Войти
Оля
Лерочка, 15 лет 4 месяцаМайя, 7 лет 8 месяцев Орел

Вопрос про срыгивание?

на сон вообще никогда не держала, в процессе дня поднимала, но особо не парилась, малыш своё отрыгнёт)

а как с животиком мучаеися? не акаеи? тужится  не какает? поджимает ножки и плачет? что?

0
11.02.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 4 месяцаМайя, 7 лет 8 месяцев Орел
кряхтит,тужиться но она при этом какает и пукает!я незнаю,когда она так тужиться это в норме?
0
12.02.2011
а почему нет?) мы же простите, тоже прилагаем какие-то усилия для опорожнения кишечника) а малыш такой же человек, как и мы только маленький) другой вопрос, если дитя тужится, а прокакаться не может, это да, надо думать, что что-то не так 
0
12.02.2011
Оль она потом срыгивает? или какието еще проблемы? я просто не помню что б я спецом его солдатиком носила,кормила сидя он усыпал  я его в кроватку  ложила.и кстати я не помню чтоб он потом молоко срыгивал,мож было неск раз но не сильно.
0
11.02.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 4 месяцаМайя, 7 лет 8 месяцев Орел
она у меня не срыгивает,если начать менять погуз сразу то сегодня я это увидела,ав так я не наблюдаю этго
0
11.02.2011
ну правильно после кормежки  они баинкать хотят))а не подгуз менять))хотя наш во время кормежки именно какал)
0
11.02.2011
СтРеКоЗа
Сынулька, 17 лет 6 месяцев Ульяновск
Срыгивание по большей вероятности это либо перели немного, либо много воздуха захлебнули...животик от этого не может болеть...он болит потому что кишечник привыкает к новому.... как раз 3-4 мес это происходит...молоко же в утроби не употребляла лялька :))) У меня не часто, редко. Просто покушает когда к себе на плечо(ее подбородок на вашем плече...наверно так и делаете), походите поговорите если не спит. А если уснула, то как держали, только руку свою повыше приподнемите...наверно и это делаете:))) Так делаем для того чтобы молочко прошло дальше. Да все правильно делаете....материнский инстинкт не подведет...только без фанатизма :)
0
11.02.2011
Юлия
Ростислав, 16 лет 2 месяца Киев

я очень редко ставила...сынуля засыпал на груди, не будить же)) а вообще врач так показывала: прямо как на плечо опереть, чтоб животик между грудью и плечом оказался, и минут 5-10 так носить, пока воздух не выйдет, а потом докормить...

может ваша доця плотно присасывается к груди и воздух не заглатывает...а иногда воздух и не выходит солдатиком, мои знакомые свою доцю на живот переворачивали сразу после еды- по другому никак не выходил... моего если так перевернуть - сразу икать начинает или срыгивает молоко...

0
11.02.2011
Ирина
Тимофей, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 13 лет 6 месяцев Димитровград
Мой малыш тоже воздух не отрыгивает :) Но мне кажется,что он очень плотно хватает грудь и не глотает воздух. А так иногда может срыгнуть молочком,очень редко. Да и когда поест сразу засыпает,я его на бок кладу и всё image
0
11.02.2011
Татьяна
Ванечка, 17 лет 1 месяцТимочка, 11 лет 1 месяц Москва

Нашим мамам так говорили, а теперь говорят, что это ерунда))) Я не поднимала. Иногда колики случались. Кажется, нет доказательств того, что поза "солдатика" избавляет ребенка от колик. Если бы так все было просто...

Если ребенок не срыгивает, то нужно его обязательно до этого довести?

0
11.02.2011
Katerinka
Кристина, 15 лет 4 месяцаВладислав, 10 лет 9 месяцев Киев
мне в роддоме сказали, что ставить столбиком надо только если видишь, что ребенок срыгивает еду. если  он не срыгивает, то значит и не заглатывает воздух и ставить столбиком не надо :))) согласна с тем, что на животик это врядли влияет :)
0
11.02.2011
Елена П.
Данончик, 15 лет 5 месяцев Калуга
да, держать столбиком обязательно надо. иногда правда так не хочется будить, когда он засыпает при кормлении...я делаю как и все наверное...беру его под попу и под головку, подношу к плечу и по-тихоньку приседаю...сразу срыгивает., а еще лучше на фитболе)
0
11.02.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
А чего может быть неправильного, просто держать вертикально?!  
А малышка действительно мучается?
0
11.02.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
я тоже не поднимаю, у меня не получается. тем более я кормлю лежа, и она засsgftn обычно. можно просто лежа голову набок обязательно класть, это как один из способов
0
11.02.2011
Виктория
Вася, 24 года 5 месяцевКоля, 16 лет 10 месяцев Вологда
Возьми ее солдатиком на руки после кормления и попружинь на ногах, в смысле поприсядай как бы. воздух и выйдет. мы так делали)))
0
11.02.2011
Нам 1 неделька! Девочки раскажите про питание в первый месяц!

Похожие записи