Сломался у нас обычный пылесос и муж предложил купить это достижение тех прогресса)
Ну что могу сказать - вещь неплохая, он маленький,не тяжелый, в меру шумный (но шумный все равно), сам едет на базу себя заряжать, разные виды мусора сами распределяются в разные резервуары (которые надо менять часто,лучше раз в 2-3 уборки), голосовое сообщение о проблемах, простой в использовании.
Да,он пылесосит по углам - но главная для меня недоработка это то,что конечно,в узкие углы ( скажем между кроватью и тумбочкой) - он залезть не может тк не помещается и еще,конечно,он не пылесосит лестницу. Даже если его ставить на ступеньку,она для него слишком узка,чтобы он сделал хорошо.
Вывод таков - конечно,это безумно удобная вещь для каждодневной уборки (а я пылесошу мин раз в два дня,а лучше раз в день) - его можно оставить и уйти из дома,он уберет и выключится сам, тут главный плюс в том,что самой ничего делать не надо)) Вера очень любит с ним играть,когда он работает - типа он злой дракон и хочет забрать игрушки,а она их спасает (да,для уборки надо убрать все с пола,иначе он давится).
Но для полноценной уборки хотя бы раз в неделю (лестница и углы ) - таки надо еще один,хотя бы маленький (мини не подходит,он все таки маломощный для лестницы,тк у нас там дурацкий ковролин,который я никак не уберу,мечтаю об этом с момента въезда в дом).
В целом,выходит недешево, но,думаю,оно того стоит.