Про школу
Ну вообще то мы еще в саду,который при школе - но Вера любит называть его "школа",поэтому так.
Недавно я узнала,что ее основали в 1812 году - и вот,в этом году отмечают 200 летие! надо же, а я думала ей лет 10-15 максимум.
Из интересного - каждому родителю присылаются емайлы и смс (по его желанию,конечно) - с разообразной информацией о жизни школы,например,статистике посещаемости.
Часто проводятся распродажи и благотоворительные аукционы среди родителей. Вот буквально на днях я узнала,что такое "shoe boxes" - оказывается это сбор гуманитарной помощи деткам из неразитых стран (в частности,канц товаров).
Каждую неделю назначают нескольких деток, за которыми идет особое наблюдение,а затем - разговор с родителями. Вот сейчас идет "Верина" неделя и меня пригласили поговорить о достижениях, развитии, нуждах,просьбах и тд.
Странно отмечаются дни рождения - как отмечают в наших садах? Здесь вообщем то никак - на выходе уже (когда закончился день) - деткам раздают кусочки торта,принесенного родителями,даже не называя,чей был День Рождения - т.е. сам ребенок поздравлений не получает. Или я что то пропускаю?
В любом случае - Веруня проснувшись с утра,первым делом спрашивает - а когда мы пойдем в школу?)))