11 лет

Будни

знакомо, да. Я Каждую минутку старалась с Андрюшей проводить, и если можно, то ухаживать за малышом вместе
23.06.2013
у меня было так же с Марией. Казалось, что я ее обделяю, хотя любую свободную минуту я проводила с ней. Готовка... Забудь. Пока он не перестанет перманентно висеть на груди, не предпринимай никакого героизма вроде готовки, уборки, глажки итп. Иначе бодет только стресс. Хоть бы помыться успевала :-) ну а там со временем полегчает. Здоровья вам и спокойных ночей.
23.06.2013
терпения тебе Оля!
22.06.2013
да уж,не помешает)
23.06.2013
Ну вот, новости с фронта!))) я не парилась, и от коликов с самого начала давала капельки. согласна, эти первые недели очень тяжелые...когда старшие понимают, что они уже не единственные.... у меня тоже было какое то чувство ревности даже...как будто не от меня, а с другой стороны, за него...Психологи говорят, первые шесть месяцев, пока грудничку в основном нужна только бытовая забота, нужно как можно больше времени уделять старшему...за шесть месяцев должен привыкнуть к новому члену семьи... У нас не прокатило((((( Каждый день - война за выживание((((
22.06.2013
Наташ,а в чем проявляется эта война? Вот Вера открытого негатива к нему не проявляет, интерес у нее тоже скажем,поверхностный.. ой,я прямо сейчас вспомнила свое отношение к сестре младшей,когда та родилась! Вот у Веры такое же. Она как будто бы выключается в его присутствии. Точнее,выключает его из своего сознания. Ей как бы пофиг,она от него абстрагируется,как будто его почти нет,но при этом - не делает никаких попыток привлечь к себе внимание,либо выразить свое к нему отношение каким либо поступком,т.е. живет вне него. Вот девочки в моей ленте пишут,что старшие дети целуют маленьких,обнимают, говорят,что любят и тд.У нас такого нет ничего (я кстати,и не жду от нее,я просто переживаю,чтобы у нее привыкание прошло как можно более гладко). Т.е. я не жду,что она будет любить его, а просто жду,чтобы она привыкла и приняла.
23.06.2013
Даааа, прямо Костю вспомнила! Это так у всех бывает, что старшего жалеют. Но ты не жалей, а попробуй именно прочувствовать ее, посочувствовать. И не бойся давать ей всякие задания. Не ругай ни за что.
22.06.2013
буду стараться
22.06.2013
А вообще быть мамой мальчиков - очень здорово! Я тут с ними катаюсь на великах по выходным, т.е. они меня берут с собой. Они - это Саша,Миша,Костя. Ну и не слабо получается покататься: 30 км по округе за один раз - не меньше. Зато потом они сметают все, что в холодильнике, даже если это готовила я и по своему рецепту))))) Драйв не меньший, чем успеть в душ за 3 минуты)))) Оль, я когда родила Костю, то мы пересмотрели с ним все фильмы, ибо кормились просто вечно, либо спали, опять же вместе))))) СИЛ ТЕБЕ!
22.06.2013
все очень знакомо:)
22.06.2013
Оль, мне тоже казалось что я Аню вниманием обделяю когда Вика родилась. Я так переживала из за этого, даже плакала. Но потом все встало на свои места, так что не переживай, видимо это у каждой мамы такое бывает))
22.06.2013
вот и мне прям чуть ли не до слез ее жалко бывает. ну,должно пройти время,чтобы все привыкли..наверное
22.06.2013
Подзывай все равно, гладьте братика вместе. Она отдаляется - не позволяй.
22.06.2013
да,стараюсь..
22.06.2013
Stokke® Scoot А надо ли? обучение чтению с 4 лет