11 лет

Вопрос к "английским" мамочкам.

у нас форма. В форме сразу и пойдет. И тоже первая неделя разбита по группам (только не по 5 человек, а больше намного). То есть не все дети сразу придут. Только 12 сентября сразу все. А это два класса по 30 человек!!!!А еще у нас какое-то хождение по домам.. Учителя должны приходить к нам домой. Не знаю соглашаться или притвориться, что приезжаем только 11 сентября где-то =) А то странная традиция какая-то...
13.08.2013
ой,я тоже когда то об этом пост писала. что за мероприятие такое? зачем? сразу лезут в голову какие то идеи о ЮЮ,соц работниках и прочем. Я правда не понимаю,зачем это надо и никого приглашать не собираюсь. Кстати, дело это не обязательное,это по-желанию.
13.08.2013
в нашей английской школе вообще по одному было)) все вниманеи новичку. мне это очень нравилось) конечно, форму. И сразу gym-kit тоже . И обувь переобуться. И я еще Андрюще запасную одежду клала, вдруг чего.. блузка подходит по цвету? если беленькая, то почему нет
12.08.2013
а вот navy joggers пишут available in any store - т.е. купить штаны спортивные - абсолютно любые? а если там какие то полоски на них др цвета или надписи. такие нельзя?
13.08.2013
В отделе школьной форме обычно продаются и ортивные шортики. На них малозаметные полосочки есть, но лучше однотонные. Я не знаю, на сколько строго у вас относятся к форме, от школы зависит. В 1классе Андрюше не разрешили шорты с белой полоской сбоку. Купила обычные. Сейчас поспокойнее вроде, некоторые детки даже в черных кроссовках, а не в pumps на физре былиКороче, лучше не выпендриваться, и покупать обычное все. Дети лучше себя чувствуют, если не выделяются) 
13.08.2013
Конечно же сразу одевать в униформу вашей школы :)Интересная у вас система по 5 детей.В нашей,помнится,приходили все к 9,но некоторые дети могли уйти раньше(по желанию,кому еще трудно было на целый день остаться) и так продолжалось первую неделю.
09.08.2013
По моему, сразу надо в униформе. Eсли было бы по другому, они бы написали тебе.
09.08.2013
я предполагаю вести сразу в форме (дай Бог успеть бы к первому школьному дню....)Оль...расскажи мне плз... У нас школа под окнами...мы к ней привязаны привязанней некуда... Дэвид говорит, что мы туда попадем, даже если заявим о желании за день...(у него когда бывшая умерла, и дочка в середине года переехала к нему, то в школу ее взяли сразу же)... Но я все же переживаю... Как вы записывались? как эта система вообще работает? Какая схема записи в школу?
09.08.2013
ой,система такая - надо до 15 января года,когда дите предполагаемо идет в школу - подать через сайт твоего региона онлайн заявку на 6 школ,в порядке первого и дальнейших приоритетов. Если школа религиозная,то в саму школу надо еще принести письмо от священника. И 18 апреля на сайте каждого региона появляется информация о том,в какой школе предоставлено место ребенку. Это можно обжаловать,но дальше начнается гемор,как ты понимаешь. У них обычно несколько приоритетов отбора - 1. территориальный (чем ближе живешь,тем лучше), 2. сиблинги (т.е если старшие дети уже учатся в той или иной школе), 3. спец нужды ребенка (по моему) и 4. религиозная принадлежность ребенка (ну т.е. надо быть не просто крещеным,а активно ходить в церковь и иметь тому подтверждение в виде письма от священника - ну это только для религиозн школ). Подожди,а вы что не подавали на место в школе вообще? ну хотя,если вы напротив живете,то дадут место (могут не дать только в случае,если у них все забито под завязку уже).
09.08.2013
Ой, Оль...к сожалению не могу контролировать все сейчас...тем более, сидя в россии... А муж говорит, что проблем не будет...типа пришел и взяли.... Я волнуюсь...
10.08.2013
Начала я ходить в спорт-зал. Рассчитывайте свои силы!)) Нет большей радости для мамы грудничка -