Войти
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Перепелиные яйца

Света
Антошка, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы едим из них омлет - два раза в неделю,

по 3 яичка с молочком , оч. вкусно и полезно.

куриные яйца не едим

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Сколько молока на 3 яйца ,в чем готовите? На плите? в духовке? в мультиварке?

0
02.12.2011
Света
Антошка, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

на три яичка - примерно 100-120 мл молочка- это уж на глаз

я делаю в мультиварке и в жаропрочной кермич. мисочке

раньше  в духовке делала или в микроволновке

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

У меня мультиварка, на какой режим ставите?

0
02.12.2011
Света
Антошка, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

варка на пару -минут на 15

естест. на решетку, решетку на чашу с водой

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Как я поняла налить воды в мультиварку 0,5 л. хватит? поставить сверху решетку а на нее чашку с молоком и яйцами. Света, извините, что так спрашиваю, просто на пару не разу в ней не готовила. Я почему то думала, что омлет просто выливают в чашу...

0
02.12.2011
Света
Антошка, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да, все правильно поняли.если омлет сразу в чашу-это будет не на пару,а ну типа поджарить.а весь прикол в полезности для детки именно в приготовлении на пару. какая у вас мультя? у вас какая мультя? у меня Панасоник. Готовлю редко, вв основном тока дитю и на пару

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Да то Панас, вот я в прнципе тоже для дитя покупал, но что как то не знаю что ему там готовить...(((

0
02.12.2011
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

а я не фантазер - мы только вареные кушаем )))) об омлете даже не догадывалась ))))

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Вот, Жень, только поставила в мульте готовить, потом напишу, что получилось. Вчера просто сварилла, не стал есть, такое лицо скорчил, как будто лимон ест..

0
03.12.2011
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

ну и как омлет? )) а ты просто одно яйцо давала что ли? я подмешиваю в суп или пюре - моя не понимает, что именно она ест )))

0
04.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Да я просто яйцо пыталась дать, не ел; в общем вчера сдела омлет, 3 яйца и 50 мл. молока, чуток слив. масла, мне очень понравился, но мой Санек наотрез отказался есть. Воть..

0
04.12.2011
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

ну хоть сама наелась )))) надо самой что ли так попробовать - это на пару, да?

0
04.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

да, в мульту налила горячей воды, поставила спецальную емкость на которой варят на пару и в нее чашку с омлетом, за 15 минут приготовилось, ну очень вкусно, мне понравилось, а вот сын скорчил такое лицо....

0
04.12.2011

перепелиные яйца я начала вводить с половинки...добавляла в кашки и  в овощи...в макарошки))потом по целому желточку давала...белок долго не ел ...

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

а омлет из них не готовили?

0
02.12.2011

честно нет не готовила...я омлет начала давать поздно....и уже делала из обычных куриных яиц...думаю если из перепелиных то много надо.

0
02.12.2011
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Спасибо за ответ!

0
02.12.2011
Посуда LUMINARC Негатив о нитяных шторах((

Похожие записи