросгель добавляла в кашу, он ел, сегодня нам немного получше, но сегодня кашу с ним отказался есть. Т.е. как я поняла можно давать энтерофурил  и регидрон, без энтеросгеля?
0
18.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
смотрите. Энтеросгель абсолютно безопасное средство-оно выводит яды, токсины из организма и всякую бяку. Регидрон - это соленая водичка - то есть когда малыш поносит и его рвет -чтобы не было обезвоживания дают чтото соленое и пить. Энтерофурил - это капитальное серьезное лечение, химический препарат, он убивает непосредственно инфекцию-если она у вас есть и если это не простое отравление. Если температуры нет и не рвет не поносит сильно, то мне кажется лучше пока поддерживающую терапию и попробовать всетаки почистить энтеросгелем, т.я. я впринципе против сильных лекарств, однако смотрите сами по состоянию ребенка
0
18.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Рвоты нет, понос темно-зеленый с энтеросгелем, теперь не знаю как ему его затолкать, через будылочку пробовала, застривает в дырочке. А вы на какой день уже поправились?
0
18.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
ой...мы еще недели три стул налаживали. ТО есть у нас была дикая температура как я писала. стали давать Энтерофурил и стала 37, 5 и еще пару дней держалась, все это время какал раз по 6..потом следующую неделю по 3-4, потом по 2-3..ну и кое как пришли к одному..но цвет какашел только спустя месяц стал более менее.....
0
18.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Даааааа.... вот мы встряли!!! Бедный деть(((
0
18.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
надеюсь у вас все не так тяжело пройдет, лечитесь, удачи! Если врач назначил энтерофурил может и стоит его давать, чтоб не дай Бог не развилась инфекц как у нас.
0
18.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Спасибо, сегодня нам уже получше!ттт.:)
0
19.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
спокойно. мы съели нектарин. 2 дня был жидкий стул. видимо организм боролся. уголь не помог, смекта тоже. на 3й начала к обеду расти температура (37,5 и выше) вызвали врача. Назщначила ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА: смекта, регидрон (от обезвоживания), бифиформ (восстановление флоры). Я сама еще давала энтеросгель (аналог угля только не выводит полезное) -если б дала егов  1й деньп одозреваю что все бы прошло. Итак. К вечеру у нас с прописанным елчение температура 39,4. Всю ночь на руках. Нурофен сбивает на полтора часа и она снова растет. ЭТО БЫЛО СТРАШНО, Ребенок как утюг горячий, на руках спит, проснется плачет, пьет спит.Лекарство чаще чем раз в 6 часов давать нельзя (жаропонижающее) . След день Все то же самое. 39.4.ничего не помгает. На 3й день такой температуры я позвонила врачу она назначила ЭНТЕРОФУРИЛ - это химия но еще не антибиотик. Дали около 14 часов. к 17. температура упала до 37,5. и так еще 3 дня держалась. Вобщем я балда прозевала тот момент, когда инфекция окрепла в организме ребенка (были у бабушек я и расслабилась морально, что следить за всем только МНЕ). КОроче пропили это лекарство помоему дней 5. ДА. и кормили только отваром овсянки, КИселями, рисовой безмолочной кашей, чаями противовоспалительными и успокаивающими, водичкой. Никакой молочки, ни овощей, ни мяса. Я уверена у вас все гораздо лучше, обязательнов ызовите врача и не занимайтесь самолечением. Рвоты у нас не было- то есть инфекция была в тонком кишечнике (может и в толстом). Но не в желудке. Удачи, выздоравливайте.
0
16.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Спасибо за подробный ответ. Вот и я расслабилась и ребенку натолкали все чего можно! У нас с утра температура 37,0 была, сейчас нет. Вызвала врача, вот ее жду. И еще вопросик, какую овсянку и рис брали, как варили? и какой кисель и чаи пили?
0
17.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
овсянку обычную хлопья можэно, мололи в кофемолке, варили просто воды добавляете и долго варите пока не станет типа киселя, и процеживали, рис брали в коробках уэже готовую кашку но безмолочную и водой разводили. КИсели варила мама, точно не могу сказать, типа ложка ягод на стакан (ягоды были свои) и желатин даже не знаю сколько если чес...не оч густо.
0
17.08.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен
Спасибо, будем готовить.
0
17.08.2011
Мы на озере Скверно.......

Похожие записи